Гость
Статьи
Отучить от соски

Отучить от соски

Девочки!
Кто отучаал малышей от соски 1.5-2 года?
У меня сын 1.6, спит с соской, а так без неё весь день. Пару дней как пытаюсь отучать, 2 дня нормально засыпал днем и спал без неё, на ночь тоже засыпает, но среди ночи устраивает истерики пришлось дать. И сейчас днём заснул без неё, но проснулся и сильно плакал, го успокоила пока.
Кто как отучаал? Были ли истерики в этот период? Да и вообще поделитесь опытом #дети #соска

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Восточная сказка
#1

Не травмируйте ребенка, моя точно так же, днем соска ей нафиг не нужна была, но ночью без нее не спала, не дай бог забуду, если в гости идем с ночевой...Истерики жуткие... В школу с соской никто еще не шел. Моя сосала до 4 лет, потом в один прекрасный ночь, просто не попросила ее...все. Прикус- идеальный)))

Гость
#2

Тишком порвите, потом покажите, что порвалась. Посидит, повертит и успокоится.

Семья Петровских
#3

Моя бы старшая, наверное, и в школу еще с соской пошла. =) Не могли отучить. Но, видите, вам только ночью нужна, а мы еще и ночью истерии закатывали. С младшим подготовились морально, решили отучать в 1.5 примерно. Днем старались развлекать, как-то просто у нас все прошло. Засыпать трудно было в первую ночь, конечно. Потом часто просыпался. Уступила, хоть и жалею, но дала пустышку. Во вторую ночь уже вместо соски дали чая хумана попить спокойной ночи. Он вкусный, поэтому пьет отлично. Беру на детском мире. И ребенок сам перестал постепенно просить. Оказалось, что просто мучила жажда ночью. По крайней мере мы так поняли. =) Может и вам стоит найти какой заменитель. Поильник, бутылочка с чаем. Займете на пару минут, потом и сам просить не будет.

Гость
#4
Семья Петровских

Моя бы старшая, наверное, и в школу еще с соской пошла. =) Не могли отучить. Но, видите, вам только ночью нужна, а мы еще и ночью истерии закатывали. С младшим подготовились морально, решили отучать в 1.5 примерно. Днем старались развлекать, как-то просто у нас все прошло. Засыпать трудно было в первую ночь, конечно. Потом часто просыпался. Уступила, хоть и жалею, но дала пустышку. Во вторую ночь уже вместо соски дали чая хумана попить спокойной ночи. Он вкусный, поэтому пьет отлично. Беру на детском мире. И ребенок сам перестал постепенно просить. Оказалось, что просто мучила жажда ночью. По крайней мере мы так поняли. =) Может и вам стоит найти какой заменитель. Поильник, бутылочка с чаем. Займете на пару минут, потом и сам просить не будет.

Он пьёт ночью уже давно, когда кушать перестал ночью
Но соску все равно просит, плачет дико пока не дам
И днем сегодня, когда спал такую же истерику закатил и больше не заснул

Не автор
#5

Дочке 4, ночью засыпает с соской, не вижу смысла нервировать ребенка. Пусть засыпает. Днем в саду без нее.
До 3х лет была с соской постоянно даже днем.

#6

Отучала в 1.3г, купила ему 2 дешевых неанатомических соски, одна из которых по цвету совпадала с той что у него. Его соску выбросила и когда просил предлагала ему на выбор новые, попробовал пару раз, не понравились так 2 дня и ночи поскандалил и все прошло.

Гость
#7

Да и пусть будет с соской. Поберегите свои нервы) и желательно не рассказывайте никому об этом, а то заклюют. Спите спокойно!

Форум: Дети
Всего: 52 410 тем
Новые темы за месяц: 856 тем
Популярные темы за месяц: 22 682 темы
Следующая тема