Гость
Статьи
Что можно есть при ГВ?

Что можно есть при ГВ?

Что можно есть при ГВ?
Ребенку почти 3 месяца. Появилась аллергия в 2 месяца.
Знакомые говорят, что картошку нельзя хлеб чёрный и белый нельзя, бананы нельзя, но что тогда есть? Супы все с картошкой. Крахмал есть почти во всех продуктах. Белок коровий пишут, что тоже нельзя. Одними кашами питаться что ли?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее да, диета кормящей матери разрешает только гречку и воду. Но долго вы так все равно не протянете, поэтому забейте и ешьте все, исключите только сильные аллергены - мед, орехи, клубнику, апельсины.

Гость
#2

Нельзя красные фрукты и овощи, копчёности, сладости,жареное. Можно рыбу, мясо, красное, печень, яблоки зелёные, бананы,картошку,рис,гречку,броколли,цвет капусту,макароны,зелень,яйца,творог,чечевицу,хлеб,масло сливочное,сыр

Рахат лукум
#3

Ешьте все, кроме явных аллергенов, придерживайтесь принципов правильного питания. Детей до года обсыпает постоянно, там не узнаешь на что точно.

Гость
#4

В идеале да, ничего мучного, сладкого нельзя, картошку нельзя, свежие фрукты нельзя, особенно красные, красные овощи нельзя, хлеб нельзя, бананы нельзя. Капусту нельзя (газы будут). Да, только каши, и то только которые не содержат глютен, и на воде. Молочное нельзя, рыбу нельзя, жирное мясо нельзя, жареное нельзя. Специи нельзя, шоколад и кофе нельзя, даже чай нежелателен, разве что с утра один раз слабенький совсем.
Гречку можно, рис в небольших количествах (ибо крепит, не было бы запоров). Брокколи, цветную капусту и кабачки на пару можно, без специй и без добавок. Мясо отварное без добавок или запеченное (тоже без добавок) можно - в небольших количествах, в небольших количествах макароны. Супчики жиденькие на воде, мясо уже отваренное потом в них добавить. Мясо - только говядина или индейка, а свинину нельзя. Курицу можно только деревенскую от надежных хозяев, которые точно-точно не кормят и не накачивают для хранения всякой "химозой". Само собой, никакой колбасы, конфет, печенек, даже сыр нежелателен. Овсянку можно только ближе к полугоду - на воде и без сахара и без прочих добавок.
Но это в идеале. А фактически большинство едят все подряд, разве что без откровенных аллергенов типа цитрусовых, клубники, шоколада, меда (и то после полугода и их едят). И хоть в первый месяц навернуть щей, жареных котлет с картошкой пюре и попить чаю с сухим классическим печеньем (просто без навороченных добавок) - это нормально. А аллергию и сыпь дети обычно перерастают и от питания это обычно не зависит, просто иммунная реакция.
Есть основания только на несколько дней исключить молочное, чтобы проверить, нет ли непереносимости собственно молочного белка. Ну и в самом деле хлеб и сдобную выпечку. Если не становится ни лучше, ни хуже - значит, дело не в них и есть их опять можно.

ГостьЯ
#5

Сейчас живу в США и здесь никто даже и не слышал о том, что надо соблюдать диету. Понятно, что есть тоннами цитрусовые или шоколад не стоит, но чтобы не есть красное слышу впервые. Это получается, что ни клубнику, ни черешню нельзя что-ли? Я ела абсолютно всё, сыну сейчас 19 лет, никаких аллергий не наблюдала. Моя мама рассказывает, что, будучи беременной, тоже ела абсолютно всё. Мне 45 , аллергии не было и нет.
Если соблюдать всё или даже половину, что написано в ответе 4, то так можно и повеситься.

Гость
#6
ГостьЯ

Сейчас живу в США и здесь никто даже и не слышал о том, что надо соблюдать диету. Понятно, что есть тоннами цитрусовые или шоколад не стоит, но чтобы не есть красное слышу впервые. Это получается, что ни клубнику, ни черешню нельзя что-ли? Я ела абсолютно всё, сыну сейчас 19 лет, никаких аллергий не наблюдала. Моя мама рассказывает, что, будучи беременной, тоже ела абсолютно всё. Мне 45 , аллергии не было и нет.
Если соблюдать всё или даже половину, что написано в ответе 4, то так можно и повеситься.

Да если б только клубнику и черешню! Под запретом ВСЕ овощи и фрукты красного и оранжевого цвета: яблоки, морковь, перец болгарский, помидоры, цитрусы, хурма, свекла, арбуз, виноград, гранат, вся красная ягода, а также под запретом из-за газообразования огурцы, все бобовые, капуста, ну и лук с чесноком, конечно же. Короче, ничего нельзя.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема