Гость
Статьи
Ребёнок не кушает

Ребёнок не кушает

Ребёнку 2,8 не ест , нет никакого пищевого интереса , нормально ест только супы жидкие и не дай Бог там будет хоть кусочек твёрдой картошки будет рыгать , все блендерю по другому не ест . Из твёрдого только картошку фри может есть, сам кушать никогда не попросит , соки , чаи , молочку не любит . Каждое кормление длится час пытаюсь покормить . Рацион разный , супы все виды делаю, вермишель /гречка/ рис/кус кус тоже каждый день разное , выбор блюд большой , но ничего не ест. При этом говорит хорошо , на горшок ходит отклонений нет никаких . Говорят перерастёт , но с едой так с рождения (( и из-за этого очень худенький ( #дети

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может зубы болят? Или ещё не дорос до твердой пищи ))

Гость
#2
Гость

Может зубы болят? Или ещё не дорос до твердой пищи ))

Ну не всю жизнь же , и как не дорос ему уже 3 года почти

Гость
#3

Держитесь. Пробуйте дальше. Ищите подход. У меня такой же. Сейчас ему 7 лет. Количество еды, которая выбрасывается в ведро, рвет мне сердце. Мне этого не понять. Я в детстве голодала. А он может не есть гречку не того сорта. Я его не баловала. Он всегда был такой привередливый. Ему сразу говорю, что с подросткового возраста будет готовить сам и что ему обязательно в жизни нужно учиться готовить и готовить самому, а не издеваться над будущей женой (ну и надо мной - над мамой)

Гость
#4
Гость

Ну не всю жизнь же , и как не дорос ему уже 3 года почти

У всех по разному. Наш в пять начал твердое кушать

Гость
#5

Посоветуйтесь с педиатром..может ему витаминки подавать какие-нибудь(есть детские желейные в виде мишек и т.п)..они вызывают аппетит..и кстати картошка фри не самый лучший вариант для 3летнего ребенка

Гость
#6
Гость

Посоветуйтесь с педиатром..может ему витаминки подавать какие-нибудь(есть детские желейные в виде мишек и т.п)..они вызывают аппетит..и кстати картошка фри не самый лучший вариант для 3летнего ребенка

Попробую поискать эти витаминки, про картошку фри знаю , даю очень редко , но это единственное , что он сам кушает

Гость
#7

Оооо, знакомая тема. Мне знакомая говорила, что они спецом могут рыгачку вызывать когда им еда не нравится или выделывается. Моя доч тоже так пару раз пока отец ей не ввалил, сразу отлегло.

Гость
#8
Гость

Держитесь. Пробуйте дальше. Ищите подход. У меня такой же. Сейчас ему 7 лет. Количество еды, которая выбрасывается в ведро, рвет мне сердце. Мне этого не понять. Я в детстве голодала. А он может не есть гречку не того сорта. Я его не баловала. Он всегда был такой привередливый. Ему сразу говорю, что с подросткового возраста будет готовить сам и что ему обязательно в жизни нужно учиться готовить и готовить самому, а не издеваться над будущей женой (ну и надо мной - над мамой)

7 лет, здоровый конь. У нас бабушка делала просто, пару оплевух и все капризы испарялись, сами виноваты, потакаете. Моя тоже пыталась перебирать, у нас все просто не устраивает еда, свободны, походила пару дней голодная, отказывалась, ела потом как миленькая, или за особо жесткие выпендры оплеухой быстро лечится, но такое оч редко, у нас дети не командуют.

Гость
#9
Гость

Оооо, знакомая тема. Мне знакомая говорила, что они спецом могут рыгачку вызывать когда им еда не нравится или выделывается. Моя доч тоже так пару раз пока отец ей не ввалил, сразу отлегло.

Маргиналы какие то

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема