Гость
Статьи
Ребёнок не хочет спать …

Ребёнок не хочет спать днем

Дочке 1.4.Несколько дней назад не хочет укладываться спать днем, если ложишь, просыпается и не хочет спать. Что это может быть? И поздно ложится спать, в 0.0:0.30 и просыпается в 11.Как наладить режим? Может не давать спать до 11 и будить хотя, бы часов в 10?и как приучить ложиться спать в 23:00? #режим

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она у вас высыпает норму, какой дневной сон? Вам надо смещать укладывание на более ранее, как в школу пойдете, в сад? Каждый день будите раньше и укладывайте соответственно раньше, пока не выйдете на человеческий режим 21.00- 07.00 хотя бы.

Гость
#2

Надо нормальный график сделать. Вечером в 21.00 отбой и подъём в 07-08.00, сон в обед в 13-15.00 и чётко его держать, даже если к примеру вечером ребёнок заснул в 00, то подъём всё равно в 07.00. Да, придётся пару дней повоевать, зато потом будет всё четко. У меня сейчас второй малыш на таком графике, так что советую испробованное.

Гость
#3

Та же фигня. Тяните ребёнка до 10 чтоб не спала, потом будите утром часов в 7-8.я так режим вернула

#4

Ну пусть не спит. Я в детстве тоже не спала

Гость
#5

Если хотите чтобы в 11 уже спала надо в 10 укладывать, задёрните шторы включите ночник или вообще в полной темноте, в 10 утра будите, не давайте спать до 11 во сколько бы не лег. Но лучше конечно отбой в 8-9 и подъем в 7-8 утра так будет проще когда пойдёте в садик, но тут конечно все тоже очень индивидуально у меня за неделю ребёнок перестроился на ранний подъем и ранний отбой когда пошёл в садик, а до садика отбой был в 10.30 подъем около 9 утра. И дневной сон соответственно тоже сместится, опять же не давайте спать позже

Гость
#6

Вам выше верно написали, нужно наладить режим, только почитайте как это правильно сделать. Там нельзя резко будить начинаеть в 7 утра. Это нужно делать постепенно каждый день убавлять время. Схема короче такая если вы разбудили на 15-30 мин раньше соотвецтвенно спать укладываете ровно на это же время раньше. Вообщем почитайте в инете. Там много такой информации

Не автор
#7

Не может быть, а естественно!
Лично я наладила у дочки дневной сон, когда у нас был режим подъем в 7 утра, сон в с 12 до 15, отбой 9 вечера. Другого пути нет. Или тогда без сна дневного. Дневной сон де в 12-13 начинается, а он только встал в 11! Естественно он не будет спать!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: