Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать ребенку сосиски?

Дорогие родители, скажите пожалуйста - с какого возраста можно давать ребенку сосиски? Вернее так - с какого возраста вы их стали своим деткам давать? На всяких там "Малышках" и "Детских" написано с 2 лет - и правда уже с 2 лет можно?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, а может лучше домашние колбаски?
В них меньше гадости...

Гость
#2

У меня сотрудница с гордостью рассказывала, как кормит 2летнего ребёнка макаронами с сосисками. В итоге попали в больницу с поджелудочной. Мама моя обалдевает от такого современного питания, кормила нас протёртым, тушёным, паровым, никаких сосисок и колбас ну лет до 5 точно. Автор, нынешние сосиски-чем позже, тем лучше. И так одна химия везде.

гость
#3

матери......

Гость
#4

Мне 25, и то я такое не ем, а вы ребенка..ужас

Гость
#5

Мой ребенок где то с года ест колбасу и сосиски.Подбежит к столу когда режу,я ей дам кусочек.Она с ним и носится,может пару раз откусить и мне отдать.Но мы очень редко покупаем.Цена за кг превышает цену за парную говядину.Так зачем они мне,я лучше мясо возьму.

Гость
#5

Лучше вообще их не покупать. Попробуйте сами делать домашние сосиски-колбаски. Они получаются оооочень вкусные.

Гость
#6

Лучше вообще не давать, 2 года так по-моему совсем рано. Меня мама саму вообще не кормила сосисками и колбасой, когда я маленькая была.

Гость
#7

Лучше не давать вообще ни сосисок ни котлет ни пельменей покупных. Дайте просто макароны с сыром или яичком. Химия с детства прямой путь к онкологии в зрелости. И сами не ешьте. Нет там мяса.

Гость
#8

А вообще, автор, я и кошку свою взрослую не кормлю сосисками потому что там соли, всяких приправ и другой гадости до фига, как давать такое маленькому ребенку? Тем более как написали, сосиски вовсе не дешевле, кг мяса, а мясо потушить не так уж и сложно.

Гость
#9

С 85, тогда уже все равно здоровье не испортишь :). Подруга как-то пыталась угостить такой сосиской, специально для детей, гадость редкостная.

Гость
#10

сосиски руками трогать нельзя; не то что ребенку есть давать

Гость
#11

Как можно вообще жрать это Д. *****. Р. Ь. М. О???? Я молчу о том что детям вы хотите дать

Гость
#12
Гость

Лучше не давать вообще ни сосисок ни котлет ни пельменей покупных. Дайте просто макароны с сыром или яичком. Химия с детства прямой путь к онкологии в зрелости. И сами не ешьте. Нет там мяса.

Всегда удивлялась таким безапелляционным заявлениям. Вы врач или, может быть, проводили пролонгированный эксперимент на большой выборке?

Гость
#13

я в 90-***** росла, вообще в детстве сосисок не ела)) и слава богу. деток сосисками кормить это тупость, вам так не терпится накормить его сосисками? даже взрослым людям их есть мало полезного

Гость
#14
Гость

Всегда удивлялась таким безапелляционным заявлениям. Вы врач или, может быть, проводили пролонгированный эксперимент на большой выборке?

Вы состав почитайте, растительный белок, животный жир, и это за 500р/кг, то есть по цене мяса.

Гость
#15

Автор, наша жизнь вся напичкана химией и вредным излучением, радиацией и нервными стрессами. Воду пить нельзя, воздух отравлен, в мясе гормоны, в овощах и фруктах пестицыды. Прививки зло. Одежда синетика и вредными красителями. Давайте сосиски, только не как основное блюдо и хорошего качества. И не с 2 лет, а примерно с 3. И меньше парьтесь.

Гость
#16
Гость

Вы состав почитайте, растительный белок, животный жир, и это за 500р/кг, то есть по цене мяса.

Да я же не против того, что это не рационально и не полезно. Но зачем же писать, да еще со 100%-й уверенностью, что они вызывают онкологию?

Мария
#17

такое г.вно никогда не дам ребенку.купите лучше кусок мяса

Гость
#18
Гость

Вы состав почитайте, растительный белок, животный жир, и это за 500р/кг, то есть по цене мяса.

Да я же не против того, что это не рационально и не полезно. Но зачем же писать, да еще со 100%-й уверенностью, что они вызывают онкологию? Не они конкретно вызывают, а химия в пище и концерогены.

Гость
#19
Гость

Вы состав почитайте, растительный белок, животный жир, и это за 500р/кг, то есть по цене мяса.

Да я же не против того, что это не рационально и не полезно. Но зачем же писать, да еще со 100%-й уверенностью, что они вызывают онкологию? Не они конкретно вызывают, а химия в пище и концерогены.
А что вы лично едите без химии и канцерогенов?

Гость
#20

Ем что и все. Мясо . Рыбу. Овощи. Фрукты. Крупы. Хлеб. Но не полуфабрикаты и консервы. И при чем тут я? Вопрос был про ребенка 2 лет. Ребенку сосиски не дам и собке свой даже не дам. Да она и жрать это не будет. .Я не пойму вам сосиски что ли так нравятся? Ну ешьте. Никто не запрещает. Все делятся своим мнением.Кто то ест. но большинство как видите нет

Кристина
#21

Работаю воспитателем, раньше детям давали на обед как второе блюдо сосиску или сардельку с гарниром, но очень редко, раз в полгода))) и то яселькам не давали, то есть детям до трёх лет. По рассказам повара, вода после варки ярко лимонного цвета, вот и думайте, стоит ли...притом, что продукты в сады не где попало покупают и проверяют

окси
#22

у нас в саду дают на ужин иногда. ребенку 3, но я сама против этого и дома никогда не даю такого. а в саду что сделать можно? я одна кажется против

Гость
#23

я ем сосиски и сардельки только Дымов. от остальных в животе стоит все и тяжело переваривается

Гость
#24
Гость

Ем что и все. Мясо . Рыбу. Овощи. Фрукты. Крупы. Хлеб. Но не полуфабрикаты и консервы. И при чем тут я? Вопрос был про ребенка 2 лет. Ребенку сосиски не дам и собке свой даже не дам. Да она и жрать это не будет. .Я не пойму вам сосиски что ли так нравятся? Ну ешьте. Никто не запрещает. Все делятся своим мнением.Кто то ест. но большинство как видите нет

Так я в первом посте высказалась против сосисок для детей, однако спешу развеять ваше мнение о том, что едите натуральную пищу.

Гость
#25

Никто не пишет про натуральную пищу. Ее уже давно нет. Щас все низкого качества. Но есть то надо что то. и уж точно не сосиски.

Гость
#26

Конечно давать, но не часто конечно! Про здоровую еду не верю! Откуда тогда столько детей в Магдональдце. Там еда лучше сосисек? Никто не будет есть всю жизнь пищу приготовленную на пару! Бедные дети сбегут от таких мамаш и наедятся всякой гадости все равно!

Гость
#27

У нас на работе готовили сосиски в тесте, так вот они даже не доходили до свободной продаже, в момент сметали по личным заказам сотрудников! Ага, прямо никто не ест сосиски;) и детей не кормит!

Гость
#28

Никто не ест,;все умные тут, а в магазинах набиваюи тележки и колбасой и сосисками. Вруши и выпендрежницы. Королевы сраные.

Гость
#29

27, вы в адеквате? У малышей жкт неразвит, а печень,желчный и поджелудочная лет с 3х только начинают функционировать. Ну кормите младенцев пирогами, пельменями, котлетами и отбивными, чоуж

Гость
#30
Гость

Мне 25, и то я такое не ем, а вы ребенка..ужас

А мне 56. Тем более нельзя. Старый что малый. И вообще полуфабрикаты не едим. Муж запрещает, работал на их производстве. Пельмени домашние сам лепит.

Гость
#31
Гость

Мне 25, и то я такое не ем, а вы ребенка..ужас

А мне 56. Тем более нельзя. Старый что малый. И вообще полуфабрикаты не едим. Муж запрещает, работал на их производстве. Пельмени домашние сам лепит.

Молодец. Вообще по максимуму желательно себя ограничивать, но не всегда и не всем удаётся.

Гость
#32

Это в идеале нельзя и все такое. Но все мы идеальной едой, что ли, питаемся, и на ЗОЖ зациклены? Эдак вообще в городе дышать нельзя! Автор, я давала ребенку сосиски где-то в 2 года - без пометки "детские", но такие, которые вкусные, мне и самой нравятся (кажется, это стародворские, "вязанка" сливочные). Сначала половинку. Съел с удовольствием, все нормально, никаких нехороших реакций. Но само собой, даю их нечасто. Так же, как и сейчас в 3 года - периодически могу дать, но это не повседневная еда. Беды не вижу. Ага, как у некоторых дети вечно всякие киндеры точат да чупачупсы сосут - так все нормально, а как раз в 3 месяца дать одну сосиску, а то и половинку - так трагедия! На каждый день, понятно, сама готовлю, мясо-курица-рыба-супы. Но если ну не успела приготовить, загулялись по хорошей погоде - так что такого страшного в сосиске? А иначе как совмещать и пресловутые прогулки 2 раза в день минимум по 2 часа, и ежедневную влажную уборку. и каждый день новые свежие блюда на обед и ужин, да еще и спать не меньше 8 часов и мужу внимание уделять? Да пошло оно все в пень, мы делаем как удобнее нам и нашим детям, а не как роботы по строгой инструкции.

Гость
#33
Гость

27, вы в адеквате? У малышей жкт неразвит, а печень,желчный и поджелудочная лет с 3х только начинают функционировать. Ну кормите младенцев пирогами, пельменями, котлетами и отбивными, чоуж

Где я написала, что до 3 лет можно??? Что будет если ребёнок раз в месяц с"ест сосиску? Никто каждый день их пичкать этой едой не заставляет! А про то, что никто не ест сосиски я не верю! Не в тайге живём, по магазинам ходим и видим, кто там что берет..

Гость
#34

Вы еще спрашивате, кошмар. Я никогда не ела сосиски и колбасу, разве что когда попадаю на семейные торжества, где уложена нарезка разнообразных мясных изделий. А тут ребенок. Приучаете с детства к этой *****, напичканной усилителями вкуса и выкрашенной в милый розовый цвет.

Гость
#35

И почему здесь не верят, что есть люди, которые не ядят сосиски. И что с того, что в Макдоналдсе очереди, есть много людей, которые ядят такое, но есть и такие, кто не ест. Я тоже не ем сосики и колбасу, и у меня нет никакого желания их есть, хоть я и не зациклена на ЗОЖ. Но от того, что вы съедите одну сосику или кусочек колбасы раз в месяц, даже раз в неделю, вам действительно ничего не будет, просто не нужно приучать себя к такой еде. Но такому маленькому ребенку все же лучше не давать сосики, подождите хотя бы до 3 лет, а то и до 5 лет, и давайте в малых количествах и как можно реже, не приучайте ребенка есть такие продукты.

Гость
#36

Друзья. Жизнь сейчас вся искусственная. И сосиски ненастоящие, и мясо для домашних пельменей напичкано, и молоко с гормонами, и фрукты с пестицидами.
Воздух загазован, макдональдс врёт, там соя и пятый вкус.
Лучше,конечно,не есть эти сосиски. Но мои дети иногда едят. Как конфеты - побаловаться раз в месяц. Подумаешь.
От ежедневной примеси тяжёлых металлов и газов в мегаполисе вреда в сотни раз больше, чем от этой разовой сосиски.

Гость
#37

Когда ходили в гости к родственникам, видели, что они давали трехлетнему сыну сосиски, чипсы, не знаю как часто они давали их ему, но несколько раз я видела, что ребенок их ест. Так вот, когда мы снова были у них в гостях, ребенку дали картофельное пюре с мясом, он воротил нос, плакал, ругался и хватал чипсы. Можно сделать определенные выводы.

Гость
#38

моя начала мыкать всё подряд со взрослых тарелок по мере освоения переворачивания и появления зубов.
с сосисками там правда было редковато, как и с пельменями.
когда пололзла - были опасения, что начнёт грабить кошачью миску на рыбу и кошачьи корма, рыбу выплюнула сразу, о сухой корм иногда точила зубы, влажный съедала по кубику ;)
в итоге существеннвм компонентом кошачьей диеты стали сосиски/сардельки/ колбаса низшей ценовой категории, 2 раза в год фолька 1-2 мг, раз в 2 года железное драже из капсулы ферретаба.
антисосисочно-антиколбасно-антипельменная пропагадна ведётся скорее из соображений сдерживания дефицита и роста цен (советское оборудование иссякает, оборудование 1990ых иссякает, новое требует кредитования, а у страны деньги заканчиваются).
вредного там особо ни чего нет: шкура протёртая, яичный порошок, сухое молоко, часто всё же мясо и животный жир, изредка львиные дозы желатина и минимальные пальмового масла.
производитель себе не враг, на г0вне можно продержаться "1 покупатель - 1 доза"

Лера
#39

Их вообще есть нельзя!!!

Гость
#40

))))))))))) Нельзя, а сами набивают сумки в маг. От колбасного отдела никто не отходит с пустыми руками.
Можно есть все. Нет сейчас натурального ничего.
Детям лучше позже давать. Хотя кусочек маленький урывают.

Гость
#41
Гость

Всегда удивлялась таким безапелляционным заявлениям. Вы врач или, может быть, проводили пролонгированный эксперимент на большой выборке?

Вы дура? Вовсе не надо быть врачом, чтобы знать, какую гадость пихают в сосиски (и не только). А врачи совершенно не заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы. Не на ком будет зарабатывать. Поймите.

Гость
#42
Гость

))))))))))) Нельзя, а сами набивают сумки в маг. От колбасного отдела никто не отходит с пустыми руками.
Можно есть все. Нет сейчас натурального ничего.
Детям лучше позже давать. Хотя кусочек маленький урывают.

Дурында, ты все про всех наешь что ли? Если я говорю, что это отрава, значит сама не ем. Можешь вообще шавухой привокзальной питаться - ничего натурального все равно не найти поэтому епись оно конем)))))0

Гость
#43
Гость

Гость Вы дура? Вовсе не надо быть врачом, чтобы знать, какую гадость пихают в сосиски (и не только). А врачи совершенно не заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы. Не на ком будет зарабатывать. Поймите.

Плюсую! Но им бессмысленно что-то доказывать. Они и пельмехами магазинными детей травят, непробиваемые.

Мнение
#44

Безусловно нельзя утверждать, что сосиски полезны. Но они всегда входили и входят до сих пор в рацион в детских садах, школах и больницах. Конечно не каждый день и не каждую неделю, но периодически входят. И то, что они там не по цене мяса и вода от них не Того цвета - охотно верю.
Современные хорошие дорогие сосиски, цена которых равна и даже превышает цену мяса (если пересчитать на кг цена 500-800р), они во-первых действительно вкусные, во-вторых в них действительно есть мясо (а не замена соей), в-третьих естественно там есть красители и консерванты, но они не в таких больших количествах, так как есть доля мяса. Это все проверено и научно доказано, что они хоть и содержат все это, но не в таких количествах, чтобы навредить. Но если это дешёвые (то там вообще мяса в составе не будет и соответственно и количество химии там в разы больше).
На счёт того, чтобы давать ребёнку - если есть возможность пока не давать - специально может и не надо. Но если вы сами их едите раз неделю/месяц (у кого как), и мама с парой едят, а ребёнку курочку, он может начать капризничать. Просить пробовать и естественно ему это понравится.
Лично я помню что со школьного возраста, 1 раз в неделю сосиски и 1 раз в неделю пельмени (естественно покупные) были обязательно (при этом просила этого именно я), отказывалась от мяса и курицы и просила сосиски и пельмени. Всю неделю мясо с курицей я есть отказывалась (рыбу не ела категорически).

Гость
#45

Я лет с 2-***** давала ребенку сосиски. Я и сама очень люблю.
Я что хочу сказать) У меня редко получается смотреть телевизор (нет времени), но если и включаю, то почти по каждому каналу передачи вроде "Еда нас убивает. Вся правда о консерваторах". И вот все те, кому есть когда смотреть ТВ, с пеной у рта говорят о химии и *****., зная о вреде продуктов исключительно из передач для домохозяин.
Я покупаю и ем сосиски и колбасу и ребенку даю. Может потому, что мне некогда стоять у плиты, а потом с подружками обсуждать, кто более экологически-чистую еду готовит и ест)))

Гость
#46

А мне вот интересно, почему в России процентный состав колбас или сосисок-военная тайна? Например в Европе всегда это указано. Например, сегодня посмотрела в магазине колбаса 93 процента мяса.

Гость
#47
Гость

У нас на работе готовили сосиски в тесте, так вот они даже не доходили до свободной продаже, в момент сметали по личным заказам сотрудников! Ага, прямо никто не ест сосиски;) и детей не кормит!

Точно! Тоже читаю и поражаюсь, какие все" правильные" мамаши🤦

Гость
#47

Автор, не обращайте внимания на то г*но, что пишут. Я не против лично сосисок, но качественных. Есть возможность-сделайте дома, точно будете знать что там.
А всем, кто пишет гадости в ответ, идите лесом. Умные нашлись. Не поверю, что все ну вот вообще не едят колбасу и сосиски. Как минимум 75% ест

Гость
#48
Гость

Всегда удивлялась таким безапелляционным заявлениям. Вы врач или, может быть, проводили пролонгированный эксперимент на большой выборке?

У меня сестра врач и говорит тоже самое, как миниму сказала лет с 5