Гость
Статьи
Ребенок не наедается …

Ребенок не наедается на ГВ

Добрый день!
Нам 1 мес и вот уже 2 недели у нас борьба с ГВ
Ощущение что малыш не наедается молоком от слова совсем, во время кормления очень беспокойный то и дело выплевывает грудь сучит ножками и тп, из-за чего мы висим на груди по 1,5 часа а через пол часа просим опять
Максимальный интервал между кормлениями это 2 часа по ночам и то после тех же 2х часов висения на груди, днем интервалы 40-50 минут, днем не может вообще нормально поспать-спит поверхностно, некрепко и может бодрствовать по 3-4 часа капризничая
при этом все консультанты по ГВ утверждают что если прибавка и количество пописев нормальное то ребенок наедается
прибавка за месяц у нас 800г, писием вообще постоянно
уже не знаю совсем что делать, с одной стороны уже думаю перейти на СВ чтобы не мучать ни малыша ни себя, но с другой стороны так хочется сохранить ГВ что только не пробовала и чаи и сцеживала и постоянное прикладывание картина та же ( при чем молока то не прям мало 100-110 мл в каждой груди)
мне кажется если переходить на докорм со временем все равно молока будет приходить меньше и так или иначе придется полностью на ИВ
подскажите как быть?🥲 #грудноевскармливание

GIF
Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пить хочет, скорее всего. лето же.
но ваще в первый месяц и летом - это нормально. летом чаще просят сиську.
100-110 мл в каждой груди к 1 месяцу - это нормально, даже много.
к педиатру же в месяц пойдешь, там спроси про выкручивание во время кормления. может, шея или спина у человека.

Гость
#2

Кормить по расписанию. Не дольше 15 минут, ребёнок устаёт и не ест. Когда "висит" на груди, то это как перекусы для взрослого, вроде поел, а сытости нет и голода настоящего нет, только аппетит сбиваете. От этого и сон прерывистый.
Сделайте контрольное вскармливание у врача на точных весах для младенцев. Взвесить до и после кормления.
Грудь протирать чистой водой, чтоб не было посторонних привкусов. Возможно у вас тугие соски, ребёнок устаёт и ест недостаточно. Тогда можно молоко после 15 минут кормления сцедить и докормить из бутылочки. Ну и уже можно в воду добавлять капли сока яблочного, морковного, врач посоветует.

Гость
#3

Не мучай ни ребенка, ни себя , дура , корми нормально смесью !

Гость
#4

Вы не курите? не пьете? сладкое? мучное? Это вызывает тревожность

Секси Котёнок
#5

У меня так было. Только вроде молока меньше... Получалась две недели, толком не спала естественно. Психанула и на смесь перевела. Сразу и сон и спокойный. С весом всё нормально.

Гость
#6
Гость

Кормить по расписанию. Не дольше 15 минут, ребёнок устаёт и не ест. Когда "висит" на груди, то это как перекусы для взрослого, вроде поел, а сытости нет и голода настоящего нет, только аппетит сбиваете. От этого и сон прерывистый. Сделайте контрольное вскармливание у врача на точных весах для младенцев. Взвесить до и после кормления. Грудь протирать чистой водой, чтоб не было посторонних привкусов. Возможно у вас тугие соски, ребёнок устаёт и ест недостаточно. Тогда можно молоко после 15 минут кормления сцедить и докормить из бутылочки. Ну и уже можно в воду добавлять капли сока яблочного, морковного, врач посоветует.

Ребенку месяц!!! Какой сок, блин??? Советчики...

Гость
#7

Если прибавка нормальная, значит, всё в порядке с количестуом молока. У некоторых колики бывают.
У дочки прибавки в весе не было в 4 месяца, я не бросила ГВ, всё восстановилось, кормила больше 2-х лет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: