Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые отказались от мяса, ау!!!!

Отказавшись от мяса, что произошло с вашим внешним видом-вес,кожа, настроение ну и т.д. Поделитесь опытом.

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кареглазое Чудо :)
#1

Я вегетерианка. Но животных мне нисколечко не жаль, просто не люблю мясо и всё тут.

Гость
#2

На вегетарианстве можно слегка поправиться, потому что овощи и фрукты не насыщают надолго, начинаешь любить рис, макароны, крупы, хлеб - углеводы, в общем.

Волосы стали чуть тоньше, но это заметно только мне. судя по фото, выглядят так же. Может, вовсе не из-за отсутсвия мяса, а из-за прямых солнечных лучей летом на отдыхе.

Анализ крови показывает недостаток витамина Д, все остальное в норме.

Настроение не изменилось, но либидо понизилось.

кря
#3

Я 2 года веган, либидо огого. Все остальное тоже в порядке

ужастик
#4

На внешнем виде не отразилось, кожа осталась такой же, но я пью кофе очень много и курю. И ночью бодрствую. Мне тут диеты не помогут.

Вес у меня остался такой же, он у меня саморегулирующийся. Любви к макаронам, рису, крупам и хлебу не возникло. У знакомого любовь возникла - он сразу поправился.

Зато по здоровью улучшилось, и первый раз в жизни анализ крови показал по всем параметрам норму, в том числе гемоглобин - по высшей границе нормы у женщин (а всегда был пониженным). Энергии конечно больше стало.

Ногти и волосы наконец свои здоровые отрастила, но это наверно благодаря уходу.

Короче, кроме здоровья (и именно ради этого все затевалось) изменений каких-то нет.

странная девушка
#5
Гость

Сообщение было удалено

у вегетарианцев недостаток В12. осторожнее с этим увлечением. погуглите

Гость
#6

Я всегда за собой ухаживала и буду ухаживать, поэтому не могу сказать как повлияло вегетарианство на внешний вид. Точно скажу что хуже не стало))) Вес да, снизился, но не экстремально - пара килограммов - видимо просто организм очистился... Но могу сказать, что в теле появилась легкость, после приемов пищи не тянет к земле и не клонит в сон, энергии даже больше чем раньше (вегетарианствую почти 5 лет)

Характер как был гадкий так и остался) это не от мяса зависит, а от тех баранов что нас окружают)

На работе в ближайшее время светит полный мед.осмотр - посмотрим, что скажет медицина. Но чтобы она не сказала - я чувствую себя просто прекрасно, и пока ничего менять не собираюсь!

не автор
#7

эх, мои милые травоядные, сейчас сижу и жую горячий, аппетитный, свежайший кусок шашлыка.... да уж берегите свое здоровье, откажитесь от мяса.

за вас мои дорогие!

Ом-ном-ном)))))

кря
#8
не автор

Сообщение было удалено

каждый раз непременно кто-то влезет куда не надо и будет рассказывать какие вкусные и полезные трупы. не подавитесь смотрите своей мертвечиной

Гость
#9
странная девушка

Сообщение было удалено

Это опаснее для веганов, которые даже сыра не едят. Им стоит балансировать питание, да. Группа Б у меня в нормальном количестве. Спасибо за совет)

ужастик
#10
не автор

Сообщение было удалено

о, вспомнилось благодаря этому посту)))

обоняние улучшилось в разы. когда еще и курить бросила, так вообще думала, умру от запахов. в магазине за версту чувствуется, где какой "свежести" мясо гниет.

кря
#11
Гость

Сообщение было удалено

у меня за 15 лет вегетарианства и 2 года веганства так и не возникло недостатка этого витамина. Думаю, что это очередные страшилки, хотя каждый год сдаю анализы все равно

Гость
#12

Внешний вид улучшился,похудела,да и самочувствие намного лучше,чем раньше,когда в моем рационе присутствовали мясные продукты. Так что можете смело переходить на вегетарианство.

странная девушка
#13
кря

Сообщение было удалено

В12 депонируется в печени и его запасов хватает надолго. а потом, АП и разрушение нервной ткани. поражает человеческая необразованность. я бы могла здесь привести ссылки на соответствующие источники,но , думаю, вам это не пригодится, мисс дункан маклауд

Гость
#14
ужастик

Сообщение было удалено

О, точно!

Обоняние усилилось, теперь все вкусы ярче и насыщеннее. Еда вкуснее кажется, ем больше от этого =(

кря
#15
странная девушка

Сообщение было удалено

я знаю эту историю поэтому я держу это на контроле.

я тоже могу привести ссылки с данными что мясоеды гораздо чаще страдают от недостатка б12

странная девушка
#16
Гость

Сообщение было удалено

именно.обоняние усиливается. запах любых белков или жира вызывает отвращение. но в строительстве нервных клеток принимают участие насыщенные,ненасыщенные , полиненасыщенные аминокислоты и холестерин. уж, простите, против природы не попрешь.

странная девушка
#17
кря

Сообщение было удалено

приводите или не приводите, а я здорово подорвала здоровье. сейчас приходится есть сырую печень(( отвратное мероприятие, но без него никак.

кря
#18
странная девушка

Сообщение было удалено

холестерин синтезируется самим организмом у всех животных на свете. У человека также синтезируются и все жирные кислоты. Это у кошек арахидоновая кислота является незаменимой и без мяса они сдохнут, но у человека она синтезируется, у собак между прочим тоже, поэтому они в отличие от кошек могут полноценно жить на растительной пище как и мы

странная девушка
#19
кря

Сообщение было удалено

мне жаль вас разочаровывать. если бы человек был жвачным животным, то мы мирно паслись бы на лугу вместе с овечками. да и желудок у нас не 7-ми камерный, и нет ферментов,переваривающих клетчатку. увы, мон амор

кря
#20
странная девушка

Сообщение было удалено

мне тоже жаль вас разочаровывать но человек не жвачное животное. и лошадь тоже, и слон и бегемонт и горилла. все они питаются растениями но они не жвачные и у них нет многокамерных желудков

странная девушка
#21

и упаси боже,я никого не заставляю есть мясо,еда-интимнейший процесс общения человека с природой и не терпит стороннего вмешательства. я просто предлагаю более внимательно относиться к собственному организму и изучать его функции и процессы , происходящие в нем. те, кто налегает на хлеб в своем вегетарианстве, не должен вообще испытывать дефицита В12, поскольку задрожжевались, а дрожжи-основной источник этого витамина.но, в принципе, каждому-свое.

кря
#22

жвачные животные тоже не имеют ферментов для переваривания клетчатки - это вам тоже на заметку

странная девушка
#23
кря

Сообщение было удалено

"смешались кони, люди..." о чем мне говорить с человеком,который считает слона и гориллу относящимися к одному виду. все. неинтересно общаться с дурами. недостаток белков таки влияет на мозговую деятельность. бай-бай

не автор
#24
кря

Сообщение было удалено

да уж, совсем крыша поехала от травы.

ч/ю включите травоядные

странная девушка
#25
кря

Сообщение было удалено

дура. жвачные имеют ферменты,которые вырабатываются у них в кишечнике. если я не ошибаюсь, азотистые(могу быть не точной). закройся и молча изучай предмет. бестолочь! а я ушла. приятного вечера.

козырная буба
#26
странная девушка

Сообщение было удалено

))) интимнейший процесс - это кой-чего другое. что случается как следствие потребления еды

кря
#27
странная девушка

Сообщение было удалено

слон и горилла относятся к растительноядным существам) а не к одному виду) но они не жвачные и не имеют многокамерных желудков. Вы даже простых вещей не понимаете

кря
#28
странная девушка

Сообщение было удалено

ну ну))) азотистые)

Мася
#29

Моя мама перешла не вегетарианство когда мне было 8 лет. Никаких изменений не припомню. Разве что болеть стала реже. Не знаю, связано ли это с мясом. Еще мне все говорят, что я выгляжу максимум на 25, мне 30. Может тоже влияние вегетарианства?;)

странная девушка
#30

Слепая Кишка

(caecum), слепой вырост в начале толстой кишки у мн. млекопитающих и птиц. Отсутствует у нек-рых насекомоядных, неполнозубых, хищных (медведи), парнокопытных (бегемоты), китообразных (зубатые киты). У млекопитающих С. к. обычно непарная, у птиц парная. У клоачных, плотоядных, сумчатых и хищных она незначит, размеров (напр., у кошки ок. 2 см). Наиб, развита у растительноядных форм (копытные, нек-рые сумчатые и грызуны), питающихся богатым клетчаткой кормом, особенно при наличии у них однокамерного желудка (напр., у лошади дл. С. к. до 1 м).

У мн. грызунов, нек-рых хищных, полуобезьян, а также у человека С. к. переходит в тонкий вырост - аппендикс!!!. В С. к. млекопитающих осуществляется расщепление клетчатки под влиянием ферментов, выделяемых кишечной флорой.

крякай дальше, дурища

кря
#31
странная девушка

Сообщение было удалено

сама то поняла что скопировала)??? ферменты выделяются КИШЕЧНОЙ ФЛОРОЙ. И у нас и у коров ОДИНАКОВО. Бывает же до людей туго доходит)

кря
#32

странная девушка, может уже пора перейти на сырую человечью печень:)? а то головушка совсем не варит)

странная девушка
#33
кря

Сообщение было удалено

ДУРА!! у человека НЕТ СЛЕПОЙ КИШКИ!! вместо нее АППЕНДИКС!! атавизм -это, ДУРА!! недоразвитая ск ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! етить -молотить. и это ж , безмозглое, где-то работает и кому -то пьет кровь.

странная девушка
#34
кря

Сообщение было удалено

я бы перешла на твои мозги, но у тебя их нет. это врожденное или из-за вегетарианства, вновь приобретенное. как меня бесят дуры,мнящие себя мичуриными

кря
#35

Прочитай свой же текст и пойми наконец что у бегемота тоже нет слепой кишки и это не мешает ему жрать траву) И у кенгуру тоже)

Все ведь тебе разжевывать нужно. Туго доходит действительно) Это всегда так или только сегодня от злости?

странная девушка
#36
кря

Сообщение было удалено

\

кря, ты в самом деле ДУРА! у бегемота и кенгуру она есть, но слабо развитая, а у человека ее нет, она превратилась в АТАВИЗМ!! аппендикс!! это как хвост!!!атавизм!

кря
#37
странная девушка

Сообщение было удалено

блин это уже не смешно)))) ты умеешь читать вообще))))??????

Отсутствует у нек-рых насекомоядных, неполнозубых, хищных (медведи), парнокопытных (бегемоты)

кря
#38

Неполнозубые (ленивцы) тоже между прочим растительностью питаются))

Ну что? села в лужу? иди печеночки откуси, смотри не проблюйся

Гость
#39

мне очень жалко животных, но я не могу отказаться от мяса. Котлетка, сочный стейк, корейка молодого ягнёнка..ммммм..не могу и всё.Люблю мяско и чувствую без мяса слабой и анемичной

Гость
#40

Кстати я не верю в росказни о том что человек это травоядное животное. Может когда-то раньше мы и ели корешки и росточки, но сейчас мы настолько эволюционировали чт без животного белка не можем. Нет конечно можем искуственно препаратами слециальными поддерживать нужный баланс аминокислот и железа в крови, но исключив животную пищу заболеваем. Жалко что веганы и вегетарианцы за редким исключением признают очевидное.

кря
#41
Гость

Сообщение было удалено

оговорка по фрейду? ))

Гость
#42

Отказалась от мяса 4 года назад. Да всё осталось так же. И вес, и настроение, ну кожа чуть получше, чёрных точек нет, но это заслуга правильного ухода, наверное. Мою лицо с мылом и мажу кокосовым маслом.

Гость
#43
кря

Сообщение было удалено

ага, а когда кто-то из веганов влезает в их темы, они визжат, что веганы агрессивно навязывают свои убеждения

Гость
#44

Ловко Кря эту странную девушку заткнула) Та аж от позора вылетела из темы) Вот почитаешь таких злобных, как эта дэвушка, и встаёт вопрос: почему мясоеды такие агрессивные?

Гость
#45

Да уже не помню... давно было. А вообще я стала изредка есть рыбу, потому что с моим расписанием нереально сбалансировано питаться.

Гость
#46

Была сыроедом год - без проблем сбросила почти 10 кг. Была счастлива как никогда. От мяса отказалась в первую очередь.

Потом начались серьезные перемены в жизни и я вернулась к обычной еде. и даже к мясу местами - отвратительно. Все 10 кг вернулись.. выгляжу ужасно. Хочу уйти в сыроедство обратно и больше не возвращаться к обычной еде никогда.

Автор
#47
Гость

Сообщение было удалено

Сыроедство-это что такое? Без какой-либо термической обработки вообще?

Гость
#48

Не ела мяса полгода. Сбросила всего 2 кило. Анемия произошла, была бледная, как вампир, по ногтям белые точки и слоились сильно, заеды достали. Сдала анализ крови, гемоглобин был около 90.

Пила сорбифер четыре месяца, подняла гемоглобин до 140, мясо ем иногда, не люблю. Иногда запекаю куриную грудку и морковкой и луком, ем печеночный паштет. Муж часто готовит отбивнушки, могу одну съесть за компанию.

Мое мнение - если уж от чего-то отказываться, то от сладкого и мучного. Самая бесполезная еда.

Гость
#49

странная девушка, вы вроде сначала нормально беседу вели, а потом как с цепи сорвались... на пустом месте! оскорблять стали... я не сторонница вегетарианства, но зачем же так??

кузя
#50

тест