Гость
Статьи
Сколько слов ребёнок …

Сколько слов ребёнок должен говорить в год?

Здравствуйте,моя свекровь говорит что в год уже хорошо разговаривала , а мой ребенок в 12 мес и 2 недели говорит около12 слов. Скажите пожалуйста действительно ли бывают детки которые в год хорошо говорят?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да я в год уже стмхи Барто рассказывала. Занимайтесь малой больше. Показывайте картинки, с цветами, формами, фруктами, животными и т.д.

Гость
#2

Говорить начинают после 2

Чюкчя
#3

Какая разница, все говорят в 7-8 лет одинаково. Сказки про гениев развенчиваются к 20 годам - когда эти гении, читающие Барто в 1 год, обоссаные в подворотнях валяются

Гость
#4

Мой малый в год разговаривал хорошо. А у сестры заговорил в 4 года. Они по врачам водили, а однажды попали к психологу и она его разговорила. Ему просто было лень.

Гость
#5

Аутист

Гость
#6
Гость

Аутист

Очередной долбойоппп растёт, пока мамаша на форуме сидит

Гость
#7

Мамаша, а ты куда смотришь? Заниматься надо со своим короедом! Или ты только родила, чтоб аленя пузом загнать в загс?

Гость
#8
Гость

Очередной долбойоппп растёт, пока мамаша на форуме сидит

Там вся себя уддотов, пацан аутист, яжемать до 12 только примерно посчитать может

Не автор
#9

Нет, в год дети не говорят. Есть дети, которые быстрее других все схватывают и у них начинается нормальная речь в 2 года, но таких единицы. Подавляющее большинство начинает говорить 2,5-3,5 года. И не важно когда и сколько слов он знал и говорил, главное когда появится речь предложениями.
Так же и с чтением - есть те, кто читает в 4 года. Я лично знаю порядка 50 детей и из них в 4 года читают двое! Остальные уже после 5 лет, а то и в 6. И это все говорит о том, что это нормально. Говорить после 3х, читать после 5. Это норма, как бы не орали другие.
Но полноценная речь в 1 год, когда еще не все зубы выросли это полная чушь.

Гость
#10

Наш сын заговорил очень рано. В два года он уже фразами говорил. Но такое активное овладение языком привело к заиканию. Пришлось обратиться к детскому психологу, логопеда. Врачи нам дали рекомендацию выдержать примерно месяц малого общения. Мы стали гулять молча, наблюдая за природой. Заикание прошло. Но все же поняли, что форсировать развитие опасно.

Гость
#11
Гость

Наш сын заговорил очень рано. В два года он уже фразами говорил. Но такое активное овладение языком привело к заиканию. Пришлось обратиться к детскому психологу, логопеда. Врачи нам дали рекомендацию выдержать примерно месяц малого общения. Мы стали гулять молча, наблюдая за природой. Заикание прошло. Но все же поняли, что форсировать развитие опасно.

Да, читать начал в 4.

Гость
#12

Всё у вас нормально, успокойтесь. Никто в год не разговаривает как взрослый - не верьте этому звездежу свекрови. Я заговорила в полтора, и этому даже есть доказательства в виде записей, ну и мои адекватные родители никогда не приписывали мне того, чего не было. И развитая речь - мой главный талант. Я рано научилась читать, читаю всю жизнь быстро, говорю на нескольких языках - мне это дано, что называется. А мой муж и наш сын нормально заговорили только после трех лет - вот такая особенность, и занимались, и развивали, но раньше никак.

Гость
#13
Чюкчя

Какая разница, все говорят в 7-8 лет одинаково. Сказки про гениев развенчиваются к 20 годам - когда эти гении, читающие Барто в 1 год, обоссаные в подворотнях валяются

Браво👍🏼👍🏼👍🏼😂😂😂

Гость
#14
Не автор

Нет, в год дети не говорят. Есть дети, которые быстрее других все схватывают и у них начинается нормальная речь в 2 года, но таких единицы. Подавляющее большинство начинает говорить 2,5-3,5 года. И не важно когда и сколько слов он знал и говорил, главное когда появится речь предложениями. Так же и с чтением - есть те, кто читает в 4 года. Я лично знаю порядка 50 детей и из них в 4 года читают двое! Остальные уже после 5 лет, а то и в 6. И это все говорит о том, что это нормально. Говорить после 3х, читать после 5. Это норма, как бы не орали другие. Но полноценная речь в 1 год, когда еще не все зубы выросли это полная чушь.

Какой бред!!! У свекровей все дети гении😂 Куда ни плюнь, Онегина цитировали в год, в полгода просились на горшок))) Я в год говорила как ваш ребёнок примерно, разговорилась хорошо к 1,5 годам. Предложения ближе к 2 годам появились. Но мама всегда со мной разговаривала, постоянно все рассказывала и показывала. Не обязательно читать каждый день по часу, общайтесь с ребёнком

Гость
#15
Гость

Какой бред!!! У свекровей все дети гении😂 Куда ни плюнь, Онегина цитировали в год, в полгода просились на горшок))) Я в год говорила как ваш ребёнок примерно, разговорилась хорошо к 1,5 годам. Предложения ближе к 2 годам появились. Но мама всегда со мной разговаривала, постоянно все рассказывала и показывала. Не обязательно читать каждый день по часу, общайтесь с ребёнком

Можно и вообще не читать, просто тыкнуть ему телефон с мультиками

Гость
#16
Гость

Наш сын заговорил очень рано. В два года он уже фразами говорил. Но такое активное овладение языком привело к заиканию. Пришлось обратиться к детскому психологу, логопеда. Врачи нам дали рекомендацию выдержать примерно месяц малого общения. Мы стали гулять молча, наблюдая за природой. Заикание прошло. Но все же поняли, что форсировать развитие опасно.

кто вам сказал, что ранняя речь приводит к заиканию? к заиканию приводит испуг чаще всего.

Гость
#17
Гость

кто вам сказал, что ранняя речь приводит к заиканию? к заиканию приводит испуг чаще всего.

Врачи сказали. Не я придумала.

#18

Мда...не повезло ребенку(

Чюкчя
#19
Гость

Браво👍🏼👍🏼👍🏼😂😂😂

😂 это жизнь!

Не автор
#20
Гость

Какой бред!!! У свекровей все дети гении😂 Куда ни плюнь, Онегина цитировали в год, в полгода просились на горшок))) Я в год говорила как ваш ребёнок примерно, разговорилась хорошо к 1,5 годам. Предложения ближе к 2 годам появились. Но мама всегда со мной разговаривала, постоянно все рассказывала и показывала. Не обязательно читать каждый день по часу, общайтесь с ребёнком

Откуда вы знаете как мой ребенок говорил в год? Моя дочка только звукоподражания, мама/папа и алло. К 2 годам было 100 разных не четких слов, а вот в предложения начала складывать ближе к 2,5. Но в саду с 2,5 лет по сравнению с другими была из группы говорящих, хотя были кто лучше говорит, но и не мало, кто вообще не говорил.

Гость
#21
Гость

Можно и вообще не читать, просто тыкнуть ему телефон с мультиками

Какая связь между вашим «острым» сообщением и тем, на что вы ответили? 🤦‍♀️

Гость
#22
Чюкчя

Какая разница, все говорят в 7-8 лет одинаково. Сказки про гениев развенчиваются к 20 годам - когда эти гении, читающие Барто в 1 год, обоссаные в подворотнях валяются

Ой, не могу, рассмешили🤣🤣🤣🤣🤣

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: