Гость
Статьи
Ненормальный ребёнок

Ненормальный ребёнок

Дочке год и четыре. С рождения какая-то бешеная, в роддоме была очень беспокойная, все время орала как резаная и до сих пор продолжается. Ужасно капризная. Чуть что не по её, сразу крик, орёт как резаная до кашля и без слез. Не плачет, а орёт.Ночью просыпается до сих пор и орёт. У меня были тяжёлые роды, во время беременности у дочки было высокое сердцебиение и обвитие пуповиной и роды были сложные
Могли ли во время беременности и родов осложнения повлиять на ребёнка?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет,это темперамент такой,могли временно повлиять,или очень сильно повлиять но там бы очень серьезные последствия были
Не все дети тормоза
А дочку нужно обнимать и носить на руках,она молчать будет

Гость
#3

У меня дочка была такая вечно орущая лет до 2. И вообще чуть что, плакала громко как младенец до 5 лет. Хотя в целом развивалась хорошо. Сейчас 10 лет, умница такая.

#4

Нормальный у Вас ребенок. Видимо, у Вас темпераменты разные, вот Вы так на нее и реагируете. Поймите, что Ваша дочка ничего не может с собой поделать, такие проявления для нее естественны, если она холерик (очень похоже на то). Главное, не пытайтесь подавлять ее проявления и стыдить ее за них, иначе ребенок может замкнуться в себе, что чревато последствиями в виде комплексов. С возрастом эти ее черты сгладятся. Если Вас сильно беспокоит поведение Вашей дочери, то можете сводить ее к психологу, например. А специалист Вам подскажет, все ли в порядке

Викторинка
#5

Возможно гипервозбуждение нервной системы.
Попробуйте 2р.в неделю делать ей ванну с солью(1кг) и отваром на выбор-шалфей, мята, душица.
В подушку несколько капель эфир.масла лаванды.
Очень хорошо уже начать приучать с такого возраста к еженедельной бане и массажу 🌺

#6
Апполинария

Нормальный у Вас ребенок. Видимо, у Вас темпераменты разные, вот Вы так на нее и реагируете. Поймите, что Ваша дочка ничего не может с собой поделать, такие проявления для нее естественны, если она холерик (очень похоже на то). Главное, не пытайтесь подавлять ее проявления и стыдить ее за них, иначе ребенок может замкнуться в себе, что чревато последствиями в виде комплексов. С возрастом эти ее черты сгладятся. Если Вас сильно беспокоит поведение Вашей дочери, то можете сводить ее к психологу, например. А специалист Вам подскажет, все ли в порядке

Это не сгладится,просто поймет что нужно контролировать,но никуда эта сила не денется
Это тоже самое иметь спортивную машину когда у всех жигульки кругом,научишься управляться,будешь круче всех на дороге

#7
Шапокляк

Это не сгладится,просто поймет что нужно контролировать,но никуда эта сила не денется Это тоже самое иметь спортивную машину когда у всех жигульки кругом,научишься управляться,будешь круче всех на дороге

Под "сгладится" я как бы это и имела ввиду

#8
Апполинария

Под "сгладится" я как бы это и имела ввиду

Ааа🙂

Гость
#9

Похоже ребенку некомфортно с вами

Гость
#10
Неудачница

Сообщение было удалено

Соседи услышат,вызовут опеку. Такое можно провернуть когда живешь где-нибудь в лесу или в деревне в конце улицы,где не слышно будет. Пусть хоть оборётся.

Гость
#13

Могли, но это поправимо. "Зайчонок" в помощь. Ну и педиатра пытать, чего он, для галочки нужен?

Гость
#14

Устами младенца глаголет истина...
Ребенок увидел этот мир, теперь в ужасе орет.

Гость
#15

Здравствуйте Автор. У самой детей таких маленьких нет,но могу подсказать)
Возможно ребенку не достаёт вашего внимания проводите с ним побольше времени. Он ходит в детский сад?
Меня мама тоже в 1 и 5 в детский сад запихнула, я в начале психовала, но потом свыклась.
Если ходит тогда отпроситесь у воспитателя или у заведующей чтобы отпустили на самое долгое по возможности время, на работе отправитесь и проводите как можно больше времени, игрушки и какие-нибудь маленькие развлечения хвалите ребенка за хорошее поведение и не с криком и воплями ругайте за не послушания, даже в таком возрасте дети понимают когда мама не довольна, в когда ее все устраивает. И не потакайте всем прихотям! Орет вы прикрикните о том что кричать нельзя, Вы ведь на нее не кричите, и она кричать не должна

Гость
#16
Гость

Здравствуйте Автор. У самой детей таких маленьких нет,но могу подсказать) Возможно ребенку не достаёт вашего внимания проводите с ним побольше времени. Он ходит в детский сад? Меня мама тоже в 1 и 5 в детский сад запихнула, я в начале психовала, но потом свыклась. Если ходит тогда отпроситесь у воспитателя или у заведующей чтобы отпустили на самое долгое по возможности время, на работе отправитесь и проводите как можно больше времени, игрушки и какие-нибудь маленькие развлечения хвалите ребенка за хорошее поведение и не с криком и воплями ругайте за не послушания, даже в таком возрасте дети понимают когда мама не довольна, в когда ее все устраивает. И не потакайте всем прихотям! Орет вы прикрикните о том что кричать нельзя, Вы ведь на нее не кричите, и она кричать не должна

« Орет вы прикрикните о том что кричать нельзя, Вы ведь на нее не кричите, и она кричать не должна» - убило.

Вы всерьёз сейчас сравнили взрослую женщину и ребёнка 1.4 лет?

Гость
#17

Я бы тоже орала, если бы меня решили родить. Гггг

Гость
#18

Тема меня убила. Автор, вы реально не знали, что маленькие дети орут? Вы никогда в жизни не видели детей, не догадывались, что так бывает? Нормальный у вас ребенок, а вот вы - не очень, если рассчитывали, что ребенок будет тихим, будет лежать кульком и плакать тихонько по 10 минут в день в строго отведенное время. В конце концов, есть неврологи, но держу пари, любой врач скажет, что ребенок здоров, просто вот такая гипервозбудимая
нервная система, и он громкий.

Гость
#19

У меня похоже все, только роды были идеальные, все быстро и само собой, 9 баллов по Апгар. Но девочка беспокойная и гипервозбудимая очень. Еще в утробе была, если честно - очень активно себя вела, сильно пиналась и т.д. Сейчас нам 1,3 и с каждым днем все больше нужно внимания :( У меня уже сил нет одно и то же ей целыми днями толдычить по тысяче раз, корю себя, что оказалась не готова к такому полному подчинению своей жизни, которой больше и нет, по сути. Еле поспеваю наводить за ней порядок (все раскидывает тут же), соблюдать режим сна, кормлений и прогулок, еще играть и заниматься, все объяснять (она очень любознательна, всюду лезет, все ей надо). Вижу, что разбаловала я ее уже заметно, ужасно капризная, истерики начала устраивать, если что-то не по ее (телефон не дам, к качеле не пущу и т.д.) Приемы пищи и укладывания спать - отдельная боль. Очень-очень непросто :( Еще и хозяйство как-то надо тянуть паралелльно. На себя забила совсем, кручусь как белка. Но все бы ничего, если бы был хоть периодами нормальный сон. За счастье проспать три часа к ряду, чтобы она не разбудила плачем. Нередко каждые полчаса приходится вставать к кроватке утешать, гладить, поить, успокаивать. Уверена, мне достался непростой случай. Есть много детей, с которыми просто. Но что поделать? Такой, видимо, мой крест. Рада, что почитала здесь, как такие девочки это перерастают! Спасибо. Живу надеждой

Гость
#20

Могло. Возможно травма позвоночника была или гипоксия мозга.

Автор
#21
Гость

У меня похоже все, только роды были идеальные, все быстро и само собой, 9 баллов по Апгар. Но девочка беспокойная и гипервозбудимая очень. Еще в утробе была, если честно - очень активно себя вела, сильно пиналась и т.д. Сейчас нам 1,3 и с каждым днем все больше нужно внимания :( У меня уже сил нет одно и то же ей целыми днями толдычить по тысяче раз, корю себя, что оказалась не готова к такому полному подчинению своей жизни, которой больше и нет, по сути. Еле поспеваю наводить за ней порядок (все раскидывает тут же), соблюдать режим сна, кормлений и прогулок, еще играть и заниматься, все объяснять (она очень любознательна, всюду лезет, все ей надо). Вижу, что разбаловала я ее уже заметно, ужасно капризная, истерики начала устраивать, если что-то не по ее (телефон не дам, к качеле не пущу и т.д.) Приемы пищи и укладывания спать - отдельная боль. Очень-очень непросто :( Еще и хозяйство как-то надо тянуть паралелльно. На себя забила совсем, кручусь как белка. Но все бы ничего, если бы был хоть периодами нормальный сон. За счастье проспать три часа к ряду, чтобы она не разбудила плачем. Нередко каждые полчаса приходится вставать к кроватке утешать, гладить, поить, успокаивать. Уверена, мне достался непростой случай. Есть много детей, с которыми просто. Но что поделать? Такой, видимо, мой крест. Рада, что почитала здесь, как такие девочки это перерастают! Спасибо. Живу надеждой

Помощницу стоит взять. Самая лучшая мама-это здоровая и счастливая. А выгорание чревато, так как может привести к испорченным отношениям в будущем.

Гость
#22

Идиоткижалобщицы нажаловались на комментарии. Мерзкие бабцы.
Правильно написали там. Пусть ребенок хоть оборется,повыпучивает свои глазенки из орбит и голос посадит.чтоб не вопил больше. А лучше ему кляп в рот. Чтобы шума меньше было.
Какие ж мерзкие жалобщицы, яжмамки больные..

Гость
#23
Гость

Похоже ребенку некомфортно с вами

Верно. В детдом уродину сдать.

Гость
#24
Гость

Идиоткижалобщицы нажаловались на комментарии. Мерзкие бабцы. Правильно написали там. Пусть ребенок хоть оборется,повыпучивает свои глазенки из орбит и голос посадит.чтоб не вопил больше. А лучше ему кляп в рот. Чтобы шума меньше было. Какие ж мерзкие жалобщицы, яжмамки больные..

Я бы головой об стол эту гадину.. Ну погорячилась, нет. Мужу... мужу! Кляп это лучший метод.

Гость
#25

Младенцы вызывают только тихую ненависть. Не понимаю, как в наше время бабы хотят рожать..

Гость
#26

это гиперактивность, у бывшей знакомой такой же ребёнок-девочка (ещё Иветтой назвали, ну и имя, в школе наверняка будут дразнить "минетом" или "манжеттой"), так вот ей уже три годика и до сих пор бегает, орёт, лоб расшибает... а до чего наглая, в гости к моеому дяде пришла и начала на компьютерном стуле крутиться, а когда её попытались согнать со стула, начала визжать "эта мая карусель отдайте мне мою карусель"... потом стала матом ругаться на три буквы старших посылать... ужасные гиперактивные дети , которых нужно лечить у психиатра

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: