Гость
Статьи
После стресса …

После стресса показалось что то боковым зрением

Мне 12 лет. В начале июня врач сказал что скоро у меня начнётся перестройка организма.
Поссорилась с подругой. Где она меня подставила. Я плакала, билась в истерике, и на фоне физической и психической усталости мне померещилась синяя точка.
И я об этом думала, накручивала себя, и я начала воспринимать обычные вещи в серьёз.
Например кошка чихнула, я спрашиваю ты слышал(а)? Если отвечают да, то я спокойна, если нет, то начинаю паниковать.

Так же с детства боялась шизофрении, каждый день признаки смотрю... Очень боюсь...

И вот когда я шла на речку, боковым зрением, померещилось, что стоит человек,просто человек, без одежды, просто очертания человека. Но там были растения телесного цвета...
И вот моя версия - боковым зрением искажается всё, а дальше уже дело воображения...

Пожалуйста, скажите, так ли это? А то мне уже страшно... Не шизофрения ли это?

В привидений и суеверий не верю.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может рак мозга?

Гость
#2

Слишком богатая фантазия.Пей успокоительное.

Гость
#3

Глюки переферического (бокового) зрения на фоне стресса или недосыпа - нормально и со всеми бывает, до отъезда кукухи ещё очень далеко.
Я в таком состоянии начинаю шарахаться от собственных волос, капюшона на голове и т.п.

Но если такое происходит, надо срочно отдохнуть.

Гость
#4

Здравствуй, солнышко! Смотри, я изучаю когнитивно-поведенческую терапию, которая работает с тревожностью, стрессом и у тебя обычный симптом послестрессового состояния. Это называется «мошки перед глазами», такое ещё бывает во время скачка давления или других физических проявлений. В твоей случае: У тебя после стресса активировалась вегетатика, поэтому и вышло так, что появился этот симптом.
Не переживай, котик, это нормально!)
Если хочешь, можем пообщаться в моем инстаграмме @imrlfd . Отвечу на вопросы!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: