Гость
Статьи
Дочка писается

Дочка писается

Дочке 3 годика,сняли памперс в 2,3 днем все хорошо,ходит на горшок,в саду тоже .Ночью же до сих пор писает,высаживаю по 2 раза ,а то и 3,так она умудряется написать в промежутке,причем не просыпается,так и спит в луже.Когда высаживаю также не просыпается даже,так и спит на горшке.Памперс не хочу одевать.Может это ненормально и сводить ее к врачу?

GIF
карина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

На ночь меньше воды давайте. и ноги проверяйте чтоб не холодные были. вполне возможно что ночью ребенок ваш подмерзает тем более, как правило они раскрываются

Карина
#2

..энурез у детей в большинстве случаев говорит о плохих отношениях с мужем, в частности такой ребенок называется "идентифицированный пациент" и это проблема семьи как системы а не ребенка. Могу с большой вероятностью утверждать что с мужем есть сексуальные проблемы. Я психолог.

Jaroslavna
#3

Карина, туалет - это конечно больная тема. Вот что я читала по поводу ночный писаний. Во-первых вполне нормально, что ребёнок в три года ещё писается по ночам. Не у всех к трём годам вырабатывается контроль за мочеиспусканием. Так что не паникуйте. Во-вторых, ребёнка по ночам лучше не высаживать. Пускай она наоборот учится ощущать полный мочевой пузырь и контролировать его сама. Для вас пока всё равно один чёрт - всё равно пелёнки меняете даже с высаживаниями. В-третьих, следите за походами в туалет в течение дня. Днём ребёнок в идеале должен качественно пописать минимум четыре раза. Не ограничивайте питьё в течение дня. Опять же, ребёнок должен привыкнуть к чувству полного мочевого пузыря. Старайтесь не спрашивать её постоянно, надо ли ей в туалет, а ждать, пока она сама проявит инициативу. Удачи.

Гость
#4

Ой, а я НИКАК с этим не справилась.... И дочка, и сын имели эту проблему до подросткового возраста! Это были ужасные неудобства, но всё прошло само собой лет в 12-13

Гость
#5

Она еще маленькая. Нет ничего необычного. Только бы ей побольше самостоятельности в этом вопросе, и все придет в норму.

Гость
#6
Карина

Сообщение было удалено

Вы психолУх.Не позорьте профессию,она уже и так служит посмешищем.Ставить диагноз родителям основываясь на ночном энурезе ребенка смешно.Автор,попытайтесь примерно по времени подловить момент.Я так неделю промучилась с ребенком.Сажала на горшок каждые 2 часа ночью.На следующей неделе я примерно знала время,когда ребенок хочет в туалет и будила уже именно в это время.Иногда правда случались промахи.За 6 месяцев ребенок сам научился просыпаться в определенное время и сам ходил в туалет.У вашей дочери очень крепкий сон,поэтому она и не чувствует желания сходить в туалет.Мой первый ребенок был таким же.Второй же наоборот с 1,5 всегда был сухим,но у него очень чуткий сон.

Анна
#7

Не давайте жидкости на ночь ни капли, клеенку подкладывайте, стыдите ребенка. Таблетки есть какие-то, у педиатра узнайте. Моя не писалась, но я ее для профилактики до 14 лет каждую ночь будила и отправляла в туалет, мне так врач насоветовала.

Лада
#8

мои так крепко спят, что иногда описываются во сне. причем под утро. поэтому надо не лениться и разбудить, помочь сонному дойти до туалета/горшка.
автор, у вас еще малышка. еще будут казусы, не расстраивайтесь. просто объясняйте ребенку, что происходит и как этого избежать.

Гость
#9

у меня та же проблема, мальчик 6 лет...наскачется за день, вечером наестся-напьется. и ночью написает. и ***** ему что мокро, дрыхнет без задних лап. писается не всегда - временами.

Гость
#10

Мои с года не писались в штанишки, почти ни разу. Спасибо моей маме. Она сказала: "Никаких памперсов, только на поход в поликлинику. Как только ребенок обмочится, моментально сменяй мокрые пеленки, тогда мокрота будет вызывать у него дискомфорт. Я вас так вырастила, не ленилась, никогда вы у меня мокрыми не лежали, не ползали. Год помучаешься, зато потом будет благодать, сами на горшок будут садиться".
Все и вышло по-маминому).

Го
#11
Гость

Сообщение было удалено

отлично! накой ГОД мучилась только непонятно? я вот (и тысячи женщин) вообще не мучались и всё равно "вышло по-маминому": дети ходят нормально в туалет куда надо.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

и я решила без памперсов, тяжело, но оно того стоит, чтобы ребенок в год на горшок ходил, а не в три