Гость
Статьи
Примерное меню …

Примерное меню шестимесячного малыша с аллергией на белок коровьего молока

Подскажите примерное меню шестимесячного малыша, если у него аллергия на белок коровьего молока. Желательно в граммах и по часам. Едим овощи, немного мяса и кашу.

GIF
Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
ясен пень
#1

Пузёныш от "малыша" получится. Сразу предупреждаю. Козье и овечье молоко - это как выход.

Дарья
#2

Да, спасибо) Это молоко я попробую чуть позже. Едим смесь с глубоким гидролизатом...Вот меня интересует сколько смеси в день надо давать, сколько овощей, мяса и каши...В каком количестве и в какое время.

Гость
#3
Дарья

Сообщение было удалено

господи, ну разве не педиатр должен этим заниматься?

Дарья
#4
Гость

Сообщение было удалено

конечно, педиатр! ! если б вы не сказали, я б не догадалась! видимо, меня не устраивают рекомендации педиатра.

Гость
#5

а не рановато ли у вас мясо? я только после 9 мес. вводила понемногу.
А вообще я читала литературу, для понимания как надо, а потом интуитивно смотрела по ребенку, как лучше сделать.

Гость
#6
Дарья

Сообщение было удалено

Лучше бы вас не устраивала собственная глупость.

Дарья
#7
Гость

Сообщение было удалено

в чем проявляется моя глупость? если б не моя" глупость" , по рекомендациям педиатра она ела бы молочную смесь и ходила б по семь раз в день по большому слизью и вообще не знаю, чем бы это кончилось..

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

не рановато, т. к. эта смесь( безмолочная) абсолютно не питательная. я тоже смотрела в интернете для понимания как надо, но нашла только один пример. вот я и спрашиваю у вас, как кормили вы.. видно зря спрашивала..

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

вообще странный подход. Если желудок ребенка еще не готов переваривать и расщеплять мясо, вы ему все равно его даете, дабы набить желудок?

Гость
#10

Коровье молоко предназначено для телят. Для человека - человеческое, материнское. И то, до определённого возраста. От коровьего/козьего молока в кишечнике слизь образуется.

уля
#11

у меня ттт дочь не аллергик, но мне кажется мясо действительно рановато, я прикорм ваодила рано но мясо начала давать понемногу месяцам к 8 и то по чуть-чуть. Попробуйте вместо мяса давать каши на козьем молоке (вы у врача спросите про козье можно или нет, по идее его дают тем у кого аллергия на коровье)..поела каши и запила смесью, в обед тоже самое но добавили пюрешек, в таком возрасте меню еще очень скудное..расшире ближе к году.

Дарья
#12
Гость

Сообщение было удалено

мне кажется, вы не по темемне пишете

Гость
#13

В граммах вам не скажу, не помню. Сколько ребенок должен есть в граммах мяса, овощей ориентировалась по мед. нормам. Если есть аллергия на молоко, то говядину, масло слив. , творог нельзя. Вместо говядины давали через блендер мясо кролика, индейки, чуть постной свинины. Смешивали с овощами, в основном: брокколи, цветная капуста, кабачки. патиссоны, лук репчатый. Тыкву, морковь постепенно, с осторожностью, так как яркие овощи тоже могут вызвать аллергию.
Покупали каши- хлопья NORDIC. Очень хорошие, без всяких добавок (гречневые, пшенные, 7 злаков, рисовые, овсяные). Каши варили на воде. После добавляли 3 ст. л. гидролизата, ну вы знаете о чем я. Чуть какого-нибудь масла растительного (оливкового в основном), чуть сахара, Вечером в такую кашку обязательно яблочко (зеленых сортов) тертое или грушу (конференц - зеленый сорт). Можно яблочко, немного с кашей, потомить на воде. Можно в кашу или пюре овощное добавить желточек яйца, лучше перепелиного. Все продукты вводите по одному в неделю, понемногу. Постепенно вводили в рацион банан, персики. Обязательно давайте детский рыбий жир, если нет аллергии на него. В общем так и выросли. Сейчас нам 10 лет, аллергия только на шоколад, и то если объестся.

Гость
#14

Добавлю, что на козье у нас тоже была аллергия. Детям аллергикам в рацион другой белок (мясо) добавляют чуть раньше, дыбы не обеднять детский организм белком без молока.

Дарья
#15
Гость

Сообщение было удалено

да...? это меня не очень радует, потому что я надеялась на козье молоко..

Дарья
#16
Гость

Сообщение было удалено

спасибо большое! очень надеюсь, что и у нас аллергия пройдёт.а лук Вы как готовили...? не слышала про него..

Гость
#19

спасибо большое! очень надеюсь, что и у нас аллергия пройдёт.а лук Вы как готовили...? не слышала про него..


Да просто очень )), чуть -чуть его сварить вместе с какой - нибудь брокколи. И взблендерить потом с кусочком мяса.

Дарья
#21
Гость

Сообщение было удалено

спасибо)

Гость
#23

Из смесей могу порекомендовать Нэнни (козья).Она дорогая, но стоит того. У меня ребенок с аллергией на коровий белок, очень хорошо ее переносил. Еще кашка есть с этой смесью и творожок фруктовый

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вы *****? Раньше с 6 месяцев мясо давали и дети здоровее чем сейчас намного были.Начитались псевдофигни из интернета и распространяют свою ахинеюю.

Эвелина
#25

А как получилось, что в шесть месяцев у вас ребенок уже кушает мясо и каши? в шесть месяцев только надо начинать прикорм. мы начинали прикорм с кабачка, потом была цветная капуста и т.д. Плюс еще кушали смесь, у меня сын- искусственник с двух месяцев, поэтому НАН для нас это святое.

гость
#26
Эвелина

Сообщение было удалено

Мы сейчас тоже на смесь перешли, так какули стали такие, как взрослые. Извините за выражение, сам просраться не может.

Луиза
#27
гость

Сообщение было удалено

Вы бы смесь лучше сменили, скорее всего проблема именно в этом. Вы какую смесь кушаете? У нас такая ерунда была, когда кушали Hipp. А потом решили перейти на NAN, так как много отзывов про него хороших. Так я даже удивилась: ребенок лучше кушать стал и со стулом проблемы прошли.

Фантазия
#28
гость

Сообщение было удалено

Меняйте смесь, так не должно быть

Мигалка
#29
Фантазия

Сообщение было удалено

Согласна, если на смесь запоры, то есть смысл эту смесь заменить. В таких случаях хорошо поможет НАН кисломолочный с бифидобактериями. Бифидобактерии нужны для поддержания здоровой микрофлоры кишечника и это регулируется работу ЖКТ.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: