Гость
Статьи
Апатия

Апатия

Мне 17 лет
Я ничего не чувствую, мне ничего не интересно, я ничего не хочу. Мне на все пофиг. Тупо живу. И так уже около пол года, даже больше
Что мне делать?
Все говорили пройдет, но не проходит #апатия

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгорание. У меня было такое - не могла прочесть даже страницу книжки, что то порисовать, вышить тоже не могла.
Бывает такое - после одержимости апатия.

Гость
#2
Гость

Выгорание. У меня было такое - не могла прочесть даже страницу книжки, что то порисовать, вышить тоже не могла. Бывает такое - после одержимости апатия.

И что с этим делать? Как избавиться?

Гость
#3

Пройдет.

Приносящий удачу
#4

Каждый день утром час и вечером час посвящай избавлению от апатии (видео на ютубу, статьи, книжки, размышления...). Плюс бег, плавание, йога, танцы, единоборства, холодный душ прекрасно избавят от этого. НО нет мотивации, нет интереса и желания что то делать 🤷‍♂️ тогда и советовать нечего.

Гость
#5

Монотонный физический труд через силу получите удовлетворение результатом.
Физические упражнения через силу, поднимание или спускание по лестнице, будете в тонусе и, желательно, посещение психотерапевта.

dexter
#6

ну во первых, надо проверить мозговое кровообращение - при хроническом и слабом недостатке кислорода аппатия это первый симптом. во вторых, надо провериться на хронические инфекционные заболевания, некоторые из них могут спровоцировать начало синдрома хронической усталости или апатии.

далее по списку: чаще проветривать помещения, ложиться спать до 23ч и спать не менее 8 часов, обычно такой режим радикально меняет ребенка школьного возраста прям на глазах. далее: добавить в распорядок дня гимнастику/физкультуру или наоборот отдых, если присутствуют изнурительные тренировки. улучшить питание, дополнив его разными источниками белка, выполнить адреналиновую встряску организма (например картинг), завести новые знакомства, доделать старые планы или задачи. в конце концов, можно попить ноотропы: гамк, пирацетам, тирозин, 5htp, глютамин, глицин - очень желательно проконсультировавшись с врачом. ну или просто начать больше пить чистой воды - это можно было бы написать в самом начале. ^^)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: