Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с детьми?

Сегодня уже довели до ручки, рыдала полдня.
Два месяца назад устроилась в детский сад преподавателем английского, полдня в одной группе, полдня в другой. Детям пять лет. До этого имеется небольшой опыт работы с детьми разных возрастов.
Таких проблем не было, как в одной из групп. Так получилось, что там собралось несколько до того сложных, просто неуправляемых мальчиков. Они не то что не слушаются, а издеваются прямо надо мной. Срывают урок, бегают, кричат, вырывают из рук и мнут материалы, выключают обучающее видео, и после шкоды своей смеются, ухмыляются, глядя на мое расстроенное лицо, знают, что ничего им не будет за это. Знающие детские психологи, есть ли какой-то способ их приструнить? Сложность ещё в том, что я не знаю их языка, так бы нашла нужные слова для воздействия. А они английский тоже почти не знают, предыдущий преподаватель не смог нормально обучить из-за ужасного поведения, вместо преподавания боролся с этими хулиганами. Не знаю, что делать, уволиться никак нельзя, просила поменять класс - отказали.

Сонечка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала попробовать одно из двух... Придумайте интересный для маленький детей формат обучения, как правило, хорошо принимаются занятия, где задействован каждый ребенок (сценки, спектакли), приглашайте "в помощь" сказочных персонажей (принесли с собой игрушку, обыграли с ней занятие). И второй вариант - дайте хулиганам ответственность. Поручите им что-нибудь. Например, "сегодня ты, Ваня, будешь мне помогать. Ты вместе со мной будешь учителем". Дайте ему почувствовать свою взрослость и важность, вот увидите, хулиганить у него уже повода не будет.

Сонечка
#2
Гость

Я бы посоветовала попробовать одно из двух... Придумайте интересный для маленький детей формат обучения, как правило, хорошо принимаются занятия, где задействован каждый ребенок (сценки, спектакли), приглашайте "в помощь" сказочных персонажей (принесли с собой игрушку, обыграли с ней занятие). И второй вариант - дайте хулиганам ответственность. Поручите им что-нибудь. Например, "сегодня ты, Ваня, будешь мне помогать. Ты вместе со мной будешь учителем". Дайте ему почувствовать свою взрослость и важность, вот увидите, хулиганить у него уже повода не будет.

спасибо за совет! насчёт игрушек и сценок вряд ли, они эти игрушки будут хватать, вырывать прямо из рук, цепляться ко мне, и потом пинать их, бросать куда попало. А насчёт второго учителя.. надо попробовать, только их там таких человек пять. Ну все равно, выберу парочку и попробую заставить смотреть за другими. Если б ещё не этот конченный языковой барьер... Спасибо вам за совет

Гость
#3

Ужас...

Гость
#4

Моя мама учительница начальных классов и у неё каждый день такой. Человек 34 в классе. И зарплата копеечная.

Сонечка
#5

Моя мама учительница начальных классов и у неё каждый день такой. Человек 34 в классе. И зарплата копеечная.[/quote]
дело в том, что в другом классе, получается, параллельном, совершенно другая ситуация. Дети очень милые и нежные, ведут себя хорошо, ну балуются иногда, конечно, но как-то по-доброму, дети же, непоседы, их одернешь и они перестают. А ещё скучают, обниматься любят, ластиться. Это только один класс такой трудный, разговаривала с коллегами, они о нем знают, и в тот класс не хотят. Просто я самая новая и ме дали оставшийся, от которого все, кто мог, и так уже отказался. А зарплата более чем хорошая, думаю накопить на квартиру.

Гость
#6

Идите в репетиторы, я бы пожаловалась на поведение родителям на собрании, диких детей никто в садах не держит

Б-ка
#7

Посмотрите фильм "Детсадовский полицейский".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: