Гость
Статьи
жена балует сына а я …

жена балует сына а я запрещаю

Она балует его до патологии!!! Я же говорю что нельзя так ты вырастишь из сына морального урода! Он уже сейчас в 10лет ведет себя по наглетски.Я ему недавно сделал замечание чтоб сидел культурно за столом он на это мне ответил(если маме скажу что ты меня запугиваешь она от тебя уйдет)стоит мне ему что
сказать и супруга бросается на меня как бешенная кошка.Она за него убить меня готова.А он чувствует эту защиту и манипулирует откровенно!!! Она им просто одержима!!! Исполняет любой его каприз.Понимаю у нас долго не получалось завести ребенка.Для неё он желанный но так нельзя.Скоро он ей сам в лоб выписывать будет когда повзрослеет!!!растёт откровенный хмырь которому *** на всех и всё!!!Я обнаружил недавно что он из моей барсетки вынул 10тысяч р.Я потребовал его признаться в том что он украл деньги.Он заорал и мама тут же примчалась его защищать даже нож в руки взяла!!!!! Я не знаю что делать и как взять власть в отношении воспитания сына в свои руки.Как поговорить с ней что нельзя парня так растить иначе это будет отморозок в будущем!!!! Он обзывается на дедушку пожилого человека посылает его на три буквы.Я скоро не сдержусь рука у меня на ремне ,но и ставить свои отношения с женой под угрозу не хочу.Как наказать манипулятора и поставить его на место? #сын #воспитание

GIF
Робов Никита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы совершенно правы. Ваша жена перегибает палку. Так нельзя. Я бы посоветовала сходить с сыном к психологу. У моего бывшего мужа мама также его воспитывала. Ну вот он теперь и бывший.

Гость
#2

Ты лопух

Гость
#3

В кадетский корпус,пока от рук не отбился.

Гость
#4

Хвалите заслуженно. Если ваша дочь получила хорошую оценку за контрольную работу, похвалите ее. А если она получила плохую оценку, не спешите обвинять учителя. Иначе вашей дочери будет сложно признавать свои ошибки, и она всегда будет перекладывать вину на других. Лучше объясните ей, как в следующий раз достичь хорошего результата. Хвалите ее за реальные достижения.
Исправляйте, когда необходимо. Это не значит, что нужно ругать ребенка за каждую мелочь . Но серьезные ошибки нельзя оставлять без внимания. То же самое можно сказать о нежелательных чертах характера и привычках. Если закрывать на них глаза, они могут укорениться и потом их уже не исправить.
Допустим, ваш сын любит хвастаться. Если его не исправлять, он может стать самовлюбленным зазнайкой, а это будет отталкивать от него других людей. Поэтому объясните ему, что хвастаться некрасиво и он может опозориться . Также скажите ему, что уверенный в себе человек не будет трубить о своих достижениях. Мягко и по-доброму исправляя своего ребенка, вы поможете ему развить ценные качества, не повредив его самооценке.
Подготовьте к реальной жизни. Если во всем и всегда потакать ребенку, у него может возникнуть ощущение вседозволенности. Поэтому, если ребенок хочет то, что вам не по карману, скажите, что это не вписывается в бюджет семьи. Если вам пришлось отменить поездку или отказаться от отпуска, объясните ребенку, что разочарования в жизни неизбежны, и расскажите, как вы с ними справляетесь. Не ограждайте ребенка от всех проблем, а подготавливайте к тому, с чем он столкнется во взрослой жизни.
Научите его думать о других. Помогите ребенку увидеть, что «большее счастье — давать, чем получать» . Можно вместе составить список тех, кому нужно помочь сходить за покупками, куда-то доехать или что-то отремонтировать.
Жене почитать:
Те, кто по-настоящему заботятся о своих детях, не боятся устанавливать в доме разумные правила и учат детей соблюдать их. «Для гармоничного развития ребенку нужны четкие границы."

Гость
#5
Гость

Хвалите заслуженно. Если ваша дочь получила хорошую оценку за контрольную работу, похвалите ее. А если она получила плохую оценку, не спешите обвинять учителя. Иначе вашей дочери будет сложно признавать свои ошибки, и она всегда будет перекладывать вину на других. Лучше объясните ей, как в следующий раз достичь хорошего результата. Хвалите ее за реальные достижения.
Исправляйте, когда необходимо. Это не значит, что нужно ругать ребенка за каждую мелочь . Но серьезные ошибки нельзя оставлять без внимания. То же самое можно сказать о нежелательных чертах характера и привычках. Если закрывать на них глаза, они могут укорениться и потом их уже не исправить.
Допустим, ваш сын любит хвастаться. Если его не исправлять, он может стать самовлюбленным зазнайкой, а это будет отталкивать от него других людей. Поэтому объясните ему, что хвастаться некрасиво и он может опозориться . Также скажите ему, что уверенный в себе человек не будет трубить о своих достижениях. Мягко и по-доброму исправляя своего ребенка, вы поможете ему развить ценные качества, не повредив его самооценке.
Подготовьте к реальной жизни. Если во всем и всегда потакать ребенку, у него может возникнуть ощущение вседозволенности. Поэтому, если ребенок хочет то, что вам не по карману, скажите, что это не вписывается в бюджет семьи. Если вам пришлось отменить поездку или отказаться от отпуска, объясните ребенку, что разочарования в жизни неизбежны, и расскажите, как вы с ними справляетесь. Не ограждайте ребенка от всех проблем, а подготавливайте к тому, с чем он столкнется во взрослой жизни.
Научите его думать о других. Помогите ребенку увидеть, что «большее счастье — давать, чем получать» . Можно вместе составить список тех, кому нужно помочь сходить за покупками, куда-то доехать или что-то отремонтировать.
Жене почитать:
Те, кто по-настоящему заботятся о своих детях, не боятся устанавливать в доме разумные правила и учат детей соблюдать их. «Для гармоничного развития ребенку нужны четкие границы."

Так быстро пишешь? В каждой теме по простыне

Гость
#6

Вы уже прилично опоздали конечно ((( воспитывать тогда начинать надо, когда хоть что-то ребенок начинает соображать, а не в 10. Ещё пару лет, и окончательно поздно будет, вырастет овно, простите уж за выражение. С женой нужно поговорить очень серьезно, наедине, без сына, объяснить, что вы любите его не меньше и желаете только добра, но в его же интересах так воспитывать нельзя, потом будет таскать передачи или всю свою жизнь никчемыша на себе тянуть. Сына увлекайте чем-то, чем можно заниматься вдвоем, без мамы, общайтесь, сделайте так, чтобы сам к вам тянулся и чтобы ваше мнение было для для него важным. К семейному психологу (хорошему) стоило бы всем походить. Если жена будет сопротивляться всему и продолжать в том же духе (момент с ножом лично меня насторожил очень), может быть стоит проконсультироваться и с врачом. В любом случае серьезно занимайтесь этой ситуацией, она не нормальна, но пока ещё исправить можно. А ремнем ничего не решить.

Гость
#7

Что вы лично делали 10 лет? Что? Вы только сейчас опомнились когда поздно.

Гость
#8

Выпороть для начала.

Гость
#9

Когда жена хочет удержать мужа она сама не замечает как ребёнок пользуется вседозволенностью