Гость
Статьи
Завершать гв? Что …

Завершать гв? Что делать?

Есть мысли о завершении гв(
После родов было очень много молока, дочка наедалась, я сцеживалась до облегчения. Было акне новорожденных, к двум месяцам прошло, в три месяца лактация полностью наладилась, прокладки для груди практически уже не нужны. Я была безумно рада, что молока теперь стало столько, сколько нужно. Но вот в 3,5 месяца в один день дочку очень сильно посыпало, мы по врачам, сдали анализы. Недостаточность лактазы у нас…педиатр сказала, что возможно из-за этого частые срыгивания, колики, капризы и та сыпь.
Назначили мамалак КАЖДОЕ кормление. Желательно добавлять капли в сцеженное молоко, выжидать 10 минут, давать этот «замес» и только потом грудь.
Плюс мне назначили безаллергенную диету. Из-за боязни, что дочку может снова так жутко высыпать я боюсь что-то лишнее съесть. И потому, сейчас мой рацион состоит из кабачка жареного, супов и сухари с чаем… я очень хочу продолжить кормить хотя бы до 6ти месяцев. Но и не вижу ничего хорошего в том, что мне нельзя почти ничего есть. Если не буду есть витамины я, то откуда они будут в молоке? #дети #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поискать другого врача, который конкретно поможет с аллергиями, если есть. Это глупо, говорить про лактазу и вам запрещать почти все продукты. Поверьте, у меня ребенок реальный аллергик на еду, с рождения. И я ела все, даже рыбу, на которую при употреблении у ребенка была рвота и понос всего содержимого кишеника. Чаще дети не реагируют на тот мизер, который в молоке. И даже если и реагирует, то убирать надо не все, а аллергены только. Насчет капель - ну можно нацедить немножко в ложку, рукой за 20 секунд, например. А не прям бутылку сцеживать. Я не "жесткий адепт гв", но просто, например, в моем случае, слава богу, что я нашла нормального врача, который отменил все дурацкие диеты, потому что у моего ребенка аллергия в том числе, на молоко, и ему нужна была бы супер специальная смесь, даже не просто гипоаллергенная. А это и деньги и фиг достать. Попробуйте по отзывам и тд поискать хорошего врача для начала, не спешите сразу гв завершать. Есть сообщество аллергомамы, у них есть списки врачей хороших по городам. Я благодаря им ребенка вылечила.

Гость
#2

И кстати, врач (после двух других, которые тупые) тоже говорила мне, отменяя диеты, что если вы не будете нормально питаться, то ребенку тоже нормально не будет. Так что главное - нормального врача найти.

Автор
#3
Гость

И кстати, врач (после двух других, которые тупые) тоже говорила мне, отменяя диеты, что если вы не будете нормально питаться, то ребенку тоже нормально не будет. Так что главное - нормального врача найти.

Спасибо
Поищу ещё одного хорошего педиатра… что она скажет о нашей ситуации.

Гость
#4

Да, завершайте. 3,5 месяцев для здоровья и иммунитета вполне достаточно.

#5

Правильно вы рассуждаете, что откуда взяться молоку, если практически ничего нельзя. Лучше в таком случае завершить гв, заодно нервы себе сохраните. Спокойная мама – спокойный ребёнок

Реальная жизнь
#6

Я бы посидела на диете. Нет ничего лучше грудного молока. Вы-Мама. Поймите, гв играет огромную роль в становлении иммунитета ребенка. Я за ГВ, но решать вам

#7
Реальная жизнь

Я бы посидела на диете. Нет ничего лучше грудного молока. Вы-Мама. Поймите, гв играет огромную роль в становлении иммунитета ребенка. Я за ГВ, но решать вам

Посидели бы на диете хлеб+вода, ага

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: