Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет учиться

Совсем, что делать? Заставлять, кричать бить?? Только скажу давай делать сразу убегает в ванную, закрывается. Меня эта ситуация выматывает. Я уже ничего нехочу для него делать.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Доверьте ваше чадо специалисту!

Киссссс
#2
Валера

Доверьте ваше чадо специалисту!

Какому????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#3

На шею не сажайте после 18ти лет , сам всему научится и будет крутиться

Гость
#4

Не можете заставить делать что-то мелкую личинку? Что мешает люлей навставлять?

Йо!
#5

Сколько лет?

Гость
#6

У меня так же. Я учусь полностью за сына, сейчас в 7 классе, планирую закончить 9 класс, дальше учиться за него не буду. Моя мама навязывает, что и дальше надо учиться. Пусть учится, а я не буду. Что это такое, мне пятый десяток, а я за учебниками сижу, я даже сейчас сижу за письменным столом.

Гость
#7
Йо!

Сколько лет?

11

Гость
#8
Гость

У меня так же. Я учусь полностью за сына, сейчас в 7 классе, планирую закончить 9 класс, дальше учиться за него не буду. Моя мама навязывает, что и дальше надо учиться. Пусть учится, а я не буду. Что это такое, мне пятый десяток, а я за учебниками сижу, я даже сейчас сижу за письменным столом.

Ладно бы он ещё учился, так за ним бегать приходится, напоминать каждый раз и ты же в его глазах получаешься агрессор

Йо!
#9
Гость

Ладно бы он ещё учился, так за ним бегать приходится, напоминать каждый раз и ты же в его глазах получаешься агрессор

Ребенок ребенку рознь. Есть такие, за которых учиться надо, потом на работу устраивать, и на их работе с их косяками разбираться.
Но в большинстве своем, если ребенок мало-мальски адекватный, можно не делать ничего. Как будет учиться, такие оценки и будет получать. Вряд ли ребенок захочет стать прожженым двоечником, так что как-то учиться будет. И поймет взаимосвязь причины и следствия. Предупредите, правда, учителей, чтобы не стеснялись проводить воспитательную работу с вашим чадом.

Киссссс
#10
Гость

Ладно бы он ещё учился, так за ним бегать приходится, напоминать каждый раз и ты же в его глазах получаешься агрессор

Моей 10 - тоже самое, думаю что я много от неё хочу а она не тянет(((, и спорт, и учеба (((, вот в карантин хорошо заставил задуматься

Гость
#11
Гость

Ладно бы он ещё учился, так за ним бегать приходится, напоминать каждый раз и ты же в его глазах получаешься агрессор

Ну, да. Так и у меня. Делаю уроки, потом заставляю переписывать свою писанину, где не нужен его почерк -- делаю сама. Нередко возникает мысль, что надо надеть школьную форму, поменять имя и ходить за сына в школу. Знакомые говорят, что я и работать за него буду. Насчёт работы пока не знаю, но вот учёба надоела точно.

Гость
#12

А ребенок и не обязан хотеть и вообще не обязан учиться. С какой стати? заинтересуй, замотивируй, чо как ду.ра орешь?

Гость
#13
Гость

А ребенок и не обязан хотеть и вообще не обязан учиться. С какой стати? заинтересуй, замотивируй, чо как ду.ра орешь?

Прежде чем заорать как дура было проведено много бесед с мотивациями и без

Гость
#14
Гость

Прежде чем заорать как дура было проведено много бесед с мотивациями и без

Автор, не обращайте внимание на нелепые комментарии. У меня ребёнок один и сравнить не с кем. А вот собаки есть давно: кто- то легко дрессируется автоматически, а кто-то вообще невменяемый. У меня был песик, умер летом 2019 г, ещё при покупке видела, что характер не сахар , но я подумала, что я опытная и справлюсь, но не тут -то было, действительно, у каждого Наполеона свой Ватерлоо... Не совсем верное сравнение, но что-то есть в этом. Так что желаю Вам терпения и сил в выращивании сына. И себе тоже.

Гость
#15

Автор, а у вашего ребёнка есть доля собственности в квартире?.
Это важно.
У моей знакомой такая ситуация. Она сына воспитывает одна, и еще в его детстве выделила ему долю в квартире.
В старших классах он перестал ходить в школу. Просто перестал и всё. Врезал замок в свою комнату, мать не пускает.. Сидит весь день за компом, играет в игры. Потом выходит на кухню и сжирает из холодильника всё что есть. Она его боится. Сынок в 16 лет уже был 185 ростом . Если мама пыталась на него покричать или поистерить, он ей просто заламывал руки.
Она ничего не может сделать, учителя тоже.
Работать он не будет, так ей и сказал. И из квартиры его не выгонишь, он свои права знает.
Она всё хавает и терпит.

Гость
#16
Гость

Автор, а у вашего ребёнка есть доля собственности в квартире?.
Это важно.
У моей знакомой такая ситуация. Она сына воспитывает одна, и еще в его детстве выделила ему долю в квартире.
В старших классах он перестал ходить в школу. Просто перестал и всё. Врезал замок в свою комнату, мать не пускает.. Сидит весь день за компом, играет в игры. Потом выходит на кухню и сжирает из холодильника всё что есть. Она его боится. Сынок в 16 лет уже был 185 ростом . Если мама пыталась на него покричать или поистерить, он ей просто заламывал руки.
Она ничего не может сделать, учителя тоже.
Работать он не будет, так ей и сказал. И из квартиры его не выгонишь, он свои права знает.
Она всё хавает и терпит.

О ппля))) счастливая семейка, вырастила упырину. Ну я надеюсь до этого не дойдет..

Йо!
#17
Гость

О ппля))) счастливая семейка, вырастила упырину. Ну я надеюсь до этого не дойдет..

Надежды вьюношей питают...

Гость
#18
Гость

Автор, а у вашего ребёнка есть доля собственности в квартире?.
Это важно.
У моей знакомой такая ситуация. Она сына воспитывает одна, и еще в его детстве выделила ему долю в квартире.
В старших классах он перестал ходить в школу. Просто перестал и всё. Врезал замок в свою комнату, мать не пускает.. Сидит весь день за компом, играет в игры. Потом выходит на кухню и сжирает из холодильника всё что есть. Она его боится. Сынок в 16 лет уже был 185 ростом . Если мама пыталась на него покричать или поистерить, он ей просто заламывал руки.
Она ничего не может сделать, учителя тоже.
Работать он не будет, так ей и сказал. И из квартиры его не выгонишь, он свои права знает.
Она всё хавает и терпит.

Ужасно ((((. Сейчас у всех детей есть доля в квартире, это соблюдение прав детей. Потом такой мальчик приведёт в дом Машу или Катю, будут уже вдвоём пожирать из холодильника, а потом начнут размножаться... У бывшего мужа был такой брат -- в 29 лет не работал ни дня, мама содержала и сына, и его подругу, оба не работали, сидели дома, поедали еду из холодильника, носили одежду моего мужа и его мамы, иногда мама покупала одежду конкретно для них.

Юлиания
#19

У ребенка явные психологические проблемы. Да и мама наверное, уже на пределе) Надо просто найти грамотного специалиста, поговорить, возможно изначально не сформирована мотивация. Нам хорошо помогли в нейропсихологическом центре Выше радуги, специалисты просто чудо. Программу составили индивидуально, и школьные предметы помогли подтянуть, но главное - ребенок стал заниматься, не сразу, конечно, но когда появились первые успехи, все пошло как по маслу. Сейчас две четверки, остальное на отлично, заканчиваем 4 класс, даже на дистанционке не расслабился, учится.

Форум: Дети
Всего: 51 847 тем
Новые темы за месяц: 927 тем
Популярные темы за месяц: 22 477 тем