Гость
Статьи
Может ли у ребенка …

Может ли у ребенка развиться нарушение пищевого поведения из-за ланч боксов?

Видела в тик токе видео где мама собирала своему ребенку в ланч бокс порезанные огурцы бананы помидоры. И назвала это перекусом.зачем нужен Ланч бокс если в русских школах кормят и завтраками и обедами. Или у детей это теперь в, порядке вещей стало нажираться жратвой каждую перемену.и неважно что находиться в ланч боксе.
Можно понять когда у ребенка аллергия. Или когда плохое питание в школе. Но если ребенок хорошо питается в школе то зачем еще нужен ланч бокс. Так в комментариях кто то написал еще где типо еда. То есть многим даже помидоры огурцы бананы за перекус не считают. Зачем с детства растягивать детям желудки лишними приемами пищи.одно дело если ребенок не ест школьную еду а если ест. К томуже овощи фрукты голод не утроят но это может войти в привычку каклишний прием пищи.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше ешь, тем больше хочется есть. Все эти перекусы влияют на скачки глюкозы, и более усиленную выработку инсулина. Не считаю постоянное перекусывание здоровым выбором для организма.

Гость
#3

Фрукты , овощи, орехи считаются здоровым перекусом между приемами пищи. Это вам не бутерброды, конфеты. Хотя мы в свое время и так перекусывали и все нормально

Морок
#4

Может мама переживает за качество питания ребёнка.
Давеча новость попалась как одна тётя с туберкулёзом по левой санкнижке работала в школьной столовой поваром и заразила несколько десятков детей.

Гость
#5

Ну как вариант, ребёнок остаётся на продленку, и это полдник.
Т.е. Завтрак дома, обед полноценный в школе в столовой, перекус на продленке, и ужин дома. Тогда нормальный перерыв между приёма и пищи получается

#6

нет от такого рпп не будет
Завтрак в школе как правило углеводный, от него через час уже есть хочется, даже если наелся от пуза.
Поэтому перекус между завтраком и обедом вполне оправдан, но это не банан , точнее не только банан, а еще и , например , творог.
Дальше обед
Как правило это первое- виторое и компот, далеко не в каждого ребенка влезает полкило еды за раз ( это к растянутым желудкам, кстати) значит ребенок съедает или всего по чуть чуть или что- то одно и соответственно захотеть есть часа через 3-4 опять же вполне естественно и огурцы или другие некрахмалистые овощи вполне себе неплохо на перекус

#7

у детей вообще в норме 4-5 разовое питание

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: