Гость
Статьи
Мальчик 6 лет, …

Мальчик 6 лет, проблемы в саду.

Здравствуйте! Может кто-то даст совет!Ситуация такая: Мальчик, 6 лет, логопедический диагноз ОНР 2-3 степени. В этом году стали посещать детские сад. В прошлом году не ходили по медицинским показаниям. Ходим с сентября по настоящее время. сначала было все нормально, ходил с удовольствием, сейчас как подменили. Очень боится не справится с заданием, вплоть до рисования, на уроках у логопеда тоже боится отвечать, боится мальчика, который ему сказал, что проберётся к нему в квартиру ночью и все игрушки украдет. Пытаюсь объяснить, что такое не может произойти, что и с заданиями ничего страшного и т. д. Вроде успокаивается, но приходить время идти в детский сад и опять тоже самое начинается. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? Сеять с сада не вариант, т.к.работаем и все же как-то надо уже взрослеть, на следующий год в школу. Всём заранее спасибо!

GIF
Натали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость и я
#1

У моего сына так было, ага, я пришла в сад как-то, в коридоре стояла, воспиталка так орала на кого-то: "вот, смотрите ничего не может, полный ноль". Это они аппликацию "синичка" делали. Я так подозреваю она всегда так орала, отсюда наши проблемы, это помимо того, что есть у него доля перфекционизма сама по себе.

Гость
#2

обязательно к детскому психологу!!!

Гость
#3
Натали

Сообщение было удалено

Что сеять?

Натали
#4

Извините, снять с детского сада

Натали
#5

К психологу думаю что надо

Муся
#6

проблема в учителе.
ребенка запугали. надо менять детсад
но тащить бедного ребенка когда он боиться не вариант
это же ад для него
либо отдавать в спорт секцию
борьба, карате, тэквандо и тд.
у ребенка появится уверенность в себе
воспитание духа
и вы тоже говорите ему не сделал.. ерунда какая. давац вместе сделаем.
обьясните что это процесс обучение, ошибки не минуемы, но количество переходит в качество
давайте ему больше заданий дома. чтобы он был уверен в себе
побольше целуйте обнимайте хвалите

лера
#7

Ну раз у него логопедический диагноз, наверное дразнят его, ребенок чувствует себя может быть неполноценным.Отсюда и страх,и неуверенность в себе.

Натали
#8

Всем спасибо за советы! Диагнозы у всех деток одинаковые, логопедический группа. Просто сын очень добрый, ранимый и верит во всё, мы даже его уже учим, что если тебя обзываются, то и ты обзывайся или не обращай внимание. Так он даже и не знает как обзываться)) и не понимает зачем его обзывать, если они раньше хорошо дружили ещё, конечно, целый год не ходил в детский сад, отвык от социализации. Сегодня тот мальчик опять его дразнил, сын сказал, что не обращал на него внимание, как мы ему и говорили. В принципе, вроде весёлый и не жалуется.

Гость
#9

Бедный ребёнок, сочувствую :(
Дети в садике очень "добрые", такое слышу постоянно. Есть ушлые не по возрасту, учите сына давать отпор и постоять за себя. А за воспитательницей не мешало бы понаблюдать, расспрашивайте ребёнка подробно, как прошел день, вам многое станет понятно. Я бы попыталась поменять садик.

Гость
#10

не добрые дети. далеко не добрые. работаю в саду...очень много подлости и жестокости в них

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

просто перед родителями дети ее не показывают.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это да! Ангелы дома, делают гадости когда никто не видит, врут, обзываются и это 5-6-летки. Печально всё это, не все дети выдерживают, убегают из сада, из школы.

#13

Я ва посоветую отдать ребенка в медицинский психологический центр https://agatamed.ru/nashi-metody/48-logoped.php там работают замечательные логопеды, у моего ребенка были такие же проблемы, сейчас все дефекты речи устранены, благодаря этому центру.

Форум: Дети
Всего: 52 399 тем
Новые темы за месяц: 865 тем
Популярные темы за месяц: 22 677 тем