Гость
Статьи
Жизнь без диплома …

Жизнь без диплома потеряна?

Как вы считаете, можно ли стать успешным человеком, не имея образования? Верите ли в это? Если да, то предложите варианты дальнейших действий ( с чего стартовать? куда идти работать? и т. д.)

GIF
Душевное равнобесие
34 ответа
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Можно. У меня живой пример перед глазами. Но тут талант нужен, нужно быть настолько вовлеченным в кокое-то занятие спецом, чтобы без диплома на части разрывали.

Такое, например, есть в сфере ИТ. Еще есть востребованные стилисты, повара. Есть мелкие предприниматели, которые открывают магазинчики/мастерские и крутятся успешно.

Завалинка.
#2

Офкос.

Варианты действий: учиться, работать, становиться успешным человеком.

Диплом - ни разу ни критерий и не гарантия.

Гость
#3

если нет идей что делать, то нет. можно только опуститься на самое дно социальное.

люди без образования (хотя бы среднего специального) в современном мире делятся грубо говоря на два вида

1. предприимчивые самоучки которым просто некогда в институт зайти так как они деньги зарабатывают, таких ничтожная доля процента

2. люди всю жизнь пашущие на неквалифицированых работах (даже секретаршей таким теперь не устроится) за гроши, таких из бездипломных 99%

Душевное равнобесие
#4

Мнения разошлись...

Алекс. СПб
#5
Душевное равнобесие

Сообщение было удалено

Cовет такой. Устраивайся где особо не требуют диплома и параллельно поступай на вечерку однозначно. Отсутсвие диплома может сказаться где угодно- даже при взятии кредита в банке!!! Ферштейн?

Гость
#6

и всем надо быть успешными, никто не хочет быть среднестатистическим обычным гражданином. не будете вы успешной. учебники в зубы и вперед учиться

Гость
#7

и по какой причине у вас нет образования?если не секрет

Душевное равнобесие
#8
Алекс. СПб

Сообщение было удалено

Я и так работаю) Просто перспектив никаких, поэтому и задумалась о вышке. На контракт поступать-дорого.

Душевное равнобесие
#9
Гость

Сообщение было удалено

По причине того, что , в связи с финансовыми трудностями не доучилась. Я и так переехала в областной центр из глубинки. Сейчас полностью сама себя обеспечиваю (в том числе и съемное жилье).

Нет
#10

у меня ВО - работаю сраным менеджером за минималку, у брата только 11 классов - работает инженером-программистом в крупной строительной компании нашего города, разница в з/п в 4 раза. Блата у нас нет. Вывод делайте сами.

Душевное равнобесие
#11
Нет

Сообщение было удалено

Я удивлена....наоборот, мне всегда казалось, что на инженера обязательно учиться, причем учиться хорошо.

Душевное равнобесие
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вы, часом, не преподаватель в ВУЗе? Такой призыв...

Нет
#13
Душевное равнобесие

Сообщение было удалено

Ну это, по-видимому, только должность так называется, а обязанности типа администратора сетей + компьютеры, техника и т.п. Он в этом шарит, вот и взяли даже без образования.

Гость
#14

У меня начальник без в/о, Директор без в/о...

Я бы сейчас тоже не стал терять 5 лет, а сразу "ринулся бы в бой", параллельно изучая именно то, что мне нужно.

один плюс от студенческой жизни - атмосфера и друзья-подруги.

Йопнутый йогурт
#15

Тупая потеря 5лет....этот диплом, лежит на полке.

Душевное равнобесие
#16
Йопнутый йогурт

Сообщение было удалено

Ну вот и меня это смущает. А если без него, то как?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Так это ж начальник - он прибавочного продукта не создает и является надстройкой над производящим классом.

Милая Алиса
#18

Ой, автор, меня тоже смущает отсутствие высшего образования у себя.

Душевное равнобесие
#19
Милая Алиса

Сообщение было удалено

Планируете в дальнейшем получать? Кем работаете,если не секрет?

Гость
#20
oltr

Сообщение было удалено

+++++

согласна.хотя в начале считала ровно наоборот.

нет перспектив. как бы я не хотела работать.

теперь даже перегорела уже. очень жаль.

Провинциалка
#21
Гость

Сообщение было удалено

Я полностью согласна с вами. Процент выбившихся в люди без высшего образования ничтожно мал.

В свое время я очень презрительно относилась к своей вышке, считала, что смогла бы устроится работать без нее. Потом попала в хорошую компанию, лиц без в/о они даже не собеседуют.

Elifira
#22
Гость

Сообщение было удалено

Тоже жалею о годах потраченных впустую. Жаль, что нет уже той энергии. Сейчас бы не помешала. Как говорят, если бы молодость знала, если б старость могла.

Милая Алиса
#23
Душевное равнобесие

Сообщение было удалено

по второй работе - уборщицей, увы

Елена
#24

Без образования можно выехать лишь благодаря связям либо бо-ольшой удаче, либо таланту пробиваться, которого в условиях патриархатной России для женщины требуется вдвойне. А потом уже выезжать за счёт портфолио и рабочего опыта, стажа.

ссср
#25

Что в вашем понимании успешность ? Для кого то успешность это нарисовать картину для кого то покорить эверест для кого то достижение в спорте на миролвом уровне для кого то посвятить себя науке для кого то найти просто мужа хорошего посвятить себя семье для кого то стать музыкантом и тд

Только для самых глупых обычно успешность это количество денег

В массе успехов диплом вообще не имеет не какого отношения Раньше дипломов не было и че? Людей было масса и Ньютоны разные И Галелеи и Куки и пр

За частую диплом нужен именно посредственным людям живущим по инструкции как робот

ссср
#26

Восседать в офисе в роли шестерки с дипломом это отнють не успешность я считаю

Успешность например поднять наш ленивый народ на революцию например и на новую постройку сверх державы

Сконструировать новый летательный апарат типа нло вот что такое успешность Наконец то перевести чесловечество с допотопных типов энергии вот что такое успешность такие люди будут в веках

А сидеть в офисе с даже большой зарплатой это не успешность это паразитизм просто скорее

ссср
#27

Лично для меня успешность просто оставить что то после себя существенное хотя бы для детей внуков и умереть со спокойной душой Самое большое оставить обновленную страну в которой им будет комфортно жить где им не придется жить под паразитами или оккупантами рабом

Leon
#28

Если нет диплома - так купи диплом!

Цена вопроса - всего-навсего 30 тысяч рублей.

Вот сайт: http://www.krsk-diploma.ru/kupit-diplom-vuza

Гость
#31

А меня отчислили, потому что я писала диплом сама, слишком долго, все сдано, остался только он, диплом этот сраный, и не успела его написать

Богдан
#32
Елена

Сообщение было удалено

А ничего что сейчас матриархат? Женщине ничего не нужно делать, за нее сделают все мужчины(как рабы), постирать? Есть стиральная машина, посуда? Посудомоичная. Пропылесосить? Робот полисос!
Ну а тебе как женщине достаточно сидеть на *** ровно, но нет, вы хотите больше власти! Вам мало того что судья на 5-10 лет меньше посадит. Мало того что законы на вашей стороне. Просто смешно :)

Богдан
#33
Елена

Сообщение было удалено

А ничего что сейчас матриархат? Женщине ничего не нужно делать, за нее сделают все мужчины(как рабы), постирать? Есть стиральная машина, посуда? Посудомоичная. Пропылесосить? Робот полисос!
Ну а тебе как женщине достаточно сидеть на *** ровно, но нет, вы хотите больше власти! Вам мало того что судья на 5-10 лет меньше посадит. Мало того что законы на вашей стороне. Просто смешно :)

Гость
#34

Е-мое, у Богдана, по-моему, комплекс неполноценности... Хочет быть женщиной. Так вперед, на операцию по ***))) А если серьезно, то образование, скажем так - бонус, но далеко не ГАРАНТИЯ успешной жизни. Для примера: устраивалась журналистом. Первое, что спросили, есть ли высшее. После сказали: но если не сможешь писАть - на работу не возьмем. Нюанс в том, что без высшего со мной бы даже разговаривать не стали.

Аноним
#35

Прошу совета,на данный момент я ученица 3его курса колледжа.Сама дизайнер интерьера и мебели, разбираюсь в гриме с фантазией не туго.Нужно ли поступать в вуз или все же не стоит тратить время ?

Гость
#36

Ну вот есть у меня диплом во и что? При трудоустройстве не помог никак, кадровикам *** кого брать.. а по сути должны образованным людям отдавать предпочтение.... Но..

Форум: Дети
Всего: 52 422 темы
Новые темы за месяц: 851 тема
Популярные темы за месяц: 22 686 тем