Гость
Статьи
Кластерное кормление у …

Кластерное кормление у новорожденного

Может ли кто-нибудь подсказать, нормально ли это: новорожденная девочка (6 дней всего) вчера в 16 часов внезапно начала кормиться нон-стоп, сейчас уже 4 утра, 12 часов подряд, то есть. Останавливается только немного передохнуть и поспать (минут 10-20, на руках подольше, один раз 40 поспала), а так кормится без остановки, меняем подгузник за подгузником. Вроде читала про кластерное кормление, но 12 часов и больше - это нормально? До этого она могла есть подолгу, но между кормлениями всегда были перерывы хотя часа 2.

Мне не жалко весь день и всю ночь её кормить, но начинаю беспокоиться, норма ли это и не причинит ли она себе вреда таким объеданием? Сегодня буду консультироваться с педиатрами, я думаю, но пока не могу не переживать, не понимая ситуации.

Кто в курсе или кого был такой опыт, отзовитесь, пожалуйста, очень хочу понять поскорее, что происходит с крохой. #детскоепитание

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Возможно она не всё время сосёт молоко, а просто сосёт грудь как пустышку, и она спит и во время кормления (если глаза закрыты).
Если вам не комфортно, пробуйте делать паузы, отлучать, но у таких маленьких детей нет режима. Они едят и спят. Это пройдёт.

Гость
#2

Нормально.
Она просто сосет Вашу грудь, как соску и спит в процессе.
Я когда понимала, что так происходит, просто доставала сосок изо рта ребёнка (почитайте, как это сделать, чтобы ребёнок его не прикусил дёснами и не проснулся).

Гость
#3
Гость

Нормально. Она просто сосет Вашу грудь, как соску и спит в процессе. Я когда понимала, что так происходит, просто доставала сосок изо рта ребёнка (почитайте, как это сделать, чтобы ребёнок его не прикусил дёснами и не проснулся).

Спасибо! Так тоже делала, после этого на ручках она продолжала спать, но при попытке переложить в кроватку просыпалась и снова просила есть. Короче, в итоге в 4:30 утра опять на руках заснула, час так проспала, после этого получилось под белый шум положить её одну поспать, проспала долго. Посмотрим, как сегодня кормиться будет

Гость
#4
Ната

Возможно она не всё время сосёт молоко, а просто сосёт грудь как пустышку, и она спит и во время кормления (если глаза закрыты). Если вам не комфортно, пробуйте делать паузы, отлучать, но у таких маленьких детей нет режима. Они едят и спят. Это пройдёт.

Спасибо за ответ! Да, во время кормления иногда ослабляет захват и засыпает. В итоге она на руках опять заснула, час так поспала, потом позволила себя переложить с рук и заснула надолго, даже будить пришлось, потому что долго уже очень спала, а больше 3-4 часов подряд новорожденным спать вроде тоже не очень полезно, нужно просыпаться поесть, чтобы не голодать и не обезвоживаться, я так понимаю

Ната
#5
Гость

Спасибо за ответ! Да, во время кормления иногда ослабляет захват и засыпает. В итоге она на руках опять заснула, час так поспала, потом позволила себя переложить с рук и заснула надолго, даже будить пришлось, потому что долго уже очень спала, а больше 3-4 часов подряд новорожденным спать вроде тоже не очень полезно, нужно просыпаться поесть, чтобы не голодать и не обезвоживаться, я так понимаю

Если как вы говорите памперсы полные и меняете часто, то ей (и себе) можно позволить поспать, будить, смотря на часы, не нужно, будите, если полная грудь и доставляет вам дискомфорт. Поевшие новорожденные писают примерно 10 раз в день (это не надо специально измерять, я просто объясняю, чтобы вы не беспокоились).

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: