Гость
Статьи
Грудное молоко

Грудное молоко

Девочки , как вы сцеживаетесь ?
Сегодня третий день как родила , ребёнок в реанимации , молозиво началось на следующий день , капает не мало , сказали разрабатывать грудь , и начинать сцеживать дабы не появилось застоев. А я не могу !!!!! Ну прям не могу и все , еле еле 20 грамм за 3 -4 часа сдавила руками через слёзы и нервы . Привезли ручной молокоотсос авент, думала дело пойдёт , но нет ! Вообще даже капли не смогла (в отличии от рук ) сцедить , пару раз нажму а дальше боль как будто сосок прищемляют дверью. Ну как через эту боль пройти ??????? Хочу кормить ребёнка , ему это надо , но ощущение что не справлюсь и не переступлю через такую жуткую боль 😢
Да и по жизни не давала даже мужу трогать сосок и в целом не очень люблю когда грудь трогают . Как то неприятно становится и противно . Что мне делать ? Дальше пытаться руками капли эти цедить ? Говорят к 3 дню после родов уже грамм по 50 в каждой груди есть… да и она становится жёстче и плюс у меня 4й размер ,тянет ее вниз, отчего становится больно . Либо это боль уже от застоев…?
Девочки было ли у кого то так же ? #молоко

GIF
Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык столько и должно быть. новорожденный больше 30 мл и не съест.
или ты ожидала, что будешь литрами доиться? таки нет. в первые дни даже 300 мл в сутки еще не будет.

Гость
#2

На грудь силиконовую накладку положите , а потом молокососом сцеживайте немного. Чуть чуть совсем. Третьи сутки по норме за один раз из одной груди мл 20 (?) и сцедите. Через 2часа столько же из другой груди и так чередуете грудь по очереди по часам.

Гость
#3

Жёстче становится после начала сцеживается от прилива молока, это нормально. Сцеживаться надо аккуратно, грудь не холодить раздетую, наоборот, тёплое что-то укрыть, не мёрзнуть . Мерить температуру на сгибе локтя, если расти будет , то просить ультразвук для груди .

И сейчас помощь от консультанта по гв в сцеживании. В роддомах они есть бесплатно, если вы не выписаны ещё.

Гость
#4

Конечно, огромная грудь, т к не сцеживаете. Устаканится объём груди за 2 недели. Потерпите пока.

Яна
#5
Гость

Жёстче становится после начала сцеживается от прилива молока, это нормально. Сцеживаться надо аккуратно, грудь не холодить раздетую, наоборот, тёплое что-то укрыть, не мёрзнуть . Мерить температуру на сгибе локтя, если расти будет , то просить ультразвук для груди .

И сейчас помощь от консультанта по гв в сцеживании. В роддомах они есть бесплатно, если вы не выписаны ещё.

К сожалению в нашем роддоме нет (

Гость
#6

Когда мы мучались в палате после родов с грудью, одна старая злая нянька показала точку которую надо нажимать и молоко хлещет фонтаном. Точка над соском на границе с ореолом.

Ольга
#7

мне медсестра сцеживала через боль , ребенок в реанимации был - но это было давно ....

Гость
#8
Яна

К сожалению в нашем роддоме нет (

Этого не может быть. И что прямо ни одна медсестра не умеет сцеживать и учить прикладыванию к груди ребёнка? Спросите у врача, наконец. Если прямо такой должности нет, это не значит, что это не входит ни в чьи обязанности. Врача-гинеколога в роддоме напрягайте.

Гость
#9

вроде бы первые дни молока как-раз и нет, только молозиво. и оно очень нужно ребенку, слышала, что там необходимые элементы для здоровья и микрофлоры ребенка, для успешного запуска пищеварения. и первые несколько дней кроме молозива неск капель ничего нет и что это нормально и для ребенка тоже нормально. наверное, что-то вроде аккуратного запуска пищеварения, как после голодания у взрослых людей

Гость
#10

Зачем идти на такие жертвы если для вас это отвратительно?

Ольга
#11

да я помню - расперло все , жуть .....Сестричка давила - а я терпела - себе так не сделаешь .....Ребенок месяц пролежал в больничке и я все это время сцеживалась ....

Гость
#12

Молокоотсос лучше электрический, им быстро и не больно. Есть модели, сцеживающие сразу с обеих грудей. Молокоотсос Медела в некоторых городах в аренду можно взять. Механическим и руками я тоже не смогла сцеживаться.

Гость
#13
Гость

Молокоотсос лучше электрический, им быстро и не больно. Есть модели, сцеживающие сразу с обеих грудей. Молокоотсос Медела в некоторых городах в аренду можно взять. Механическим и руками я тоже не смогла сцеживаться.

Конечно, электрический. Автор, ищите.

Гость
#14

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: