Гость
Статьи
Ждать ли помощи от …

Ждать ли помощи от сына?

Всем доброго времени суток. Живём с сыном вдвоём. Всю жизнь я воооку всё на своих плечах. Работаю, как лошадь, без выходных и праздников. Старалась, чтобы у ребёнка было всё, чтобы получил хорошее образование. Пока он учился, подрабатывал. Я ни разу не заикнулась по поводу денег. Но сейчас он устроился на хорошую высокооплачиваемую работу, и я вздохнула с облегчением. Мы живём в большом доме, я оплачиваю все счета, в том числе и его телефон. Думала, он как-то поучаствует финансово. Но он заявил, что будет копить на новую машину. Я не пропаду, и от голода не умру, смогу тянуть это всё и дальше. Просто интересно, сколько это будет продолжаться.
А что вы думаете по этому поводу? Вам бы не было обидно?

Инга
23 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Что воспитала, то и получила. Была бы правильной матерью, он бы уже в 15 лет подрабатывал и деньги в общий бюджет приносил. А так воспитала нахлебника.

Ксения
#2

Мужа мать тоже воспитывала его одна, а теперь тянет с нас деньги по любым поводам а свою пенсию раздаёт подругам. Если Вам хватает своей зп, то пусть сын копит на машину, это признак самостоятельности. Не на бухло тратит же.

Гость
#3

Автор, помогают те, кого выпинывали в 15 лет на работу и требовали помощи. А кого тянули до высокооплачиваемой работы, выросли в уверенности, что родители не голодают, значит не нуждаются.

Анна
#4
Ксения

Мужа мать тоже воспитывала его одна, а теперь тянет с нас деньги по любым поводам а свою пенсию раздаёт подругам. Если Вам хватает своей зп, то пусть сын копит на машину, это признак самостоятельности. Не на бухло тратит же.

Дети обязаны помогать родителям. Мать - это родная кровь. А жена - чужая баба. У него таких еще много будет.

Гость
#5

Ничего себе дитачко великовозрастное. Борзометр зашкаливает. Сколько лет сыначке? Может пойти ему на съем тогда.

Гость
#6

А я думаю, что нафиг ваши разводки с шаблонным окончанием.

Гость
#7

Автор, если сын не понимает, что оплата его личного телефона, его части коммунальных услуг, а так же продуктов, которые съедает он - это не помощь вам, а его личные траты, то привет вашему воспитанию. Помощь вам - это оплата сыном ваших личных трат. И при таком раскладе вы всегда будете содержать сына, а он - копить деньги на свои хотелки.

Гость
#8
Анна

Мужа мать тоже воспитывала его одна, а теперь тянет с нас деньги по любым поводам а свою пенсию раздаёт подругам. Если Вам хватает своей зп, то пусть сын копит на машину, это признак самостоятельности. Не на бухло тратит же.

Дети обязаны помогать родителям. Мать - это родная кровь. А жена - чужая баба. У него таких еще много будет. Иди убейся от одиночества, старая брошенка)

евгения
#9

да разводка это,что вы ведетесь. оплачивает все включая его телефон))))) ага)))(

Гость
#10

А зачем у форума спрашивать? Спросите у сына.

Гость
#11

Не надо тянуть. Требуйте чтобы платил половину по счетам, и за продукты. Оплачивать его телефон - это за гранью. Набалуют пупсиков своих, потом благодарностей ждут. Какая благодарность если вы приучили сына что маме ничего не надо?

Гость
#12
Анна

Дети обязаны помогать родителям. Мать - это родная кровь. А жена - чужая баба. У него таких еще много будет.

Как же надоели с шаблонными фразами. Мать-родная кровь но почему-то не живут с матерью, а строят семью. А если женился, будь любезен прежде всего думать о своей семье, детях, можно помочь матери, если пенсии не хватает квартплату оплатить, на лекарства, лечение, но не на всякую фигню деньги транжирить.

Гость
#13

О какой "фигне" вы говорите? Данный мужчинка не то что не помогает, он за самого себя не платит: ни за телефон, ни за коммунальные услуги, думаю, и питается за счет матери!
.
А решить эту проблему очень просто, хотя и сделать это надо было давным-давно- сказать : "Сынок, нам надо поговорить...."
и спокойно, без истерики и скандала, разьяснить ему ситуацию. Мол, я тебя выкормила-вырастила и теперь ты, дорогой, достаточно зарабатываешь, чтобы содержать себя самому. А я уже не могу столько работать, а напротив нуждаюсь в деньгах на лечение, поэтому ты должен давать деньги на хозяйство, и расписать, что и насколько уходит.

р
#14

Ваши гены, ваше воспитание и притенять тоже только к себе. А вообще просто скажите, если вам тяжело, что бы давал деньги. И что вы хотите: меньше работать или себе на что то откладывать,? Так и объясните сыну, что устали или что мечтаете о поездке или ещё о чем то и хотите накопить на это . Сын привык и возможно просто не понимает что у вас есть другие желания. Объясните нормально ему это, а не обижайтесь и не думайте что, сам поймет. Вы что то не объяснили ему раньше, это ваш просчет. Детям нужно помогать , но и напоминать одновременно, что это не ваша обязанность, а ваша добрая воля. И иногда рассказывать о том, что вы хотите, а не надеется, что они сами все поймут. Ваши ошибки и вам исправлять их. Вы не смогли все правильно донести до сына. Он воспринимает вашу помощь как вашу обязанность или просто так привык к этому, что не задумывается о ваших желаниях. Мягко но твердо скажите ему об этом. И напомните, что вы уже много ему дали сверх обязанности. Короче нужно разговаривать с сыном. Начните постепенно привлекать его к финансированию ваших общих трат. Постепенно он поймет и привыкнет к мысли, что вы не обязаны ему все оплачивать. Тем более если он хорошо зарабатывает. Но не резко, без скандалов и объясняя ему вашу точку зрения. Приучайте его к мысли , что и у вас есть желания и планы по поводу куда потратить свои деньги. Но я бы не стала резко обрывать помощь. Вот скажите ему купишь машину и давай после этого пересмотрим то, что я все должна за тебя платить. Если нормально объясните, он поймет без обид.

Инга
#15
р

Ваши гены, ваше воспитание и притенять тоже только к себе. А вообще просто скажите, если вам тяжело, что бы давал деньги. И что вы хотите: меньше работать или себе на что то откладывать,? Так и объясните сыну, что устали или что мечтаете о поездке или ещё о чем то и хотите накопить на это . Сын привык и возможно просто не понимает что у вас есть другие желания. Объясните нормально ему это, а не обижайтесь и не думайте что, сам поймет. Вы что то не объяснили ему раньше, это ваш просчет. Детям нужно помогать , но и напоминать одновременно, что это не ваша обязанность, а ваша добрая воля. И иногда рассказывать о том, что вы хотите, а не надеется, что они сами все поймут. Ваши ошибки и вам исправлять их. Вы не смогли все правильно донести до сына. Он воспринимает вашу помощь как вашу обязанность или просто так привык к этому, что не задумывается о ваших желаниях. Мягко но твердо скажите ему об этом. И напомните, что вы уже много ему дали сверх обязанности. Короче нужно разговаривать с сыном. Начните постепенно привлекать его к финансированию ваших общих трат. Постепенно он поймет и привыкнет к мысли, что вы не обязаны ему все оплачивать. Тем более если он хорошо зарабатывает. Но не резко, без скандалов и объясняя ему вашу точку зрения. Приучайте его к мысли , что и у вас есть желания и планы по поводу куда потратить свои деньги. Но я бы не стала резко обрывать помощь. Вот скажите ему купишь машину и давай после этого пересмотрим то, что я все должна за тебя платить. Если нормально объясните, он поймет без обид.

Спасибо за адекватный ответ. Дело в том, что когда-то я сыну сказала, что буду его содержать, пока он учится. Сейчас он работает, и с осени собирается продолжить учёбу, совмещая её с работой. Я должна была это сразу написАть.

Сучная
#16

Такая интересная, здесь все рассказывает нам. Ты ему- своему сыну на это пожалуйся, что молчишь то ?. Растила, пахала, а ты это все ему объясняла , душевно с ним контактировала, разговаривала ли с сыном, интересовалась его духовным миром по мере взросления, что бы понимать кто растет то? или он сам рос молча как трава. Подметила в жизни деталь: кто своим детям объясняет устройство это мира, контачит с ними по хорошему, как взрослый, направляет, того ребенок никогда не забудет, заботится по мере надобностей. Вырастили одного эгоиста, пока вы на работе сам себе предоставлен. Накопит на машину, думаете тогда делить с вами расходы станет? Скажите ему: давай сынок копить вместе на первый взнос за ипотеку, отселяйте его и пусть ежемесячные не дяде отдает, а за кредит....а то так и будет на машине кутить да с мамой жить на готовом

наше имя
#17

это еще не обидно, когда он девушке на 8е марта подарит бриллианты, а вам сковородку, вот это будет обидно. а вообще признайтесь, автор, вы когда в автобус заходили, сыночку сажали, а сами стояли?

Гость
#18
наше имя

это еще не обидно, когда он девушке на 8е марта подарит бриллианты, а вам сковородку, вот это будет обидно. а вообще признайтесь, автор, вы когда в автобус заходили, сыночку сажали, а сами стояли?

Ну вы, пи*дец сказанули. Некоторые маменьки рассчитывают на такое и при живом муже. С чего бы это? Но это уже другая ситуация. у него своя будет , главное, что бы стоили друг друга. а маме, если хочет такой подарок, нужно красиво намекнуть когда придет время об этом, в нормальных семьях все по нормальному, все друг друга слышат , но и ГОВОРЯТ

Инга
#19
наше имя

это еще не обидно, когда он девушке на 8е марта подарит бриллианты, а вам сковородку, вот это будет обидно. а вообще признайтесь, автор, вы когда в автобус заходили, сыночку сажали, а сами стояли?

Помилуйте, сыночка отродясь в автобусе не ездил

Тетя Мотя
#20

Мдаа, я работала с 17 лет летом и домой продукты тащила. Правда мы с матерью бедно жили, в долгах. Мать кстати не работала. Лежала в дипресии. Жили на алименты отца.
Вам совет, не тащите продукты в дом, не готовьте особо. Сын увидит, что жрать нечего и сам начнет продукты покупать, или питаться где-нибудь. Взрослого мужика прокормить не так то просто. Телефон тоже его не оплачивайте.

Гостья
#21
Анна

Что воспитала, то и получила. Была бы правильной матерью, он бы уже в 15 лет подрабатывал и деньги в общий бюджет приносил. А так воспитала нахлебника.

Согласна!

Гость
#22

Одна воспитывала ребёнка, вкладывала в него, любит очень ... живет им . А у вас такие злые комментарии... неужели не проявить сочувствие к проблеме, переживает же человек. Автор ... пусть сначала платит за электричество ..мне тоже в голову никогда не приходило платить за ку , мама молчала я и не думала, что какие то проблемы ... сейчас мой ребёнок получил первую зп ... я сразу сказала, что счёт за электричество его ... и нормальная реакция, никаких проблем.

Гость
#23

Мой муж начал работать на первых курсах института. После института мать его отселила. Что имеем - 34 года мужику, самостоятельный, зарабатывает, матери помогает.
А вам, автор, давно надо было сиську у него изо рта вынуть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: