Гость
Статьи
Чем кормите детей??Не …

Чем кормите детей??Не жалко?

Скажу сразу-у меня детей нет и я теоретик. Отвечаю на вопрос:тебе какое дело? Свой роди и корми как хочешь. Мне есть дело: беспокоюсь за будущее поколение людей. Значит, каждый раз заходя в супермаркет на кассе я вижу кучу семей с детьми от 0 до 7 лет, которые выгружают тележку полную: чипсов, сладких масс а ля йогурт, в которых лактобактериями и не пахнет. Каких то снеков.Сегодня иду мимо папы с сыном маленьким. Папа говорит сыну: Ну, ты давай смотри..определяйся. Что есть будешь? Чипсы там или что?Дорогие родители, зачем Вы кормите своих детей ЭТИМ? Польза не в сладком йогурте хранения в год, а в кефире. И это не единичные случаи, семьи такие почти каждая вторая. Также я регулярно вижу детей в колясках, которые держат чипсы и шоколадные батончики

GIF
grrdsg
155 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

я сама это не ем и ребенку давать не планирую. Сама тоже поражаюсь - ладно еще когда ребенок уже сам гуляет, и может втихоря купить что-то, но когда идут мама-папа и 3-х летний малыш жующий лэйс - хочется подойти и поинтересоваться "Зачем?"

Гость
#2

поддерживаю обеими руками!

Гость
#3

Я не кормлю, к примеру))))

У меня ребенок в 12 лет впервые попробовал кока колу, ПОПРОБОВАЛ.

Потом ради эксперемента решил и фанту, спрайт... Просто ради того, чтобы хотябы знать, ЧТО ЭТО.

Не употребляет ни чипсы, ни шоколадные батончики, ни газированные напитки, ни каких полуфабрикатов, Боже упаси-майонез, кетчуп, и молочные пробукты из магазина (йогурты, сырки глазированные, мусы, массы....)

Ему с детства, это НЕ ДАВАЛ ни кто.

Он не ходит в фастфуды.

И питается только дома (в школе, тоже ничего не ест)

Вы довольны автор?

Гость
#4

а ещё эта газировка - ужас!!!

Гостья
#5

я тоже видела и чипсы, и пельмени, и макдональдс, и даже еда из суши!

я своего не кормлю всем этим, хотя творожки он очень любит, не знаю, что нужно сделать, там ведь кальций

Генералиссимус
#6

никогда в супермаркетах такого не встречала

Гость
#7
Генералиссимус

Сообщение было удалено

А я тоже регулярно такое ВИЖУ.

Мамы, особенно ПАПЫ, бабушки, наберут детям всей этой химоты, и дети довольны.

Генералиссимус
#8

Сообщение было удалено

может непереносимость лактозы?

майская голубая фиалка
#9

у меня знакомая ребенку в 5 мес. давала сушеные кальмары. я в ауте была, и уж, простите, сказала-не сдержалась, хоть и понимаю, что "не мое дело"

Генералиссимус
#10

вообще конечно похвально, когда родители приучают ребенка не к конфетам, а правильному питанию. С гигиены и питания начинается культура человека. Так что действительно, будьте бдительны - РОДИТЕЛИ.

#11

Воспиталка детского садика рассказывала, что дети отказываются есть тамошнюю еду, не потому что она плохая, а потому что они не привыкли такое есть. А привыкли к сосискам, чипсам, жар. картошке и прочей лабуде.

Но есть и ответственные молодые матери, которые готовят настоящую еду. Знаю примеры.

Гость
#12
майская голубая фиалка

Сообщение было удалено

Моя сестра (бизнесЛЕДИ) На готовку времени нет.

Ни у нее ни у мужа.

Кормят детей гамбургерами и картошкой фри, из фастфуда, кококола по 2х литровой бутылке вдень!

Дети счастливы, у старшей (13 лет) уже гастрит.

Гость
#13
Генералиссимус

Сообщение было удалено

не знаю.с молоком то нормально все.и сливками.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не поверю ни за что. Вы видимо в селе живете...

У меня вот старшему сыну 8 лет. С детства старалась кормить его только натуральным и полезным. Не сладкое, а сухофрукты, фрукты, ягоды, домашнее желе. Не газировка, а домашний кисель, морс. И что? Ходит на секцию с 5 лет, напробовался там от детей всего, теперь на все карманные деньги то газировки покупает втихаря, то батончики какие-то. И это НОРМАЛЬНО! Не будет же он в баночке в школу с собой мой кисель таскать... Втихаря пусть покупает, не много же в конце концов, а дома его всегда ждет полезный обед и ужин и мама за ним со свежей голубикой и яблоками бегает. В магазинах особо ничего не просит.

Единственное табу - маленькой ничего лишнего в рот не давать! И если спросит "что ты ешь?" всегда отвечать "каку!"

майская голубая фиалка
#15

а не поймет ли ребенок, если во время еды отвечать "КАКУ ЕМ" думать, что каку как раз и надо есть?))

Гость
#16

Не поверю ни за что. Вы видимо в селе живете...

У меня вот старшему сыну 8 лет. С детства старалась кормить его только натуральным и полезным. Не сладкое, а сухофрукты, фрукты, ягоды, домашнее желе. Не газировка, а домашний кисель, морс. И что? Ходит на секцию с 5 лет, напробовался там от детей всего, теперь на все карманные деньги то газировки покупает втихаря, то батончики какие-то. И это НОРМАЛЬНО! Не будет же он в баночке в школу с собой мой кисель таскать... Втихаря пусть покупает, не много же в конце концов, а дома его всегда ждет полезный обед и ужин и мама за ним со свежей голубикой и яблоками бегает. В магазинах особо ничего не просит.

Единственное табу - маленькой ничего лишнего в рот не давать! И если спросит "что ты ешь?" всегда отвечать "каку!"

Мне вот как то ваше верю, не верю....

Мы не просто не даем ребенку всей этой дряни, но и постоянно работаем над тем, чтобы ребенку это вбить в мозг. И не в жесткой форме, а яркими примерами, чтобы он сам убеждался в этом. Корманные деньги ребенку зачем?? На что??

Нашему ребенку их не дает ни кто. И питается он дома. И всегда с собой бутылка с чистой водой (на случай попить) Фрукт(перекусить) Обед, ужин- только ДОСМА, а не в подворотне с чипсами и газировкой.

My name
#17
Гость

Сообщение было удалено

Извините, конечно, но это тоже ненормально. Ваш ребенок не общается с одноклассниками, не ходит с ними в кино, его не приглашают на дни рождения??? Никогда не поверю, что у вас весь класс помешан на правильном питании и не употребляет кока-колу и чипсы. Никто не говорит, что нужно есть это постоянно, но от пакета чипсов раз в один-два месяца не так уж много вреда

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

а с мужем вы что сделали? Он тоже у вас так строго питается? Мой вот нет, ни в какую. Взрослый человек, его не переделаешь, не будет он демонстративно давиться и жрать сухофрукт, запивая чистой водой. Колу правда тоже пить не будет, но в машине вещдоки нахожу постоянно. А ребенок не слепой, он тоже видит, что папа иногда покупает себе шоколадку.......

Юлия
#19

Я не кормила дочку до 3-х лет даже сладостями, только то, что сама сделала: творожок домашний с сахаром + ягоды свои из сада. Какао варила и варю только из домашнего молока, варенье, печеньки сама пеку. Но как только пошла в сад (с 3-х лет) там-то она всё и узнала про шоколад, чупа-чупсы, газировку, чипсы и т.д. Я понимала, что от этого никуда не деться, но вот старалась хоть чуть-чуть потянуть время, чтобы не давать. Сейчас всё запрещаю, иногда шоколад, из газировки так же иногда лимонад КРЫМ в стекле (точно, как в детстве). Меня всегда раздражало, когда знакомые пытались маленькой девочке всунуть конфетку ! ЗАЧЕЕЕМ ???? Дайте лучше яблоко или на крайний случай банан. Сейчас конечно ограничиваю, про макдональдс она имеет представлени благодаря бабушке (свекрови), слава Богу только в виде мороженного и коктейля (у бабушки хоть хватило ума не покупать булок со всякой фигнёй). Короче никуда от этого не скрыться ! Главное найти нужные слова для внушения, что это вредно. По другому никак не проконтролируешь. Да и не избежать этого, всё равно чуть подрастёт будет всё это есть, потому что вокруг все дети едят.

Гость
#20

Скоро уже все это будут есть, и большие и маленькие, ведь уже ничего натурального не осталось! И мало у кого есть время или возможность покупать на рынках, да и там уже фиг найдёшь. Все забудьте хорошее врямя, начался жёсткий капитализм) Производителям по барабану, что ВЫ и ВАШИ ДЕТИ будете есть, если бы можно было сделать молоко из навоза! они бы это делали! Главное, как известно, прибыль! А тут и аптеки с врачами поджидают, лечить будут от болезней, которые химическая еда провоцирует, купи лекарство, отнеси последнее в аптеку, и будет тебе счастье, гражданин! :)

Гость
#21

Мой ребенок ходит и в кино, и на дни рождения, и ездят в походы, и на экскурсии...

ОН НЕ ЕСТЬ того, что вредно.

На Д.Р обычно салат, фрукты, пиццу,пироги, морженое (не часто)пирожные-не ест сам, ему слишком приторно и жирновато, конфеты крайне редко и не все, морсы, минералку, чай, какао любит, и любит фрукты, просто ОЧЕНЬ любит. Дома это постоянно в вазе на столе, и за день ваза съедается семьей.

Гость
#22

у меня наглядный пример ребенка которому запрещали есть чипсы,батончики и всякое такое,пить колу,соки итд.Так вот он это подбирал!Как бы смешно не звучало но это правда.Кто то выбросит пакетик из под сока он подберет и высасывает остатки.У кого то упал батончик на землю он возьмет и сожрет.Если бы не видела то не поверила.И все из за того что ему тоже хочется хоть попробовать а ему запрещают родители.Вот тебе и на.Лучше не скупится и купить разок второй.Ничего не случиться с вашим дитям .

My name
#23

Корманные деньги ребенку зачем?? На что??

Нашему ребенку их не дает ни кто. И питается он дома. И всегда с собой бутылка с чистой водой (на случай попить) Фрукт(перекусить) Обед, ужин- только ДОСМА, а не в подворотне с чипсами и газировкой.

Такое ощущение, что Ваш ребенок живет в колонии строгого режима, нельзя так подавлять личность, тем более он уже подросток. Вы его запугиваете, давите на него, не разрешаете есть нигде кроме дома, наверняка, ограничиваете общение с друзьями, это неправильно, детство и юность очень быстро проходят, зачем так давить на ребенка???

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

ахахахаха. да уж

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Мой муж, со мной во много солидарен, и ЗОЖ это наша общая черта.

Питаемся правильно, да.

И сухофрукты кстати, обожаем)))) Я обалденные вещи из сухофруктов делаю, щербет у примеру.

Чай пьем только зеленый (ребенок и черный пьет, и какао)

Кофе я иногда пью, муж не пьет вообще кофе.

#26
Гость

Сообщение было удалено

+ очень много!

Семья подружки- муж не курит. не пьет. только здоровое питание, спорт и т.д. Она готовит 80% еды на пару, в доме никогда нет сладостей, кроме фруктов. Если муж видит баночку кока- колы в холодильнике поднимается дикий ор.. Так она (!) втихаря грызет в машине по дороге домой кириешки и дает мелкому( 7 лет). Говорит- лучше по чуть чуть постепенно, чем потом, когда он станет получать карманные деньги, станет скупать всю эту гадость... Мой сын подрастает и я с ужасом думаю о том времени, когда он начнет просить чипсы- колу-сухари......(

My name
#27
Гость

Сообщение было удалено

В том-то и дело, запретный плод, как правило, самый сладкий, и ничего с этим сделать нельзя

Гость
#28
My name

Сообщение было удалено

согласна. Я как-то без предупреждения пришла в школу в обеденную перемену в мае... И увидела своего сына и еще несколько детей, как они сидят на футбольном поле попами на рюкзаках на траве, вокруг фантики валяются, коробки от пакетированных соков, ржут, жуют что-то, делятся конфетами....

Флер
#29

Это потому, что молодым мамам зачастую лень готовить или некогда. Сейчас такой образ жизни у многих. Часто вижу в европейских ресторанах сцену: молодые родители ужинают, рядом в детском стуле малыш примерно года от роду: перед ним кладется горсть картошки фри с кетчупом и все довольны. Я понимаю, что не мое это дело, но я в ужасе! Макдональдсы расчитаны на подростков и детей: там всякие игры и цены смешные. Сама я свою дочь воспитываю личным примером правильного питания и вкусной домашней едой. Она, видя бегемотообразных девочек, делает заключение: они едят чипсы и пьют колу.

#30

любые крайности ущербны..и изолированный ребёнок окружённый запретами уязвим и живущий в бездумном удовлетворении нездоровых прихотей.почему не выбрать лучший средний вариант?...

Ольха
#31

Сыну 11 лет. Естественно в повседневной жизни ни колы, ни чипсов он не ест. Полуфабрикатов тоже дома не бывает. Я работаю только в первой половине дня, поэтому время на готовку есть. Я не скажу, что мы фанаты здорового питания, я вполне могу и шарлотку испечь и желе домашнее сделать. НО на днях рождения у одноклассников, когда ходит в кино опять же с друзьями, то вполне может выпить колы (чаще покупает сок, что тоже не ах как полезно), съесть чипсов или какой-нибудь бургер. Я не считаю, что от такой еды, если её употреблять редко, что-то произойдёт ужасное. Понятное дело, что речь об уже не маленьких детях, малышам эти вещи абсолютно противопоказаны.

Гость
#32
My name

Сообщение было удалено

У нас никогда ребенок не был и не будет запуган, у нас на столько веселая семья, чувство юмора у нас вражденное и не в первом поколении.

Ребенка никто не подавляет, им ВСЕГДА занимаются, развивают, интересуются, он не варится сам в себе, он ВСЕГДА, все рассказывает, советуется, прислушивается. Просто у нас по другом и быть не может.

У нас всегда толпы его друзей, одноклассников, они все без ума от нашего папы, он когда они собираются, вместе с ними в детство впадает.

И все безума от моих кулинарных шедевров. Ни раз слышала:

- Эх, моя бы мама так готовила...

Я часто пеку, обязательно, всегда всех накормлю.

#33

бааабушка с моей стороны, хоть и молодая (50 нет ещё), но привозит в гости только сладкое, я всегда ругаюсь, говорю привези лучше фрукты, ну йогурт на крайняк, нееет, прёт пряникик, зефирки, крекеры, шоколад, покупные!!! салаты с кучей майонеза((( говорю вообще не привози еду, ребенко за последний год наел пузцо и бока приличные(((

#34
Гость

Сообщение было удалено

вы свечку держите? или в походах с ним ночуете?

Гость
#35
Пипита

Сообщение было удалено

Я просто знаю своего ребенка.

Он приходил и всегда рассказывал, Что попробывал колу, что попробывал чипсы.

У нас врать не принято просто.

Флер
#36

Я знаю, что однажды дочь моя тоже будет потреблять эту гадость с подружками. Но хорошо, что она знает как правильно питаться, это уже на подсознании. Все зависит от родительского воспитания и, в идеале, и государственной политики в данном вопросе. И просто нужно наверно повторять детям простой довод: ты хочешь быть здоровым и красивым, стройным или жирным и в прыщах?

Гость
#37
Флер

Сообщение было удалено

Совершенно верно.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Задатки маменькиного сынка наблюдаются))))

Гость
#39

могу сказать про себя. Я уже не ребенок.Но меня родители с детства приучали есть нормальную еду. Даже конфеты и печенье,которые у многих дома к чаю были, мне выдавались только по праздникам. Колу я реально только пробовала 1 раз как тут писали выше.

Итог: как только уменя появились свои карманные деньги я положила Х на все это здоровое питание! Я дорвалась до фастфуда,батончиков и чипсов и ела их каждый день(заменяя порой нормальный прием пищи) пока не угомонилась и не повзрослела. Теперь я просто ем то, что я хочу и когда хочу. С желудком проблем нет. А племянница, которой родители с детства покупали в магазине всякую дрянь мучается с гастритом

My name
#40

согласна. Я как-то без предупреждения пришла в школу в обеденную перемену в мае... И увидела своего сына и еще несколько детей, как они сидят на футбольном поле попами на рюкзаках на траве, вокруг фантики валяются, коробки от пакетированных соков, ржут, жуют что-то, делятся конфетами

Вот именно! Это же дети! Ну когда еще, как не в детстве, есть вместе шоколадки и пить колу, да, это гадость, но жить, в принципе, вредно. В компаниях подростков слишком правильных недолюбливают и подшучивают над ними, я не говорю, что ребенок должен, например, курить и пить алкоголь вместе со всеми, но выращивая его вот так в тепличных условиях, Вы его рискуете упустить в будущем, не будте же Вы до 30 лет следить за его питанием

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

чет прям такой серость и унылость повеяло( прям как-то противно даже стало!

Корманные деньги ребенку зачем?? На что?? (с) вот это вообще убило!

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Он мужик настоящий растет.

И авторитет для него всегда Отец.

И сруками парень, и с храктером.

Маменькины сынки, чаще всего, вырастают у матерей одиночек.

#43
Гость

Сообщение было удалено

так все- таки, употреблял??а говорите, что нет...

Флер
#44
che rnova

Сообщение было удалено

Согласна. Сама могу поесть чипсов и попить колы, это несмертельно и драматизировать не нужно. Иначе: запретный плод сладок. Просто такая "еда" должна быть исключением

Гость
#45
Пипита

Сообщение было удалено

Почитайте внимательнее.

НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ,

ПРОБОВАЛ.

Ujcnm
#46
Гость

Сообщение было удалено

еще бы у вас было не принято коверкать русский язык!(((

пробОООООООООООвать

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

чаще всего...но и не исключает того что и в полной семье может быть такой экземпляр.)

Гость
#48
Ujcnm

Сообщение было удалено

Ну если учесть, что родной у нас Болгарский....

#49
Гость

Сообщение было удалено

ок. пусть будет так. гуляя с сыном, каждый день вижу мальчишек с нашего дома ( 6- 10 лет) то фанта, то кола, то жоли понг, каждый час у них новое блюдо. покупают на всех. я понимаю, что и мой ребенок попробует все это, да и сама грешна...я считаю, что не надо драматизировать. И постараться вкусно и сытно кормить ребенка дома. Как то так...

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

мамань, ну окститесь уже. все равно ваш ребенок рано или поздно будет это есть. Не будет молодой парень в институтские годы в столовке себе овощи на пару просить сделать))) Вы молодец, что протянули так долго, но чем дальше, тем больше будет у него свободных денег, друзей, походов в кино в попрокном и тд