Гость
Статьи
Детки искусственники

Детки искусственники

Привет, у кого детки питаются смесями с самого рождения? А то у меня совсем нет молока и не было почти, так обидно. Я так расстраивалась. Может кто подбодрит. Если хотите поязвить, просьба вообще проходить мимо!

Оки
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хоть и не с самого рождения полностью питался смесью (где-то с 1,5 месяцев ел только смесь), но в своем случае я в искусственном кормлении нашла только плюсы. И ребенок стал гораздо!!! спокойнее, и я стала лучше себя чувствовать. А то поначалу, когда грудью кормила, был какой-то ад, по другому и не скажешь. И самой можно есть все, что хочется. Не переживайте, автор, сейчас смеси хорошие, вырастет ваш малыш сильным и здоровым!

#2

У меня тоже с 1,5 мес. дочка искусственница. Растёт и развивается вроде наравне со своим лучшим другом-грудничком. Я только переживаю, что иммунитет не так хорошо укрепится, как на ГВ, но что же делать, коль так быстро молоко ушло. Смесь ей врач подбирал, гипоаллергенный НАН 1. Для мамы искусственное вскармливание, конечно, много плюсов даёт в плане свободы гастрономической и вообще, в целом. А для ребёнка плюс в том, что ночью хорошо спит, до утра, смесь же сытнее грудного молока. Опасаюсь только перекармливать, сейчас вот прикорм ввожу, никак не могу точно определиться, сколько чего теперь нужно давать.

иРИНА
#3

Я свою дочку тоже стала с двух месяцев кормить смесью, и тоже НАН1, после уже НАН2 и 3, вообщем то ничего плохого в этом нету. Конечно у каждого свое мнение, но что делать если другого выхода нет. Кстати моя знакомая своего малыша уже с 2 недель стала кормить смесью.

АНаПа
#4

У мня с 1 месяца сын на НЭНИ, диатез был, но у меня и у старшего он был (он на ГВ). Я думаю главное не зацикливаться на этом.

=любовница бога=
#5

Не переживайте,я с самого рождения кормила смесью.Первый месяц гипоалергенный нан пре.Для новорожденных.Потом нан1 не гипоал.Потом 2,3...У меня почти небыло молока тоже.Я первые 2 месяца давала сначала грудь потом бутылочку.(Вроде и контакт с малышом и хоть капельки)а потом перестала когда совсем пропало.Но не переживайте,зато удовольствие кормить может перепасть и папе тоже.И вы можете куда-то пойти,а не быть привязаной к малышу.Я понимаю,что это не так важно как желание кормить,но какой никакой,а плюс.К тому же сейчас смеси высокого качества.Нестле НАН очень хорошее молочко.Там много витаминов.И Малыш ваш будет сыт и доволен.Моему сейчас год и 3 мес.Еще (тьфу тьфу) не болел ни разу ничем.Так что не переживайте.В конце концов это не ваша вина.Знаю курящих мам которые кормят.Уверена это вреднее в 1000 раз.Ваша задача выбрать качественное питание.Удачи и здоровйя вам и вашему малышу.

=любовница бога=
#6

извините за ошибки.Пишу на транслите.(слова типа здоровЙЯ)

Гость
#7

я кормила смесью фрисолак с 4х месяцев,молоко пропало....нормальный и активный ребенкин/тьфу*3/, за 2 года заболели только 1 раз, папа домой грипп принес:(

ав
#8

У меня с 1,5 месяцев стал искуственником, или на смешанном был...но к 2 месяца уже полностью на искуственном. Сначала Фрисолак, срыгивать стал, потом от срыгиваний купили Фрисовом. А потом стали поить смесью, на молочной кухне, которая выдавалась....сначала хотел опять покупную...смесь с молочки не переваривал)) привык к хорошему наверно, но постепенно привык.

ав
#9

Нормальный активный ребенок, сейчас ему 3,5 года.

Булавка+
#10

моему уже 8 лет, молока не было вообще, ни грамма.

Здоровее всех здоровых

Ди
#11

Действительно, не переживайте. В искусственном вскармливании есть куча плюсов. Впрочем, и в ГВ тоже. В любом случае, ваш ребенок вашими стараниями вырастет и здоровым и счастливым. И все же, не удержусь насчет ГВ: мой грудной сын спит и всю ночь и наедается полностью, даи и аллергией не страдает (хотя ем я все подряд). Но если бы у меня не было молока, спокойно бы перешла на смеси и не парилась бы.

малиновка
#12

Не расстраивайтесь. Малышу нужна ваша любовь, ваши эмоции, кормите его из буылочки держа на руках, что бы чувствовал ваше тепло. Смеси сейчас очень качественные, все необходимое там есть. К тому же вы всегда знаете сколько малыш съел и сыт ли он.

Своего малыша (ему сейчас 7 месяцев) я кормлю грудью и уже немного устала от постоянных ограничений, но вроде молоко есть и противопоказаний нет, так что кормлю.

А вот старших детей (13,5 и 12 лет) кормила смесями почти с рождения (были проблемы с молоком). Так вот никаких "последствий" нет и быть не может. Болели не чаще чем другие, никаких аллергий, никакого лишнего веса. сын сейчас вообще учится в кадетском корпусе, а там к здоровью очень серьезные требования.

так что вытирайте слезки и помните для малыша главное ваша ЛЮБОВЬ. :))

Петрова
#13

Автор,могу вас подбодрить по крайней мере тем,что от ИВ еще никто не умер,куча детей на ИВ выросли и ничего,живут нормально...:) Главное правильно подобрать смесь,чтобы по возможности уменьшить всякие неприятные моменты негрудного кормления: колики,запоры,рвоты и т.п. Это от смеси тоже зависит,насколько она подходит именно вашему малышу... А уж переживать вам совсем не стОит,ведь от переживаний молока у вас,увы,не прибудет,а ребенку куда приятнее видеть рядом счастливую маму.:) Так что удачи вам.:)

Кошшшка
#14

Автор, у меня сынишка с первого дня был на детских смесях, - я кормить грудью сама не хотела. Распрекрасно он вырос. Плюс такого кормления еще в том, что не заморачиваешься по поводу того, есть молоко, нет молока, - растворяешь ему эту вкусняшку в требуемое время, он получает свою законную порцию и доволен. В отличие от кормивших грудью приятельниц, мой малыш не кричал и не плакал от болей в животе, причиной которых могут стать всякие ненужные вещества, попавшие в его организм с молоком матери; он спокойно спал ночью, потому что знал, что в 6 утра он без напряжения получит свою порцию. Кроме того - самое важное! - то, что ребенок был спокойным, позволяло и мне сохранять олимпийское спокойствие, - я не была нервной, раздражительной и невыспавшейся => полная гармония в семье ). Потому как если мамашка в хорошем настроении, - "в Багдаде все спокойно".

Колики и запоры я как раз наблюдала у детишек, которые питались материнским молоком. Правда, я еще делала профилактику: несколько раз в день я легонько массировала ему животик специальными маслами, которые как раз для таких целей продаются в хороших аптеках. Аллергиями он не страдал.

Так что - хвост пистолетом! Все будет замечательно! )

Агушка (мама Лерочки)
#15

Девочки, привет. Принимайте в свои ряды пожалуйста. Нам 3 месяца, с рождения искусственники.У нас были жуткие колики, прошли все обследования и выявили, что у Леры моей загиб желчного пузыря, а колики на фоне нехватки ферментов, которые переиваривают лактозу. Теперь мы на питании Нутрилон низколактозный. Пили бифидо и лакто бактерии и водоросли сухие. Вроде лучше, ттт, неделю без лекарст. А что было по 1,5 - 2 часа в закат, богровела, синела, не плакала, а криком кричала. Губы тряслись, потом пол ночи всхлипывала, я думала с ума сойду, при каждом таком закате, а он был в каждое кормление, я теряла год жизни. Потом поменяли питания и были такие концерты вечерами, ну а как обследования прошли, питание поменяли, БАДы пить стали,вроде тттт.

Икра
#16

Знаете, автор, у меня вот такое мнение на мей счет. Я кормила до 5 мес. потом молоко пропало, но не в этом суть, есть мамы которые кормят деток грудью до года и при этом вводят ввремя соки, пюре, мясо итд, разнообразно питаюся и не загаживают молоко никатином и алкоголем, не леняться готовить разнообразно детям, а есть те которые кормят до года и бьют себя в грудь. мол героини, ребенок кроме молока мало что видит. так как такой проще сунуть грудь, чем заморачиваться по поводу меню, а есть которые и пивком и сигареткой не брезгуют, зато кормят, а вот есть такие как вы, которым просто невозможно кормить, но это еще не о чем не говорит, будите не лениться, вовремя вводить необходимое питание и не будет ваш малыш хуже других, а может и здоровее и умнее, по крайней мере когда перешли на смесь и прикорм мы, в пол года гемаглобин был просто с тзапасом, а многие комящие недоумевали как так, у детей сильно пониженный, при том оказывалось, что одна покуривает, другая только сок ввела к 5 мес. , так что не перживайте, любите своего маленького и все обязательно будет хорошо. У меня у подруги 3 сестры, все 4 искуственники, никогда не болеют, все закончили универы и вообще одна другой круче. Счастья вам.

Дорис
#17

Автор, ребенок должен быть здоров, а уж как Вы этого добъетесь - не имеет особого значения. Ему явно нельзя голодать - ну и что теперь делать, если молока недостаточно или оно не удовлетворяет требованиям младенца? Изводить его и себя в бесполезной борьбе? Это называется махохизм+садомазохизм. Такое явление в природе вообще почти не встречается, только у мам, помешанных на ГВ, под напором дураков, которые Вашего ребенка и Вас в глаза не видели, но точно знают, что кормление грудью необходимо. По теме - искусственников двое, старшей, слава Богу, уже 10 лет, я ее за месяц грудного вскармливания чуть не угробила :((( Мой Вам совет - выберете себе одного педиатра и слушайте только его, что бы Вам не говорили все остальные. И все у вас получится, не переживайте!

Ksusha
#18

ne perejivaite,u menia dochenki blizneci rodilis ranshe sroka.odna kroshehnaia bila (1.400) tak vot ona voobshe ne mogla koshat,xotia moloka u menia bilo dostatochno.vot tak i vikormila snachala pre Nutrilonom potom po stupeniam.pravda dura ia stolko perejivala,chto malenkyu ne mogu kormit molokom chto vse moe ogromnoe kollichestvo moloka na nervnoi pochve uletuchilos.i k 4 mesiacam vtoryu toje perevela na iskusstvenoe kormlenie.pravda, eto bilo slojnee. i nichego zdorovenkie (t.t.t.) puxlenkie pupsiki.a malishka krepkoi stala, daje krepche chem ee sestrichka.udachi vam

Гость
#19

У меня дочка на смешанном вскармливании до 1 месяца былы , потом молоко совсем пропало. Кормила нан 1, пробовала нутрилон, но не подошел нан лучше. Колики были но как и у детей грудничков не сильней Мои сестры тоже дочек на смеси ростили, нормальные как и все одной 17 другой 10. Я переживаю конечно так как многие язвят по поводу молока типа не хотела молоко сохранить вот и нет , но что делать мы и на смеси не отстаем от других

#20

Первого кормила грудью, второй кушает нан и нан кисломолочный. Не могу сказать,что я рада, что кормлю не грудью я все же за е.в., но смесь нам понравилась и нан и кисломолочный нан, жаль,что не слышала о кисломолочной смеси,когда грудью кормила-это супер!Так, что ни с первым, ни со вторым ребенком проблем в питании не ощутила)))Дело и причины каждого чем кормить, главное, чтобы малышу подходило, и он все получал)))

Мамочка
#21

Агушка и у моего загиб и ничего, справляемся и от этого и колики и прочее, не часто , но присутствуют. Я у врачей спрашивала и читала что это чуть ли не у каждого второго ребенка и взрослого, диета помогает. Но мы ее не предерживаемся в принципе, конечно не злоупотребляем всякими " вкусностями" типа чипсов и прочего, но иногда даем если просит!

Мамочка
#22

Моему сынишке 6 лет и тоже искустенник с рождения, молоко пришло, но то ли протоки у меня были узкие то ли что, но молоко не сосалось(((((( я кормила Нистоженом ( в те времена ам на молочке давали бесплатно рецепт и докупали еще) вырос замечательный малыш))))) Хотя я тоже сильно переживала что ребенок не на ГВ, хотя все эти росказни про крепкий иммунитет от ГВ считаю поной ерундой. Считаю что в смесях все же всё на много сбалансировании, да и удобно все же-размешал и дал, малыш сыт и доволен, да и времени больше свободного, ну относительно свободного))

Мамочка
#23

Агушка а вы Беби Калм или Саб Симплекс от колик даете? или Плантекс?

Наталья
#24

Мы,к сожалению, то же на ИВ. Пьем НАН. НАН сейчас с пробиотиками - хорошо для стула и иммунитета. Есть большие банки по 900гр.- экономней и покупаешь реже, + есть готовый НАН(уже разведенный)- удобно ночью.

Алёна
#25

всем привет. нам уже 3 месяц идёт, на ИВ с 2недель после рождения.сегодня были у врача и сказали,что перекармливаем (6600кг.) так пережеиваю как быть дальше,ведь кушает он по 120г каждые 3 часа а бывает и через 2 часа просит,но сейчас надо урезать до 90г..он же будет совсем голодный и капризный,жалко ведь..:(( Как быть?Неужели это так много для 2,5 месячного малыша;))

Нататя
#26

Да не переживайте вы так! всякое бывает, у меня первая дочь с самого первого дня на Нестожене была, выросла нормальная крепкая и здоровая сейчас уже 10 лет, ну не было у меня тогда молока. Зато вторая до года грудь сосала, потом правдв стала вводить НАн 3 так ее счастью не было предела-молоко само льется!!! так что все дети разные и все вырастут!!!

Гость
#27

Я согласна))Нечего переживать для меня первый месяц кормления грудью был адом!!Вес не пибавил,орал,не спал.Врачи говорили все нормально))молоко появиться))---а его все меньше становилось(это я уже потом поняла) Сама купила смесь и попробовала докармливать и.....о чудо ребенок успокоился!!!Он сыт!!!Ни кого не слушайте,Вы-мать,Ребенок-ваш и Вам решать как его кормить!!!!Удачи!!

Гость
#28
Алёна

всем привет. нам уже 3 месяц идёт, на ИВ с 2недель после рождения.сегодня были у врача и сказали,что перекармливаем (6600кг.) так пережеиваю как быть дальше,ведь кушает он по 120г каждые 3 часа а бывает и через 2 часа просит,но сейчас надо урезать до 90г..он же будет совсем голодный и капризный,жалко ведь..:(( Как быть?Неужели это так много для 2,5 месячного малыша;))

Давай водичку и выдерживай 2.5-3 часа ребенок сам позже научиться себя контролировать.У меня тож были такие проблемы))ВОдичка и все))

Лора
#29

Алене. Очень, очень перекармливаете свое дитятко. 120 г. через 2-3 часа. Это много. Мы тоже искусственники. Сейчас нам 2 месяца. За два месяца поправились на 1,5 кг. Родились 4,6. Из р,дома выписались 4,3. И то врач сказала, что много набрали....Кормлю сместью с недельки.НАН1 с бифидо. 120 г. через 4 часа. Ночью можем спать до 6 часов. Правда папа говорит, что девочка стала худеть, щечки спали... Я не переживаю. Спокойный ребенок, спокойная мама. А то. что щечки стали меньше, так девица же. Пусть будет стройная..., но сытая.Я предполагаю, что у вашго малыша, Алена уже немножко растянут желудочек и первое время он, конечно, будет капризничать. Но ничего. Перетерпите немного. Это в течении 3-5 дней пройдет. Малыш привыкнет... Это не взрослый чел.И все будет у вас тип-топ. Удачи....

Лора
#30
Гость

Алёнавсем привет. нам уже 3 месяц идёт, на ИВ с 2недель после рождения.сегодня были у врача и сказали,что перекармливаем (6600кг.) так пережеиваю как быть дальше,ведь кушает он по 120г каждые 3 часа а бывает и через 2 часа просит,но сейчас надо урезать до 90г..он же будет совсем голодный и капризный,жалко ведь..:(( Как быть?Неужели это так много для 2,5 месячного малыша;))Давай водичку и выдерживай 2.5-3 часа ребенок сам позже научиться себя контролировать.У меня тож были такие проблемы))ВОдичка и все))

Алене. Очень, очень перекармливаете свое дитятко. 120 г. через 2-3 часа. Это много. Мы тоже искусственники. Сейчас нам 2 месяца. За два месяца поправились на 1,5 кг. Родились 4,6. Из р,дома выписались 4,3. И то врач сказала, что много набрали....Кормлю сместью с недельки.НАН1 с бифидо. 120 г. через 4 часа. Ночью можем спать до 6 часов. Правда папа говорит, что девочка стала худеть, щечки спали... Я не переживаю. Спокойный ребенок, спокойная мама. А то. что щечки стали меньше, так девица же. Пусть будет стройная..., но сытая.Я предполагаю, что у вашго малыша, Алена уже немножко растянут желудочек и первое время он, конечно, будет капризничать. Но ничего. Перетерпите немного. Это в течении 3-5 дней пройдет. Малыш привыкнет... Это не взрослый чел.И все будет у вас тип-топ. Удачи....И водичку. А лучше чай для младенцев. В аптеках продается. Моя девица воду вообще не пьет...

Юльчен'ОК!!!
#31

Всем привет!!!У меня такой вопрос к мамочкам!Моей доце 8 месяцев,с 1,5 мес мы на ИВ,никаких проблем с этим не возникало!!!Вот уже месяца 2 мы пьем питание только ночью, а днем кушам супчики, кашки и т.д У нас начались проблемы со стулом, постоянно запоры, по ночам мучает животик, газы!Почему вдруг так произошло???Может кто-то сталкивался с подобным!!!

Гость
#32
Оки

Привет, у кого детки питаются смесями с самого рождения? А то у меня совсем нет молока и не было почти, так обидно. Я так расстраивалась. Может кто подбодрит. Если хотите поязвить, просьба вообще проходить мимо!

Юлия
#33

Ребеночку 1 месяц, на ИВ. начала поить водичкой, по глаточку. подскажите не рано?

Настя
#34

Юлии. Нет не рано, нам тоже один месяц и мы на ИВ,и я пою водичкой, желательно выпивать по 100 мл в день

Маська
#35
Наталья

Мы,к сожалению, то же на ИВ. Пьем НАН. НАН сейчас с пробиотиками - хорошо для стула и иммунитета. Есть большие банки по 900гр.- экономней и покупаешь реже, + есть готовый НАН(уже разведенный)- удобно ночью.

и нам понравилась Нутриция

Я
#36

Мы были на СВ. Кормились НАН безлактозным. Как только перешли на смесь из бутылки, начались колики. Поэтому кормимся по совету педиатра из противоколиковых бутылочек Dr.Brown's, чтобы воздух лишний не заглаывать.

Гузель
#37

Удивлена тем как много мамочек кормили своих малышей молочными смесями...Это я к тому, что сама начала кормить свою дочку с 1 месяца,я очень переживала за то, что у меня пропало молоко, что я не дала своему чаду самое лучшее- материнского молока, глядя на своих подруг у которых с грудным молоком не было никаких проблем. Теперь я знаю что я не одна :) Дорогие мамочки, не переживайте если и вам придется перейти к искусственному вскармливанию, ваш малыш не станет от этого слабее! Моей малышке уже 11 месяцев, уже делаем наши первые шажки, и все у нас тьфу тьфу слава богу! Удачи и Вам!!!

Гость
#38
Алёна

всем привет. нам уже 3 месяц идёт, на ИВ с 2недель после рождения.сегодня были у врача и сказали,что перекармливаем (6600кг.) так пережеиваю как быть дальше,ведь кушает он по 120г каждые 3 часа а бывает и через 2 часа просит,но сейчас надо урезать до 90г..он же будет совсем голодный и капризный,жалко ведь..:(( Как быть?Неужели это так много для 2,5 месячного малыша;))

Нашему малышу 1.5 месяца,а он с 3 недель кушает по 120,родился 4кг,и кушает среди ночт тоже ,в 12,в 3,и только потом в 6утра.И нисего,нормальный малыш,набрал за месяц 1 кг.)))))))))Всетаки,я считаю что есть разница в детях ,один в 2 месяца 6кг,а другой только 4,это зависит от изначальной массы,крупному ребеночку нужно больше кушать чтобы себя прокормить.и совсем нормально он набрал у вас,посмотрите центильные таблицы,там описан правильный набор веса у детей с различной исходной массой тела при рождении.

Ирина
#39

Аминь!!! Я тоже перешла на искусственное кормление. И не жалею. Первого ребенка кормила из бутылочки и было страшное чувство вины - спасибо "добрым" людям. А младшую была настроена кормить только грудью. Результат - месяц АДА: вечно голодный оруще-сосущий ребенок, постоянно потрескавшиеся соски - боль непередаваемая. Дитя начинает сосать, а я ору от боли. Какая тут польза????????? Набрали в весе 450грамм! при норме не менее600. Зато как перешли на бутылочку - просто песня! Дитя спокойное, сытое, вес набирает, спит по 4 часа, а ночью с 12 до 6 утра!!!!!!!И, кроме того, папа активно участвует в кормлении, давая мне ночью или на рассвете поспать. Поверьте, грудное вскармливание полезно ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕ ВРЕДНО!!!!!!!

Анна
#40

девочки здраствуйте нам 2 месяца сперва были на гв вскармлевание потом на малютке но от нее он рыгает теперь пробуем нестожен но запор непроходит и очень мучают колики аж до истереки что делать?нам посоветов нан кисломолочный сегодня первый день дала кто то может пользовался какой результат заранее спасибо за помощь

#41

Все правильно, смесь надо направленную вводить, у меня такая же история была, правда я кормила "Семпер Бэби", а от колик и запоров нам врач сказала кушать "Семпер Бифидус". То есть обычную смесь дополнять направленной, специализированной, тогда эффект будет. Посоветуйтесь с врачом, в каких соотношениях смеси давать. Сначала в нашем рационе превалировал "Бифидус", а когда все наладилось, то я этой смесью кормила 1 раз в день.

Галя
#42

Всем привет! скажите пожалуйста, когда лучше переводить ребенка искуственика на еду, которую едим сами

Ксения
#43

Я свою дочку начала кормить с 3 недель, сейчас уже 5,5 месяцев, все хорошо. начала давать йогурт, морковный, яблочный сок, пюре тыквы, банан. ест все, и выглядит на месяцев 6-6,5. так что все супер, вот зубки начали прорезоваться

#44

Я свою кормлю грудью, а как дополнительную пишу даю молочку которую получаем в молочной кухне, у нас от агуши не бывает ни коликов не вздутия, хотя тут наверное и большую роль играет из какой бутылки кормить, я сразу начала кормить из противоколиковый бутылочки Доктор Браун по совету приятельницы.

Гость
#45
Галина

Я свою кормлю грудью, а как дополнительную пишу даю молочку которую получаем в молочной кухне, у нас от агуши не бывает ни коликов не вздутия, хотя тут наверное и большую роль играет из какой бутылки кормить, я сразу начала кормить из противоколиковый бутылочки Доктор Браун по совету приятельницы.

Оки

Привет, у кого детки питаются смесями с самого рождения? А то у меня совсем нет молока и не было почти, так обидно. Я так расстраивалась. Может кто подбодрит. Если хотите поязвить, просьба вообще проходить мимо!

Знаем эти бутылочки. Тоже кормлю из Доктор Браун от коликов

мусик
#46
Анна

девочки здраствуйте нам 2 месяца сперва были на гв вскармлевание потом на малютке но от нее он рыгает теперь пробуем нестожен но запор непроходит и очень мучают колики аж до истереки что делать?нам посоветов нан кисломолочный сегодня первый день дала кто то может пользовался какой результат заранее спасибо за помощь

- Знаете, мы когда на смесь перешли, начались ужасные колики. но оказалось они во многом от бутылочки-кормились из Авента и засасывали воздух. поменяли бутылочку на нормальную антиколиковую (Dr.Brown's) и всё прошло

мика
#47

девочки пожалуйста помогите разобраться я своей дочке нан даю ей четвертый месяц пошел даю нан1 когда нужно переходить на нан2 ТОЧНО НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? оно же по номеру

анна
#48

Девочки помогите. С трех недель искусственники, пропало молоко. Педиатр прописала нутрилон, ели недели 3-4 потом страшно начал срыгивать и смесь не сворачивалась, запоры. Затем было козье молоко, разбавляли 1:1, очень жирное, поменяли на нутрилак, диатез на щечках а нам всего 3 месяца, ЧТО ДЕЛАТЬ, от доктора толка мало??? ПОСОВЕТУЙТЕ

.......
#49

Подбатривать я вас не буду, так же, как и язвить, конечно. Пишу скорее для тех, кто хочет переходить с ГВ на смесь. и для тех, у кого якобы молоко "заканчивается" в 1.5 месяца или тому подобное...Девочки, ну не может молоко взять и закончится!!!Постепенно сойти на нет - да, может. Значит у вас были ощибки в кормлении.И надо исправить эти ошибки, если собираетесь дальше кормить ребенка грудью. Легче всего дать смесь. Но сейчас много консультантов по ГВ, литературы про ГВ, информации и иследований, которых не было раньше. Поэтому боритесь, а не пихайте бутилочку. И не правда, что смеси сейчас супер-пупер, там нет массы(!!!) вщест, которые есть в грудном молоке, хотя бы те же самые гормоны, факторы росты....Это же живая жидкость. Вобщем, кто ищет, тот всегда найдет. Главное - желание. Есть случаи, когда молоко появлялось у мамы, усыновившей ребенка. Поэтому, у кого молоко начинает "пропадать" - задумайтесь, и бегом к консультанту, исправлять ошибки.

.......
#50
Ирина

Аминь!!! А младшую была настроена кормить только грудью. Результат - месяц АДА: вечно голодный оруще-сосущий ребенок, постоянно потрескавшиеся соски - боль непередаваемая. Дитя начинает сосать, а я ору от боли. Какая тут польза????????? Набрали в весе 450грамм! при норме не менее600. Зато как перешли на бутылочку - просто песня! Дитя спокойное, сытое, вес набирает, спит по 4 часа, а ночью с 12 до 6 утра!!!!!!! Поверьте, грудное вскармливание полезно ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕ ВРЕДНО!!!!!!!

НУ понятно, у вас неправиьное прикладывание было, от этого мучались оба - ву вас боль, у у ребенка - тяжело высасать нужное кол-во молока.....Скажите, а как может ГВ быть вредно? Это ж природой придумано, не людьми....