Гость
Статьи
Подростки и мамы

Подростки и мамы

Добрый день! Почему у подростка с мамой очень наколенные отношения
(Споры и ссоры)
А ещё почему некоторые мамы так импульсивно реагируют на настроения подростков, что могу без причины накричать 🤷🏼‍♀️
У моей подруги часто случается такое, что мама и она из за ерунды ссорятся

GIF
Ульяна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Это не мамы импульсивно реагируют, а подростки.
Они себя в этом возрасте взрослыми начинают считать, а родители ведут себя по-прежнему.
Вот и почва для конфликта.

Гость
#2

потому что бесишь. мать же живой человек, терпит, конечно, ттупую курицу, но не бесконечно же.

Ульяна
#3
Гость

потому что бесишь. мать же живой человек, терпит, конечно, ттупую курицу, но не бесконечно же.

Ну разве не понятно
Если ты лежишь в комнате с плохим настроением, почему она достаёт
При всем при этом называет ненормальной.
Единственное место где спокойно и хорошо это у бабушки, она тебя не тревожит
спокойно просит сделать что то или помочь, а мать орет как еба..нашка

Мама/мачеха 4ых подростков
#4

Потому что мамы не мудрые, и не терпеливые, не понимают как физиологические и гормональные изменения организма влияют на ребёнка в подростковый период.

Мама/мачеха 4ых подростков
#5
Ульяна

Ну разве не понятно Если ты лежишь в комнате с плохим настроением, почему она достаёт При всем при этом называет ненормальной. Единственное место где спокойно и хорошо это у бабушки, она тебя не тревожит спокойно просит сделать что то или помочь, а мать орет как еба..нашка

Может у мамы к самой проблемы? Сколько ей лет? До климакса ещё далеко? Муж/мужчины у неё есть? Какие отношения с ним?

Ульяна
#6
Мама/мачеха 4ых подростков

Может у мамы к самой проблемы? Сколько ей лет? До климакса ещё далеко? Муж/мужчины у неё есть? Какие отношения с ним?

У нас полноценная семья папа, мама Старшая сестра но она в другом городе
Маме 52 года

Елена
#7

У меня с мамой были хорошие отношения, а у всех подруг какие то терки.
Я уж думала,то ли подружки чего то выдумывают, то ли я в своей жизни чего то не вижу. Нескольких мам моих подруг моя мама знала с детства, я как то поделилась с ней , что вот такие то проблемы у подруги, думала она по мамски сейчас ее маму поддержит, а она внезапно про ту маму сказала: "Да она всегда была истеричка ,которая всегда пыталась самоутвердиться, унижая других, у нее поэтому и подруг нет, а такими темпами скоро и дочери не будет".
Я уже давно не подросток, но имею сказать, у кого в подростковом возрасте были проблемы во взрослом уже были проблемища, да такие что заклятый враг не сотворит, а мать с легкостью.

Гость
#8
Ульяна

Ну разве не понятно Если ты лежишь в комнате с плохим настроением, почему она достаёт При всем при этом называет ненормальной. Единственное место где спокойно и хорошо это у бабушки, она тебя не тревожит спокойно просит сделать что то или помочь, а мать орет как еба..нашка

ога, вот так курица належит себе бока, не вставая целыми днями. потом ночами воет на ведь дом "стасик миня разлюбиииил"

Ульяна
#9
Елена

У меня с мамой были хорошие отношения, а у всех подруг какие то терки. Я уж думала,то ли подружки чего то выдумывают, то ли я в своей жизни чего то не вижу. Нескольких мам моих подруг моя мама знала с детства, я как то поделилась с ней , что вот такие то проблемы у подруги, думала она по мамски сейчас ее маму поддержит, а она внезапно про ту маму сказала: "Да она всегда была истеричка ,которая всегда пыталась самоутвердиться, унижая других, у нее поэтому и подруг нет, а такими темпами скоро и дочери не будет". Я уже давно не подросток, но имею сказать, у кого в подростковом возрасте были проблемы во взрослом уже были проблемища, да такие что заклятый враг не сотворит, а мать с легкостью.

Такое не часто бывает, но иногда ругаемся
Кому то везёт с мамой, а кому то нет
У меня что то между
Надеюсь в последующем все будет спокойнее)

пердитто
#10

дело в том, что конфликт создают сами взрослые, полагая , что их дитачка все еще маленьких. А по сути, по природным критериям, это уже не ребенок

Ульяна
#11
Гость

ога, вот так курица належит себе бока, не вставая целыми днями. потом ночами воет на ведь дом "стасик миня разлюбиииил"

Гость, я не лежу целый день
Иногда бывают дни когда хочется просто отдыхать, смотреть сериалы или читать
Но причём тут «стасик разлюбил» я разве упомянала подобное?

Гость
#12

Потому что у подростка гормоны бушуют и нет жизненного опыта, а у мамы климакс и нет мозгов это осознать

Гость
#13

Потому, что большинство матерей считают, что дети это их собственность. Как собачку завести, которая должна всегда им радоваться и выполнять их команды, а чо, собачку же не просто так кормят, ещё и денег за покупку отвалили.

Гость
#14
Ульяна

Гость, я не лежу целый день Иногда бывают дни когда хочется просто отдыхать, смотреть сериалы или читать Но причём тут «стасик разлюбил» я разве упомянала подобное?

ты ж не единственная курица в пубертате, которая бесит родителей своей тупостью. таких миллионы, и все по случаю ковидлы с марта месяца отлеживают бока, жрут и засерают все вокруг, а матери убирать.

Гость
#15

У меня были прекрасные отношения с мамой(при этом я такую дичь творила в подростковом возрасте), у меня тоже с сыном все ок. Хотя уверена— многим мамам категорически не понравились бы многие вещи. Так что дело в маме. Она воспринимает ребёнка как свою собственность и ей может многое не нравится в поведении, мимике, выражении лица— вот и пытается добиться того, как по ее мнению надо. А у подростка гормоны, взросление и дикая чухня в голове. А уж если ещё и дома покоя и понимания нет— оно ещё и усугубляется.

Ульяна
#16
Гость

ты ж не единственная курица в пубертате, которая бесит родителей своей тупостью. таких миллионы, и все по случаю ковидлы с марта месяца отлеживают бока, жрут и засерают все вокруг, а матери убирать.

Почему вы меня называете «курицей», а если я вам напишу «питух» думаю вам будет не приятно
Да я не единственный подросток в миру, да не только у меня есть проблемы с родными
Но я просто попросила совета, не более
Почему вы пишете такие комментарии ?

Мама/мачеха 4ых подростков
#17
Ульяна

У нас полноценная семья папа, мама Старшая сестра но она в другом городе Маме 52 года

Ну у мамы скорее всего климакс сейчас и с папой возможно секса давно нет. Так что ваши гормоны + плюс ее гормоны, дают такую дикую смесь.

Рина
#18

Каждый случай индивидуален, я предпочитаю дружить с детьми.
А дружба, это совсем другие рамки.)

Ульяна
#19
Рина

Каждый случай индивидуален, я предпочитаю дружить с детьми. А дружба, это совсем другие рамки.)

Я понимаю дружба, но когда она переходит на крик (непонятно из за чего)
Этого я не понимаю, неужели сложно словесно объяснить и уж тем более сказать
Но не орать
Таких случаев мало, но они заронились мне очень

Рина
#20
Ульяна

Я понимаю дружба, но когда она переходит на крик (непонятно из за чего) Этого я не понимаю, неужели сложно словесно объяснить и уж тем более сказать Но не орать Таких случаев мало, но они заронились мне очень

Люди все разные...
Ульяна, у меня тоже может быть срыв, я же живой человек. Нет, конечно это не оправдание, но и детей заносит аналогично.
На ровном месте не кричат здоровые люди, это нервы шалят.
Проблемы у мамы вашей подруги, 100%!
Не все могут спокойно обсудить ситуацию, не все считают детей равными... В этом корень зла и непонимания.

Ульяна
#21
Рина

Люди все разные... Ульяна, у меня тоже может быть срыв, я же живой человек. Нет, конечно это не оправдание, но и детей заносит аналогично. На ровном месте не кричат здоровые люди, это нервы шалят. Проблемы у мамы вашей подруги, 100%! Не все могут спокойно обсудить ситуацию, не все считают детей равными... В этом корень зла и непонимания.

Спасибо за отзыв, постараюсь поддержать подругу
Я ее понимаю тк у меня иногда с мамой тоже происходят неполадки, спорим чаще всего
Но надеюсь все будет хорошо

Рина
#22
Ульяна

Спасибо за отзыв, постараюсь поддержать подругу Я ее понимаю тк у меня иногда с мамой тоже происходят неполадки, спорим чаще всего Но надеюсь все будет хорошо

Вы просто обнимайте мам и говорите, что любите сильно.
Нам, это как воздух нужно.)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: