Гость
Статьи
Каши при дефиците МТ …

Каши при дефиците МТ ребенка

Может кто сталкивался, подскажите. Можно ли давать кашу на ночь, чтобы ребенок хотя бы немного набрал вес? Смесь ест очень слабо, дневную норму не съедает, каша утром особого веса не дает, за неделю прибавка ноль. Общий недовес уже кг 1,5-2. Подскажите как откормить хотя бы немного, возраст 5 мес

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С педиатром не судьба посоветоваться? Может, нормальный вес. У вас весы-то хоть есть или так, на глаз, недобор определили? Кончайте тупую самодеятельность! Это ребенок, а н кроьик подопытный!

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

нечего дельного сказать - топайте мимо. Если так пишу и прошу совета, значит знаю, о чем говорю. Мнение двух педиатров сошлись в дефиците массы тела, но разошлись в вечернем кормлении кашами, вот и хочу узнать мнение прошедших через это

Гость
#3

У дочки был недобор веса,но на ночь каши не давала. Да она и в четыре года худышка. Попробуйте манку на ночь,хотя моя малая из бутылочки отказывалась пить каши,давала смесь с добавками. Где-то с полугода перешли с обычной смеси на смесь той же фирмы,но с добавками овсянки,гречки,риса. Вес в среднюю норму вошёл только после года

Медработник
#4

Автор, вес ребенка сейчас и при рождении можете написать? На иск.вскармлив. наоборот часто бывает избыт.вес ! Почему прикорм рано начали давать? Есть ли у реб.какие-нибудь заболевания? По правилам диетологии, кашу не дают больше 1 раза в день; каши аглютеновые - гречка, рис, позже кукурузная, потом овсянку, манку НЕЛЬЗЯ на 1-м году жизни; прикорм начинают с овощ.пюре - кабачок, с 6 мес - детский творог, с 5,5 мес - соки, ягодн.и фрукт пюре Но лучше найдите еще 1 педиатра, нельзя этот вопрос решать на форуме!

Гость
#5
Медработник

Сообщение было удалено

вес при рождении 3300, сейчас 6000 при росте 69... Иск. вскармливание, прикорм с 5 месяцев назначили с каш именно из-за серьезного недовеса. Из заболеваний по неврологии небольшое отставание в развитии

Гость
#6

Ну и что? Нам тоже педиатры ставили недобор. А невролог, например, сказал, что норма. Так какое титуция и у родителей изящная. А все возрастные нормы мы даже опережали немного.
В итоге, рост по максималке идёт, вес по минимальной границе нормы.
Но я все равно даю ребёнку каши, и на ночь особенно. Спит дольше и лучше.
Он у меня и хлеб с печеньем уже уминает в год, картофель даю. Овощи, фрукты, мясо, творог понятно. Дисбактериоза нет.
Все в рост идёт исключительно.
Забейте на нормы, ребёнку виднее, как расти и развиваться.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Конституция *

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

А, ну да, если важно. То он только на гв до прикорма был. Около года отказался от груди. Сейчас на общем столе.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: