Гость
Статьи
А вы водите своих …

А вы водите своих детей в макдоналдс, покупаете чипсы и т.д??

У меня своих детей нет, но вопрос этот интересует. У подруги моей мамы 10ти летний сын чипсы и сухарики ест каждый день, фастфудом из макдака тоже пару тройку раз в неделю его точно балуют. И вот при всем при этом он сидит целыми днями не вылезая из за компа, даже на улицу гулять редко ходит, не говорю уж про то что спортом никаким не занимается.. Это, конечно, не мое дело, но жалко мальчика..что же с ним дальше будет.. Может, я и не права, но мне кажется фастфуд в детском питании вообще недопустим!!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
мама
#1

Да, приходится. Просят, я не могу отказать :) Все таки дети.

дакота
#2

нет и сама туда не хожу. С таким же успехом можно бумажку пожевать с одним условием, что она особого вреда здоровью не наносит

Гость
#3

Я кормлю фастфудом только в исключительных случаях, когда детям грозит голодный обморок, а до дома еще далеко.

Я!!!
#4

на счет Макдоналдса - ну крайне редко, когда идем мимо и ребенок очень сильно просит. А чипсы, сухарики вообще не покупаю, да и не просит - сластена, вот без каких нибудь конфеток, шоколадок, зефира, булочек не обходимся.

Телка)))
#5

Моя даже не знает что есть разный фаст-фуд))В мак-дак ходит с мужем в тихаря и то очень редко,приходим обычно с жуткими болями в животе))))Чипсы-сухари не даю вообще))А также стараюсь ограничивать конфеты,мучное,жареное,колбасы))Дома всех тираню чтобы тоже от всего этого отказались и не развращали ребенка))Нужно помнить ,что еда-это то из чего строятся новые клетки организма)))И заболеваемость раком растет очень сильно кстати в больших городах)))

Груша
#6

еще успеет.... моя пока в таком возрасте, что можно сказать веское "нет" )))

Лира
#7

редко, но вожу. потому как запретный плод сладок. чипсЫ, сухарики не любят. а вот мороженное в макдаке мне самой нравится

Не ангел
#8

мои раньше просились в макдональдс - игрушки, завлекалки всякие делают своё дело. Но мы там обычно брали по коктейлю, по пирожку с вишней и пару бигмаков на всю компанию (по количеству детей - они всё равно сроду их не доедают). Ну... раз в 2-3 месяца. А последний раз зашли - они там вообще ничего есть не стали - гадость и есть гадость - даже дети понимают, и с тех пор мы нашли для себя пару пристойных кафешек с нормальной кухней, и, когда хочется с детьми куда-нибудь зайти - заходим туда. А чипсы, сухарики и т.п. - ну берем иногда - раз в 1-2 недели - им хватает. А в целом, им лучше фруктик какой-нибудь, чем вся эта фигня: просто они когда просят чипсы, я говорю, а давай лучше яблоко-грушу-апельсин-виноград-ананас (иногда в банках) - ну и они соглашаются.

Не ангел
#9

Лира, ну да - я тоже поэтому покупаю - просто боюсь, что когда-нибудь "дорвуться" и напорятся так, что на самом деле в больницу свезёшь. А так - потихоньку они ж сами вкусы формируют - тож не дураки.

цифры
#10

я себя вожу в макдональдс. Детям запретила бы, детям же запретить как нефик делать, не то, что себе самой.

Доктор Лектор
#11

Дрчери 5 лет,в Макдональдсе была раза 3-4. Покупали детский набор из которого ребёнку доставалось немного картошки,игрушка и сок. Гамбургер съедала я или муж. Ребёнок доволен,что приобщился.))) Но это были вынужденные походы на длительной прогулке. Из дома специально туда есть,ест-но,не пойдём. О существовании чипсов,сухариков и проч. ребёнок знает из рекламы,не пробовала. Даже растишку не даём.))) Пока легко следить за её меню...

Гость
#12

да для меня было дико когда моя двоюродная сестра у нас в гостях поила 3-х летнего сына кока колой! :/

Ноябрина
#13

Я против такой пищи,но дети клянчат!Порой все таки вымаливают то или иное...но мне не по себе,когда они едят эту гадость,особенно негативно отношусь к сухарям и чипсам...чизбургер-это еще куда не шло...сама могу скушать-вкусно.

навозная муха с соседской кучи
#14

Автор, вот когда появятся дети, тогда и суйте свой длинющий нос в эти дела.

навозная муха с соседской кучи
#15

длинющий= длиннющий

Кейти
#16

У меня брат 6 лет любит Макдак:))) Ну конечно не часто но позволить можно! Но ситуация у подруги вашей мамы просто жесть))))

Кошшшка
#17

Очень-очень редко! И то, если такое раз в месяц-два происходит, я стараюсь ему покупать куриные крылышки или какие-нибудь креветки, или еще он любит сырные сердечки. Все время объясняю, что это за гадость. Чипсы сыну любит бабка покупать, а мы ее гнобим за это)). Покупает уже все реже. А картофель-фри он и сам знает, что дома вкуснее). Правда, там стали продавать эти идиотские игрушки - персонажи из мультиков. Но я часто иду с ним на компромисс, говорю: хорошо, мы заедем, но только за игрушкой ).

Гость
#18

avtor!!!!!:))))))-----------McDonalds и наше мясо

Все приведенные факты о Макдональдсе взяты из книги Eric Schlosser "Fast Food Nation", Houghton Mifflin, и из личной статьи Оксаны Прилепиной. Вы можете быть уверены в их достоверности, ибо иначе Макдональдс засудил бы автора.

McDonald's (он же Макдональдс, он же Макдоналдс)

Если вы ищете адреса ресторанов - сначала прочитайте этот текст:

Весело

Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских

школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает

больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам

мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости

ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из

них ? женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии.

Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение

всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно

платить самую низкую зарплату.

#19

Когда я была маленькая, моя семья была ооочень бедная, и о Макдаке я могла только мечтать))))) своих детей туда бы не повела, и не понимаю, как можно ребенка к этому приучать. Сама захожу туда иногда, если целый день ничего не ела и нужны калории. Вроде, есть можно. Но за те же деньги можно съесть курицу в индийском ресторане, что гораздо полезнее)))

Гость
#20

P R O D O L Z H E N I E ---------Вкусно

Три четверти наших коров и свиней регулярно ели перемолотые

останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных

животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году,

после вспышки коровьего бешенства).

Сегодня наши коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей

и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо

травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

Четверть мяса в гамбургерах ? от старых, истощившихся и заболевших

дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В

каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров,

чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики

специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и

хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

Вкус нашему "клубничному" молочному коктейлю придает комбинация примерно

50 искусственных химических соединений.

Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и

бутириковой кислоты!

Макдональдс желает вам Приятного аппетита!

дефка
#21

потнятно, но зачем отбивать трупный запеах у кошек и собак, если их сначала должны съесть коровы, а не клиенты макдака?

Гость
#22

А что, в России игрушки в макдональдсах продают?! Их же бесплатно дают, когда хэппи мил покупаешь.

В мд не ходим, у нас здесь за границей рестораны и кафе хорошего качества очень доступны.

Кошшшка
#23

20 - )))))))))))

Гость 22, это значит, наши и на сраненьких игрушках бабло делают? Вот сцуки.

Блин, обязательно схожу теперь в Макдональдс где-нить не в России, чтобы удостовериться.

#24

Кошшшка, просто в России есть возможность купить игрушку вне хэппи мила (возможно это следствие закона о запрете продажи в нагрузку), а во многих странах нельзя, т.е. игрушка прилагается только к хэппи милу, но при этом под соусом, что бесплатно:)

Кошшшка
#25

Продавец слонов, я ни разу не видела этих специальных игрушек в продаже! Я бы лучше так ее купила, конечно, не в макдональдсе. А они же там в садике хвалятся, кто первый успел хапнуть персонажей после выхода очередного мультика - как я откажу.

Гость
#26

20+100000=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#27

Кошшшка, не вне макдоналдса, а вне хэппи мила. Насколько я помню в российских маках можно не покупать хэппи мил, но купить игрушку, в некоторых других странах так нельзя, там можно купить только хэппи мил целиком, а игрушку без него ни-ни.

Гость
#28

бывает пару раз в месяц, иногда чаще, но это когда выезжаем на целый день по магазинам. и в магазинах прям макдональдс. живем за границей, здесь макдоналдсы получше и вкуснее. но злоупотреблять не собираемся. уж лучше домашние блюда покушать: и вкуснее, и полезнее.

Кошшшка
#29

27 - а-а, я просто не так тебя поняла. Да, это можно, я и говорю, что покупаю ему иногда просто игрушку. Тогда в других странах сволочи))), а мы, как всегда молодцы. Я очень радая))).

мама
#30

Зря, девочки :) Они же пока дети, пусть радуются на полную катушку. Во взрослой жизни будет достаточно ограничений.

домино
#31

Я прямо удивляюсь каие здесь дебаты про макдональдсу, у нас в городе это самая, извините, *** сранью, туда кроме совсем необременных ничем товарищей никто не ходит и уж тем более гордится этим никому в голову не прийдет:) А что касается всякои чипсов-сухарей, то моя в 8 лет знает, что это плохая и вредная еда, но чипсы очень любит, поэтому раз в месяц где-то могу купить маленькую упаковку - во-первых, не хочу, чтобы она у друзей там непонять что брала, пусть уж лучше хорошего качества и того объема, что я ей дам; во-вторых, вреда особого не будет с одного раза.

#32

Детей у меня пока нет, по когда будут, ходить в макдональц и подобные заведения они будут только если поесть больше будет негде.

Блин, это не только вред для здоровья от подобной пищи, но и какое-то зомбирование, чесслово. Знаю семью одну - очень состоятельную... у ребенка есть все, что пожелает, например - куча дорогих игрушек. Так нет, все игрушки очень быстро забрасываются и только с дешевой маленькой фигулькой из макдака ребенок обнимается пока она не развалится. И такое отношение к макдональцу почти у всех детей - макдак - святое, крутое и всегда желанное. Не спроста

Гость
#33

легче сразу пристрелить - тк портить здоровье маковской пищей - это обрекать детей на проблемы со здоровьем ближе к солидному возрасту.

Кошшшка
#34

Дорогая мама, 30, все бы ничего, если бы эта параша не нарушала с детства обмен веществ!

Лукреция Борджиа
#35

Мне кажется, что люди неадекватно реагируют на современный фаст-фуд. Вредно, мол, жирно! Ненатурально!

А давайте вспомним о том, что мы если, допустим, 20-30 лет назад, когда многие из нас были детьми. Что, намного лучше? Школьные столовые, общепит... да там одно пардон хавно было вместо мяса например. Колбасы, сосиски, та же химия, жир и всё такое. Консервы - опять же вредно.

Так что если не злоупотреблять фаст-фудом, можно иногда и купить ребёнку, пусть радуется.

Irina
#36

sama tam ne em i rebenku ne dam

Irina
#37

u menya dozke voobze po figu na Macdonalsi, ni razu ne probovala i ladno. est mnogo drugih radostei v zizni

Гость
#38

Последний раз была в Макдональдсе лет 10 назад, дочки 8 лет и сыну 4 года не были не разу, хотя слышали по наслышки, картофель фри просят, но я сама им готовлю раз в две недели! Вот правда йогурты, актимели и печенья поедают очень много- тоже не очень хорошо!

Да
#39

35 +++++++++++

да и дома многие ис гамна гамно готовиат

Гость
#40

Почитаешь тут, ну никто в макдак детей не водит, а как посмотришь там одни дети с родителями.......

Гость
#41

Я с мамой согласна и Лукрецией. Сама ем фастфуд раз или два в месяц - люблю. Макдак, Ростикс, Сбарро, Крошка-картошка. Когда была школьницей и студенткой, ела чаще. И детям не запрещала бы, если просят. Если у ребенка будут проблемы с обменом веществ от одного гамбургера, такого ребенка пардон лучше сразу пристрелить, чтоб не мучился. Учиться он как будет, работать? Я вот 85 года рождения, угадайте чем нас на продленке кормили в перестройку?А потом студенческая столовая, потом на работе общепит...

Гость
#42

как уже сказки то надоели про молочные заграничные берега. Раньше, когда мы за железным занавесом сидели и жили иллюзиями о райской жизни на западе, еще простительно было наивным неискушенным советским людям верить, что что все иностранцы- принцы, а иностранки- элегантные принцессы, все люди на западе живут безмятежно в своих красивых домиках, любая тряпка с запада-предел мечтаний, макдональдс-это круто, а кока-кола- напиток небожителей. Железный занавес рухнул, народ ознакомился поближе с западной цивилизацией, наступило отрезвление и прозрение. Посколько мы тут о фаст-фуде, то нам нем и остановимся. Гамбургер и кока-кола оказались пшиком, разрекламированным донельзя, аппетитным на вид, а на деле малосъедобным и и совсем неполезным пшиком. Ну что ж, наши пронагандисты неутомимые западных ценностей опять завопили, что, дескать, если вам невкусно и не полезно, то сами и виноваты, на западе, мол, фаст-фуд всем фаст-фудам фуд. А Россия, такая-сякая, все испортит. Ну ладно, поедем в Европу, посмотрим, ознакомимся. Вчера в Люксембурге, например, довелось побывать в тамошнем макдональдсе впервые в этом году. До этого прошлым летом были в Парижском (правда, ради посещения туалета, для отвода глаз заказали только кофе и воду). Люди, как же можно это есть-то? Гамбургер назывался Royel (кажется так) с беконом. Это же абсолютно несъедобно !! Да и салат был сомнительного качество. Единственное, что было хорошо, редкостная дешевизна, впрочем еда осталась не тронутой, не могу я такую дрянь есть, уж лучше дотерпеть до нормального кафе и потратить побольше денег. Если уж на то пошло, то даже кебаб и то лучше съесть. А вот в чем нельзя отказать американцам, так это в умении разрекламировать любое *** и заставить в это поверить весь мир.

Гость
#43

Лично для меня 500 р. за бутерброд с кофе в кофе-хаузе во время шоппинга - ощутимая трата. Я лучше себе лишнюю футболочку за эти деньги куплю. Да и 150 р. за обед в макдаке не считаю редкостной дешевизной. Хотя тут же вумен... царство подпольных миллионеров :-) В Европе согласна, можно рублей за 300 съесть что-то более полезное. В Москве - НЕТ. Попробовала как-то в МЕГЕ перекусить в заведении, которое позиционируется как фастфуд с нормальной едой - назывется елисейские поля или как-то так. Вот это действительно есть невозможно. Картофельное пюре из пакетика отвратительного вкуса и пирог, который наверно приготовили неделю назад. Гость вы немножко опоздали. Все "приличные девушки" уже лет пять как падают в обморок в ужасе при слове макдональдс. Наоборот редкость, когда кто-то как я не стесняется признаться, что может с удовольствием съесть этот ужасный гамбургер

Гость
#44

Лично для меня 500 р. за бутерброд с кофе в кофе-хаузе во время шоппинга - ощутимая трата. Я лучше себе лишнюю футболочку за эти деньги куплю. Да и 150 р. за обед в макдаке не считаю редкостной дешевизной. Хотя тут же вумен... царство подпольных миллионеров :-) В Европе согласна, можно рублей за 300 съесть что-то более полезное. В Москве - НЕТ. Попробовала как-то в МЕГЕ перекусить в заведении, которое позиционируется как фастфуд с нормальной едой - назывется елисейские поля или как-то так. Вот это действительно есть невозможно. Картофельное пюре из пакетика отвратительного вкуса и пирог, который наверно приготовили неделю назад. Гость вы немножко опоздали. Все "приличные девушки" уже лет пять как падают в обморок в ужасе при слове макдональдс. Наоборот редкость, когда кто-то как я не стесняется признаться, что может с удовольствием съесть этот ужасный гамбургер

Гость
#45

Тащат в рот всякую гадость.Наелись бы дома,а потом гуляли.

Гость
#46

Какой ужас, люди, когда же вы поумнеете? Когда перестанете слушать бабушкины сказки и научитесь верить своим глазам. Вы деградируете быстрее, чем растут ваши дети. Вы не уверены в качестве еды макдака, тогда поедте на любой завод, макдак проводик программу какую-то специально для этого, и увидите что лучше продуктов, чем там нет ни в одном заведении с такими ценами. Все ведь просто как 2х2=4. Фильм, в котором говорится о вреде макдака, книжки и всякая такая ерунда - это проплаченная конкурентами акция и не более того. Помните того парня из фильма, который ел только в макдаке месяц одно и тоже? Так вот: попробуйте есть каждый день в течении месяца только говядину с хлебом и листья салата, ничем это все не разбавляя... Я посмотрю что будет с вами. В древнем Китае была пытка - человека кормили только мясом до той поры, пока он не умерал от избытка белка или что-то типо того. Как же легко управлять вашим мнением, у вас нет собственных мыслей?

Ладно с макдаком, но есть еще куча подобных поводков, на которых вы ведетесь. Пора прекращать, не дети уже совсем, ну что за бред?...

Марманиел
#47

Редко. Раз в год или раз в полгода просит.

Яна
#48

Моя сестра покупает з-х летней дочери чипсы и сухарики, меня это росто бесит. Она не понимает моих объяснений по поводу вредности. Хорошо, хоть на Макдоналдс у неё денег нет. Сама эту всю дрянь не ем и другим не советую. Не понимаю, как люди могут осознанно травить себя и тем более своих детей.

Samanta
#49

Вожу детей в МД раз в год, наверное, просятся. Раньше, когда жили рядом, ходили туда за мороженым в рожке, оно у них вкусное. Чипсы покупаем в кино, редко

Александр
#50

Нет, не водим туда своих детей. Более того - они уже сами поняли что это за отрава (сыну 8, дочери 11). Я думаю думающие люди не то что детей водить, они сами за бесплатно ЭТО есть не будут. Чипсы и картофель-фри - вообще смертоносная штука. Достаточно питаться ими каждый день в течении двух недель - серьезные нарушения в работе печени обеспечены. Всё выше сказанное касается и других забегаловок типа крошка-картошка, ростикс и прочих помойных заведений.