Гость
Статьи
Как накормить …

Как накормить ребёнка?!

Доброго времени суток. Это просто крик души. Как мне накормить ребенка? Дочке 2,9. Каждый раз когда садимся кушать, это просто испытание. Каждый приём это просто сущий ад. Обед, завтрак, ужин это просто наказание. На завтрак съест 4-5 чайных ложек, всё я наелась. К обеду естественно голодная, плач, рев. И опять полпорции и всё. Кормить приходится просто с боем. Впечатление, что приём пищи для неё просто наказание. Мало того самостоятельно есть не хочет. Приходится кормить, так ещё и ест вяло, жуёт долго,пищу держит во рту. То рвотный рефлекс. Приём пищи растягивается до часу. Ни по плохому, ни по хорошему никак не уговорить. Это просто нервоз какой-то. Сама по себе девочка маленькая, худенькая. Вся такая субтильная. Была бы крепенькая, другой разговор. С рождения ела плохо, родилась недоношенная и вот до сих пор такая проблема. В садике вроде бы ест, так говорят. Но дома это просто ужас. Я конечно догадываюсь что проблема психологического характера. Отец ребёнка зацикленный на еде, по его мнению ребёнок должен есть всегда, постоянно и ночью надо будить кормить. И когда болеет просто обязан есть, причём огромными порциями. Начинает долбать меня, что это я не приучила есть. Я держу дите в голоден. Я придерживаюсь того, что если ребёнок голоден он сам поесть. И попросит то что хочет. Может у кого то были подобные ситуации, как их решили. Помогите пожалуйста. У меня уже просто руки опускаются(((

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё ни один здоровый ребенок, умеющий есть самостоятельно (в саду же ест?) не умер с голоду над полной тарелкой еды. Вы психуете, ребенку передается, ребенок орёт, ну и нафига эти битвы до рвотного рефлекса? Предлагайте еду, но не настаивайте. Поставьте, как моя бабушка делала, тарелку с яблоками, захочет - возьмёт.

Гость
#2

"если ребёнок голоден он сам поест". Здоровый ребенок поест. Больной может и не поесть. Проблемы могут быть разные, ферментов, например, пищеварительных не хватать. Проблемы с каким-то органом пищеварения. Да просто глисты. У врачей с этой проблемой были? Если ничего особо страшного не нашли, попробуйте ей подавать небольшую дозу каких-то ферментов, полтаблетки мезима с едой, например.

Гость
#3

Ей невкусно наверное? Одна знакомая у которой ребёнок не пил кефир, сходила с ума, чтобы запихнуть его. И когда он не ел весь день, подсунула ему кефир-выпил за милую душу. У детей вкусы меняются постоянно. Племянница ела только печеньице с чаем, а теперь месит все подряд))

#4

У сына была такая фишка. Ел долго и мало, держал еду за щекой. При этом плозо разговаривал. Причина была банальна: слабые мышцы речевого аппарата включая челюстные мышцы. Т.е он просто уставал есть. Стали делать упражнения стали решаться проблемы с речью и едой. Ну и один и тот же продукт приготовленный различными способами будет восприниматься по разному. Например гуляш ребенок может не есть, а котлеты или "плов" с фаршем с удовольствием.

Гость
#5
Счастливая!

У сына была такая фишка. Ел долго и мало, держал еду за щекой. При этом плозо разговаривал. Причина была банальна: слабые мышцы речевого аппарата включая челюстные мышцы. Т.е он просто уставал есть. Стали делать упражнения стали решаться проблемы с речью и едой. Ну и один и тот же продукт приготовленный различными способами будет восприниматься по разному. Например гуляш ребенок может не есть, а котлеты или "плов" с фаршем с удовольствием.

Она очень хорошо разговаривает. То что устаёт есть, это да.

Гость
#6
Гость

Ей невкусно наверное? Одна знакомая у которой ребёнок не пил кефир, сходила с ума, чтобы запихнуть его. И когда он не ел весь день, подсунула ему кефир-выпил за милую душу. У детей вкусы меняются постоянно. Племянница ела только печеньице с чаем, а теперь месит все подряд))

Я варю разнообразно. Понимаете она ко всей пище настороженно относится. Боится пробовать новое. Фрукты ни ест. Очень редко яблоко долечку малюсенькую.

Диана
#7

У моей двоюродный сестры тоже ребенок недоношенный родился 7-месячный. Тоже были большие проблемы с питанием, то кушать не хочет, то кушает но потом вырвет его, налицо были проблемы со здоровьем - не знаю рахит ли это - но он был очень худым, ноги колесом, живот был надут как у африканских голодащих детей. Когда впервые увидела его без одежды я прям ахнула. Проблема до сих пор не решена, мальчику уже 7 лет, от сверстников сильно отстает в росте и развитии. Думаю его мама не особо занималась его здоровьем, так как была вечно занята скандалами со своим мужем

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: