Гость
Статьи
Воспитание дочерей

Воспитание дочерей

Как Вы воспитываете дочерей? Есть ли определенные установки или принципы? Чтобы не было в дальнейшем проблем с обществом, общением и мужчинами.

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самооценка дочери передаётся от матери. Поэтому я всегда собой довольна, говорю в зеркало - какая же я красивая, стараюсь всегда хорошо выглядеть - быть ей примерим. Отец относится к ней как к принцессе - но я думаю так в каждой семье. Как гласит мудрость - воспитывать надо себя, а не ребёнка!

Гость
#3
Гость

Самооценка дочери передаётся от матери. Поэтому я всегда собой довольна, говорю в зеркало - какая же я красивая, стараюсь всегда хорошо выглядеть - быть ей примерим. Отец относится к ней как к принцессе - но я думаю так в каждой семье. Как гласит мудрость - воспитывать надо себя, а не ребёнка!

Внешний вид и самооценка разные вещи, нужно чтоб умная была ,а красота или есть или нет .Девочки пример берут больше с отцов, женщины не могут детей воспитывать.

щастьематеринства
#5
Алекс

Дочек нужно воспитывать скромными и покладистыми, тогда не будет проблем с мужчинами

Ага-ага, тогда любой *** может навешать лапши на уши и сесть на шею, вот тогда-то проблемы и попрут как из рога изобилия

Гость
#6
щастьематеринства

Ага-ага, тогда любой *** может навешать лапши на уши и сесть на шею, вот тогда-то проблемы и попрут как из рога изобилия

Это верно, нужно чтоб проблеммы у мужчин были,зачем дочка лохушка нужна) , своей сразу обьясняю что мальчики сейчас хуже девочек, была проблема с одним , выхватил между ног от нее сейчас все уважают) , чуть не дерутся с кем играть будет ,дочке 6 лет)

Гость.
#7

Воспитывала умница и, красавицами. Не скромными и , упаси боже, не покладистыми. Чтобы они были счастливыми, а не кто-то другой за их счёт. Учатся, старшая уже замуж вышла. Слишком рано, но это ее выбор. С ней и в детстве было сложно спорить, сейчас тем более. Самостоятельные, ответственные. Надеюсь, не пропадут.

Гость
#8

Таких что бы принцепов нет, поднимаю самооценку, учу постоять за себя, давать в морду если надо, ничего не бояться. Скромницей не хочу что б она была

Гость
#9

Если растить девочку, да и мальчика с установками, что расчитывать они могут только на а себя, что они должны будут с бы содержать и обслуживать, что никто им в ничего не должен, то проблем ни с обществом, ни с противоположным полом возникнуть не должно. Основные проблемы ведь от завышенных ожиданий.

Гость
#10

Красавицей. Что бы комплексы жизнь и нервы не портили. А умница она от природы. Родилась взрослая.

#11

Научите их готовить, раз и навсегда дайте установку, что в семье главный мужчина и что скакать по уям это плохо!

Гость
#12

Что за дауны отвечают "красавицей"? Черты лица не воспитывают, глупышки. Или вы своей толстой коротконожке внушаете, что она красотка?))

Гость.
#18

Именно красавицей. Чтобы знала, была уверенной в себе, у подростков слишком много комплексов. А тут совсем расстроились. Надеетесь, какая-то дура дочку для вас воспитает. Не мечтайте. Им не готовить надо, а образование получать, какого вы не получили.

Гость
#19
Гость

Что за дауны отвечают "красавицей"? Черты лица не воспитывают, глупышки. Или вы своей толстой коротконожке внушаете, что она красотка?))

Внушаю. Ещё не ясно какая вырастит внушать начала. Повезло что не ошиблась. Но если бы была непривлекательной, внушение больше бы пригодилось.

Гость
#20
Алекс

Ага, и что все ей должны

Это большая тема. Да, все ей должны. Наряду с тем что и она должна многим. И что долги вещь взаимная. И что нужен ей чужой сыночек с такими же установками. Но главное, что красавица))). Это на опыте. Я ничего себе вполне в молодости была. А что красавица не знала. Комплексы одолевали. Некомфортно это. Решила избавить ребенка.

гость
#21
Гость

Что за дауны отвечают "красавицей"? Черты лица не воспитывают, глупышки. Или вы своей толстой коротконожке внушаете, что она красотка?))

Даун скорее всего вы. Это означает, что дочь уверенной в себе растят. И кстати, независимо от соответствия стандартам есть женщины, счастливые в жизни, уверенные в себе, и не имеющие проблем с мужиками. У нас в роду так- невысокие женщины, и не худосочные, на лицо симпатичные. Но все были и есть уверенными в себе, счастливыми в семейной жизни и перебирающие мужиков. А у вас наверное, если не соответствуешь вашим стандартам- рост и вес, надо пойти и убиться от вопиющей несправедливости в этой жизни.

Гость
#22
Гость.

Именно красавицей. Чтобы знала, была уверенной в себе, у подростков слишком много комплексов. А тут совсем расстроились. Надеетесь, какая-то дура дочку для вас воспитает. Не мечтайте. Им не готовить надо, а образование получать, какого вы не получили.

У красавиц больше всего комплексов.

Анна
#23

У нас две дочки как раз, и мы с мужем как договорились сразу как будем их воспитывать, так и воспитываем, оба гнем одну линию! Они должны быть старательные и усидчивые, это без разговоров, чтобы в будущем у них проблем с терпением не было. Старательные - это и в школе, если 4 получат то ругаемся, если 3 и ниже, то наказываем как следует. Нас должны слушаться, никаких пререканий и грубости, тоже если что наказать можем. За порядком и чистотой сами следить, без напоминаний! И пока 18 лет не наступило, о парнях даже чтобы не думали - если они гуляют в какой-нибудь мужской компании, мы потом их расспрашиваем, а я могу еще потом прийти без мужа, по женски посекретничать и проверить их.

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 595 тем