Гость
Статьи
Смешанное кормление

Смешанное кормление

У меня стоит вопрос, давать ли ребенку бутылочку , не бросит ли она сосать грудь после этого. Какая бутылочка больше подходит для таких деток???

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До четырех месяцев давала бутылку и дочь грудь не бросала. А в четыре месяца просекла-не сосала, отворачивалась от груди и требовала бутылку. Так продолжалось целый день. Чувствовала себя монстром, но бутылки не давала. В конце концов в двенадцать часов ночи она взяла грудь. Больше ей бутылку не давала месяцев до семи. А потом она и из бутылки пила и грудь.

Гость
#2

Гость, может это покажется странным. Но очень у многих детей именно в 4 месяца происходит такой бзик. Мой был только на ГВ, но и у нас был такой момент. ребенок весь день не брал грудь - отворачивался и плакал, и как раз только к 12 часовому кормлению сдался и поел. Весь день ребенок был голодным! Я думала с ума сойду, уже думала сцеживаться и бутылку покупать.

У подруги ребенок на месяц младше и тоже в 4 месяца один раз такой фортель выкинул.

Гость
#3

А зачем вам эта возньня с бутылочками? Другое дело,только когда вы уходите по необходимости.

#4

Дело в том что моя старшая вообще не брала бутылку , я помню покупала разные бутылочки,Курносики, Авент, думала может соска не подходит, но так и не приучила, и получалось так что мне приходилось все время ее возить с собой, а ее еще и тошнило в машине. Поэтому хочется просто оставить бабушке и не думать о том что она с голоду будет плакать.

Гость
#5

Со старшей не было проблем,брала и грудь и бутылочку,с младшим не приходилось оставлять,тоько грудь.Одна моя знакомая совмешала и то и другое,все нормально было ,кормила до 2 лет.Мне кажется ,главное узредка бутылочку,не часто.

#6

Конечно иногда приходится оставлять ребенка, я думаю что вам нужно приучить, можете попробовать бутылочку Доктор Браун, там процесс сосания с бутылки и из груди схожи, и сосочка удобная, я своей такую даю когда ухожу, берет и от груди не отказывается.

Гость
#7

как я умудрилась воспитать двоих и не оставлять их при этом? Как то на ГВ спокойно жили без бутылок.

Гость
#8

с первых дней грудь не хочет и бутылку заставляю ор стоит днями всё в порядке конс-сь с педиатором просто лентяйка.

Карина
#9

где такую бутылке взять?

#10

Я брала в Дочках сыночках, а так видела и в аптеке рядом с домом "Ригла" и в Детском мире тоже большой выбор.

#11

К стати, эти бутылочки Доктор Браунс отлично защищают от заглатывания воздуха, и колики убирает.

Катя
#12

У нас бутылочки Nuk, на смешаном питании уже догло, докармливаемся смесью Хайнц инфанта, все нормально у нас.

#13

Мы делали докорм смесью Инфанта с чайной ложки, так как боялись, что малыш будет потом отказываться от груди.

Гость
#14

Мне на 3 прийдется перевести малыша на смеси((( он за это времмя от груди не отвыкнет?

#15

А зачем ее давать, если боитесь?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: