Гость
Статьи
Как оградить детей от …

Как оградить детей от наркотиков и алкоголя в юности?

Вопрос тем, кто курит/ потребляет наркотики либо алкоголь с ранней юности:
Что именно Вас толкнуло? Могли ли хоть как-то родители повлиять на это? Допустим, не хватило Любови в раннем детстве.
Просто меня это все обошло стороной, хотя дружила и с теми, кто курил, и с теми кто выпивал. И вот сейчас я сама мама, вот и думаю, возможно ли как-то оградить от этого своего ребёнка.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Научи его думать головой, это единственный способ.

Гость
#2

С ранней юности, это во сколько? Тут зависит как от желаний самого ребенка, так и от отношений в семье, от авторитета родителей. Я росла в полной интеллигентной семье, родители некурящие. Но начала покуривать с 14 лет. Потому что чувствовала, что они не властны надо мной. Максимум, немного поругаются. А со своим сыном у нас по-другому. Его вроде ни на что такое не тянет, но муж сам давал ему пробовать и сигареты, и алкоголь. Чтобы он узнал это от родителей, а не где-то в компании. А, может, потому его и не тянет, что никогда не запрещали. Хочешь - пробуй. С наркотиками не сталкивалась, не знаю.

Гость
#3

Отдайте в спорт и незаметно промывайте мозги

#4
Гость

С ранней юности, это во сколько? Тут зависит как от желаний самого ребенка, так и от отношений в семье, от авторитета родителей. Я росла в полной интеллигентной семье, родители некурящие. Но начала покуривать с 14 лет. Потому что чувствовала, что они не властны надо мной. Максимум, немного поругаются. А со своим сыном у нас по-другому. Его вроде ни на что такое не тянет, но муж сам давал ему пробовать и сигареты, и алкоголь. Чтобы он узнал это от родителей, а не где-то в компании. А, может, потому его и не тянет, что никогда не запрещали. Хочешь - пробуй. С наркотиками не сталкивалась, не знаю.

Лет с 13-15.
У меня бывший муж, как оказалось, был наркоманом. Я много лет об этом даже не догадывалась (канабис), а сестра у него вполне приличная девочка. Одна семья, одна среда.

Гость
#5

Я считаю, что дети в таком возрасте вовлекаются, в основном, когда попадают в плохую компанию. Как их уберечь от плохой компании - фиг знает. Иметь контакт с ребенком, знать, что у него в жизни происходит, с кем он общается, жить в хорошем районе, а не в наркоманском спальнике, где каждый подъезд напичкан закладками, приучить ребенка к спорту, к каким-то нормальным хобби, увлечениям. Учить сопротивляться стадному инстинкту.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: