Гость
Статьи
Садик и грудное …

Садик и грудное вскармливание

Моя дочка (1.6) пару дней как ходит в садик, по 2 часа в день. С 1 сентября детки будут оставаться на целый день. Но Алиса ещё кормится грудью, и засыпает только под ней. Не представляю как она будет засыпать без груди, это для неё и утешение и колыбель. Кушает мало и плохо нормальную пищу, но боюсь бросать, чтобы она вообще не ходила голодной. Хотя понимаю, что именно грудь мешает ей кушать, так как она знает, что всё равно потом поест...
Хочу советов. Как нужно сворачивать гв, учитывая и без того стресс от садика. Резко или медленно? И что мне принимать, чтобы не было плохо от напряжения груди...
Очень нужно выйти на работу, прошу без нравоучений, кому рожала и т.д. Муж работает, получает хорошо, но сидеть дома уже нет сил и желания, + хочу иметь свои деньги и тем самым улучшить качество жизни и своё, и ребенка в том числе)
Спасибо всем адекватным мамам)))

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас только два варианта :
1. Отдать в сад, перестать кормить грудью и в таком раннем возрасте сделать огромный стресс ребёнку
2. Не отдавать в сад, кормить дальше и оставить психику ребёнка нетравмированной

Вам выбирать. Как не отлучай ребёнка от груди, ему всегда это даётся тяжело, со стрессом и болью. Меня мама перестала кормить грудью в 6 лет(в сад я не ходила, к счастью), и в тот момент мне показалось, что мама меня перестала любить. Вот так вот. Детям это просто не объяснишь. Они не понимают.

Гость
#2
Гость

У вас только два варианта :
1. Отдать в сад, перестать кормить грудью и в таком раннем возрасте сделать огромный стресс ребёнку
2. Не отдавать в сад, кормить дальше и оставить психику ребёнка нетравмированной

Вам выбирать. Как не отлучай ребёнка от груди, ему всегда это даётся тяжело, со стрессом и болью. Меня мама перестала кормить грудью в 6 лет(в сад я не ходила, к счастью), и в тот момент мне показалось, что мама меня перестала любить. Вот так вот. Детям это просто не объяснишь. Они не понимают.

Вы с ума сошли?

Гость
#3

Как можно человека с зубами сиськой кормить, она ж для младенцев

Гость
#4
Гость

Как можно человека с зубами сиськой кормить, она ж для младенцев

А главное зачем?
Я понимаю в давние времена, когда жрать было нечего. Но сейчас то, зачем 🤷‍♀️

Гость
#5

Нельзя так рано, терпи, пожалей ребёнка, тем более девочки более впечатлительные и нервны. Сейчас болеть начнёт. Ладно, бы объяснимо одна была бы, без мужа,, голодала.

Гость
#6
Гость

Нельзя так рано, терпи, пожалей ребёнка, тем более девочки более впечатлительные и нервны. Сейчас болеть начнёт. Ладно, бы объяснимо одна была бы, без мужа,, голодала.

1,6 рано для отлучения от груди? 😳
А когда не рано? К школе?

Гость
#8
Гость

1,6 рано для отлучения от груди? 😳
А когда не рано? К школе?

В сад рано!!

Гость
#9
Гость

В сад рано!!

Кто вам сказал, что этому ребёнку рано в сад?

Гость
#10

Автор, оставьте утреннее и вечернее кормления, больше в этом возрасте уже не нужно. Приучите засыпать с соской. Если садик хороший, они там ушиваются играя так, что зачнет без проблем и воспитатели укачают. Дайте им что-нибудь с вашим запахом (игрушку или платок), это поможет ребёнку заснуть

Гость
#11
Гость

В сад рано!!

А чем плоха социализация ребенка и постепенное приучение к дисциплине и распорядку дня?

Гость
#12

Психологи рекомендуют сворачивать гв и отдельный сон, как минимум за 6 месяцев до сада. Иначе травма для ребёнка. Адаптация тоже постепенная, хотя бы месяц по несколько часов и до сна. Потом на сон. Потом целый день. Ну столько психологов блогеров! Марафонов про адаптацию. Книг в книжном наконец то! Но нет, к чему что то читать. Быстрее бы дитятку спихнуть. И я все понимаю, бывают случаи кушать нечего, тогда конечно. Сразу на целый день, что уж говорить.

Гость
#13
Гость

Нельзя так рано, терпи, пожалей ребёнка, тем более девочки более впечатлительные и нервны. Сейчас болеть начнёт. Ладно, бы объяснимо одна была бы, без мужа,, голодала.

Конечно, терпи!!! Вот замуж выдашь, тогда пусть зять задумывается как и чем её кормить. А сейчас никак нельзя. Там свадьба поможет снять стресс.)))

Гость
#14
Гость

В сад рано!!

А это личное дело мамы и ребёнка. К чему осуждения?!

Гость
#15
Гость

1,6 рано для отлучения от груди? 😳
А когда не рано? К школе?

Это личное дело мамы и малыша. Когда отлучать!

Гость
#16
Гость

Психологи рекомендуют сворачивать гв и отдельный сон, как минимум за 6 месяцев до сада. Иначе травма для ребёнка. Адаптация тоже постепенная, хотя бы месяц по несколько часов и до сна. Потом на сон. Потом целый день. Ну столько психологов блогеров! Марафонов про адаптацию. Книг в книжном наконец то! Но нет, к чему что то читать. Быстрее бы дитятку спихнуть. И я все понимаю, бывают случаи кушать нечего, тогда конечно. Сразу на целый день, что уж говорить.

Все дети разные!
У меня ребёнок вообще без проблем пошёл в сад и спокойно адаптироваться за неделю.
У подруги дочь так и не смогла привыкнуть, пришлось вызывать бабушку сидеть с ней до школы, пол года адаптировать пытались по всем советам психологов.
Надо смотреть на конкретного ребёнока, а не истерить

Гость
#17
Гость

Оввца мамаша, бедный ребёнок. Стреляла бы таких ттварей.

Чего злая то такая? Если в жизни все так плохо - это не повод лаять на других, возьми себя в руки и строй свою жизнь, озлобленность ничего хорошего в этой жизни не даёт, какой бы ужасной жизнь не была.

Гость
#18
Гость

Все дети разные!
У меня ребёнок вообще без проблем пошёл в сад и спокойно адаптироваться за неделю.
У подруги дочь так и не смогла привыкнуть, пришлось вызывать бабушку сидеть с ней до школы, пол года адаптировать пытались по всем советам психологов.
Надо смотреть на конкретного ребёнока, а не истерить

Ничего не разные. Это рекомендации специалистов. Спокойная реакция - ещё ни о чем не говорит. Ребёнок может переживать внутри. И все выйдет в другие проблемы. Мы вашего ребёнка не видели, и не надо каверкать рекомендации!!!! Их лучше соблюдать, чем рисковать нервами ребёнка.

Гость
#19
Гость

Это личное дело мамы и малыша. Когда отлучать!

Как правило мнение ребенка не учитывается, особенно когда дотягивают лет до 3-х. Вон из мамкиной кофты в 6 лет только вытащили, в стрессе обе! Это все мамкины погремушки - хочет чувствовать свою нужность, некоторые так получают сексуальное удовлетворение (сами пишут). Есть мамки, которые рыдают и спрашивают на форуме, как заставить ребенка сосать си_сю, бегают за ним на распашку и причитают, что сисятка соскучилась.

#20

Для всех интересующихся! Алиса сама кушает с ложечки, сама пьёт с чашечки, очень любит детей, заботится и умеет делится. Немного говорит, может попросить дать и поделится "на". Может показать где болит. Ходит на горшок, хотя не всегда добегает. Сама обувается и снимает обувь, только одеваться пока учиться. Как по мне, ребенок к садику готов! Эти пару дней воспитатели хорошо отзываются, раньше положенных 2 часов не звонят.

Гость
#21
Гость

Ничего не разные. Это рекомендации специалистов. Спокойная реакция - ещё ни о чем не говорит. Ребёнок может переживать внутри. И все выйдет в другие проблемы. Мы вашего ребёнка не видели, и не надо каверкать рекомендации!!!! Их лучше соблюдать, чем рисковать нервами ребёнка.

Дети в РФ какие то особенные?
Почему во многих странах мира дети в 1,6 уже спокойно отправляются в сад, а то и раньше, и ничего.
Покажите мне рекомендации американских специалистов, о важности сидения дома до 3 лет

Гость
#22
Гость

Как правило мнение ребенка не учитывается, особенно когда дотягивают лет до 3-х. Вон из мамкиной кофты в 6 лет только вытащили, в стрессе обе! Это все мамкины погремушки - хочет чувствовать свою нужность, некоторые так получают сексуальное удовлетворение (сами пишут). Есть мамки, которые рыдают и спрашивают на форуме, как заставить ребенка сосать си_сю, бегают за ним на распашку и причитают, что сисятка соскучилась.

Ребёнку и 2 лет нет! Причём тут 6 лет!??!! Господи. Ну и люди. Какая ваша разница сколько кормят? Обязательно надо гадость сказать. И нафантазировать ерунды.

Гость
#23
Гость

У вас только два варианта :
1. Отдать в сад, перестать кормить грудью и в таком раннем возрасте сделать огромный стресс ребёнку
2. Не отдавать в сад, кормить дальше и оставить психику ребёнка нетравмированной

Вам выбирать. Как не отлучай ребёнка от груди, ему всегда это даётся тяжело, со стрессом и болью. Меня мама перестала кормить грудью в 6 лет(в сад я не ходила, к счастью), и в тот момент мне показалось, что мама меня перестала любить. Вот так вот. Детям это просто не объяснишь. Они не понимают.

Этот подвид овулей называется вислосиси. Слабонервным их не читать, а главное фото не смотреть. Вытянутые почти до пупка железы, в синих венах, ареолы размером с блюдце. Молочком все болезни лечат, у ребенка глаза от гноя слипаются, а они все молочком моют, глохнет, а они в уши молоко капают. Некоторые умудряются в кофе мужу наливать или блины на нем печь. Поосторожнее к таким в гости, могут и вас угостить без предупреждения.

Гость
#24
Гость

Дети в РФ какие то особенные?
Почему во многих странах мира дети в 1,6 уже спокойно отправляются в сад, а то и раньше, и ничего.
Покажите мне рекомендации американских специалистов, о важности сидения дома до 3 лет

Вы вообще о чем? В рф все специалисты как раз рекомендуют сад. Лучше с 3 лет, но это идеал. Можно и это норма, идти намного раньше! Но я не об этом писала. Я писала о грамотной адаптации ребёнка, о его нервах. О том, что нужно готовиться. Если есть возможность! Информация об этом сейчас везде и только ленивый не прочитал. Безусловно, бывает в семье кушать нечего, тогда и адаптация может отсутствовать плавная. Я не писала о том, чтоб в сад не водить. Вы что то не так поняли.

Гость
#25
Гость

Вы вообще о чем? В рф все специалисты как раз рекомендуют сад. Лучше с 3 лет, но это идеал. Можно и это норма, идти намного раньше! Но я не об этом писала. Я писала о грамотной адаптации ребёнка, о его нервах. О том, что нужно готовиться. Если есть возможность! Информация об этом сейчас везде и только ленивый не прочитал. Безусловно, бывает в семье кушать нечего, тогда и адаптация может отсутствовать плавная. Я не писала о том, чтоб в сад не водить. Вы что то не так поняли.

Видимо да.
Извиняюсь

Гость
#26
Гость

Автор, оставьте утреннее и вечернее кормления, больше в этом возрасте уже не нужно. Приучите засыпать с соской. Если садик хороший, они там ушиваются играя так, что зачнет без проблем и воспитатели укачают. Дайте им что-нибудь с вашим запахом (игрушку или платок), это поможет ребёнку заснуть

Нельзя ребёнка на гв отдавать в сад. Вы с ума сошли? Отучите, потом в сад ведите. За 6 месяцев до сада приучают самостоятельности, отбельному сну и отлучают от гв. Конечно, если есть возможность. Ситуации у всех разные, если маме надо срочно на работу.

Гость
#27
Гость

Нельзя ребёнка на гв отдавать в сад. Вы с ума сошли? Отучите, потом в сад ведите. За 6 месяцев до сада приучают самостоятельности, отбельному сну и отлучают от гв. Конечно, если есть возможность. Ситуации у всех разные, если маме надо срочно на работу.

В 1,6 ребёнка чаще 3ех раз уже кормить молоком не имеет смысла, поэтому оставить утреннее и вечернее кормление вполне нормально, почему нет, если автор хочет подольше покормить?

🤩
#28
Гость

В сад рано!!

Моему сыну 1,9, думаю насчёт садика, тоже грудной. Может ему тоже рано в сад? Мучают сомнения именно из-за сада, не рановато ли?

Гость
#29
🤩

Моему сыну 1,9, думаю насчёт садика, тоже грудной. Может ему тоже рано в сад? Мучают сомнения именно из-за сада, не рановато ли?

Да отдавайте во сколько хотите, сами быдляжки и дети будут борзота.

Гость
#30
Гость

В 1,6 ребёнка чаще 3ех раз уже кормить молоком не имеет смысла, поэтому оставить утреннее и вечернее кормление вполне нормально, почему нет, если автор хочет подольше покормить?

Грудь и сад , это несовместимые вещи. Издевательство над ребёнком. Вы думаете это нормально, грудного водить в сад? Вы либо кормите, либо отлучаете и водите в сад. Меня приводят в ужас, ваши слова. Вы абсолютно далеки вообще от знаний. Я уже 1000 раз написала, что об этом же можно почитать. Ведь объясняют психологи и педагоги почему нужно это делать. Почему именно в 1,6 лучше отлучать, почему к саду нужно готовиться, как сделать адаптацию мягкой. Если б хотели, прочитали. А не писали почему да почему?! Да потому! По вашим выводам, вы вообще далеки от этого вопроса. Не читали и не изучали.

Мама маленькой девочки
#31

Я перестала кормить грудью в 1,5. Ребенок ходил в ясли с 1,4 (а числился в них с 1,3).
К этому времени у дочки были зубы, она прекрасно ела блины с мясом и котлеты. Но грудь я забирала с трудом и силой: на неделю оставляла дочку с отцом. Что они там делали, не знаю. Но через неделю про грудь речи не было уже.
Зачем взрослого ребенка кормить грудью? Я лично и в год бы прекратила, но в год ребенок держался за сиську намертво и в сад не ходил.
Чтобы прекратить ГВ, нужно по чуть-чуть сцеживать молоко. В течение нескольких недель оно уйдет.

Мама маленькой девочки
#32
Гость

Грудь и сад , это несовместимые вещи. Издевательство над ребёнком. Вы думаете это нормально, грудного водить в сад? Вы либо кормите, либо отлучаете и водите в сад. Меня приводят в ужас, ваши слова. Вы абсолютно далеки вообще от знаний. Я уже 1000 раз написала, что об этом же можно почитать. Ведь объясняют психологи и педагоги почему нужно это делать. Почему именно в 1,6 лучше отлучать, почему к саду нужно готовиться, как сделать адаптацию мягкой. Если б хотели, прочитали. А не писали почему да почему?! Да потому! По вашим выводам, вы вообще далеки от этого вопроса. Не читали и не изучали.

Полно людей совмещают. Кормят два раза в день: утром и вечером. Днем нормальная еда. Некоторые до 4 лет умудряются это практиковать.

Мама маленькой девочки
#33
Гость

Дети в РФ какие то особенные?
Почему во многих странах мира дети в 1,6 уже спокойно отправляются в сад, а то и раньше, и ничего.
Покажите мне рекомендации американских специалистов, о важности сидения дома до 3 лет

Вы не сравнивайте сады в России и в США и Европе. В наших садах и место получить сложно и от ребенка там стараются максимально отделаться, чтоб ходил поменьше или вообще бы не ходил.

Гость
#34

Во всем цивилизованном мире дети идут в сад в 6-7 месяцев. И ничего не случается, вырастают здоровыми и социализированными. В 3 уже школа.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Во всем цивилизованном мире дети идут в сад в 6-7 месяцев. И ничего не случается, вырастают здоровыми и социализированными. В 3 уже школа.

Вот-вот. В цивилизованном мире. У нас в России никакого цивилизованного мира нет.

Гость
#36
Гость

Грудь и сад , это несовместимые вещи. Издевательство над ребёнком. Вы думаете это нормально, грудного водить в сад? Вы либо кормите, либо отлучаете и водите в сад. Меня приводят в ужас, ваши слова. Вы абсолютно далеки вообще от знаний. Я уже 1000 раз написала, что об этом же можно почитать. Ведь объясняют психологи и педагоги почему нужно это делать. Почему именно в 1,6 лучше отлучать, почему к саду нужно готовиться, как сделать адаптацию мягкой. Если б хотели, прочитали. А не писали почему да почему?! Да потому! По вашим выводам, вы вообще далеки от этого вопроса. Не читали и не изучали.

Нигде в западной литературе такой чуши не читала, что надо отучать от гв перед тем как начинать водить в сад, кормила двоих детей ещё месяца три как вышла на работу в год. Может это специфика российских детских садов?

Гость
#37
Гость

Грудь и сад , это несовместимые вещи. Издевательство над ребёнком. Вы думаете это нормально, грудного водить в сад? Вы либо кормите, либо отлучаете и водите в сад. Меня приводят в ужас, ваши слова. Вы абсолютно далеки вообще от знаний. Я уже 1000 раз написала, что об этом же можно почитать. Ведь объясняют психологи и педагоги почему нужно это делать. Почему именно в 1,6 лучше отлучать, почему к саду нужно готовиться, как сделать адаптацию мягкой. Если б хотели, прочитали. А не писали почему да почему?! Да потому! По вашим выводам, вы вообще далеки от этого вопроса. Не читали и не изучали.

Кто даёт эти рекомендации? В большинстве своём те, кто грудью не кормили, а порой и не рожали вовсе)) Отдавала двоих своих детей в сад во время грудного вскармливания. Обоих кормила потом до самоотлучения, до 3,5 и 4 лет. Никаких проблем с приучением к саду не было, как и не было проблем с завершением грудного вскармливания.

Гость
#38
Мама маленькой девочки

Вы не сравнивайте сады в России и в США и Европе. В наших садах и место получить сложно и от ребенка там стараются максимально отделаться, чтоб ходил поменьше или вообще бы не ходил.

Ой не идиализируйте сады США.

Гость
#39
Гость

Нигде в западной литературе такой чуши не читала, что надо отучать от гв перед тем как начинать водить в сад, кормила двоих детей ещё месяца три как вышла на работу в год. Может это специфика российских детских садов?

Это специфика российского головного мозга.
А также в каждой теме про сады, налетают яжмамки, которые начинают заламывать руки, что ребенка отдали в сад так рано.
Вон в прошлой теме ребёнку 2,5, и то такие прибежали, ведь ещё полгода до трех лет, связь и вся фигня, поэтому мать сволочь что так рано ведёт ребёнка в сад 🤷‍♀️

Гость
#40
Гость

Этот подвид овулей называется вислосиси. Слабонервным их не читать, а главное фото не смотреть. Вытянутые почти до пупка железы, в синих венах, ареолы размером с блюдце. Молочком все болезни лечат, у ребенка глаза от гноя слипаются, а они все молочком моют, глохнет, а они в уши молоко капают. Некоторые умудряются в кофе мужу наливать или блины на нем печь. Поосторожнее к таким в гости, могут и вас угостить без предупреждения.

Такую проблему вечно устраивают из ГВ: надо в год (у всех своя цифра) перестать кормить - иначе капец (на самом деле - нет), от ГВ сиськи обвисают (на самом деле они обвисают, если родить, разжиреть и кормить менее 2 лет), от долгого ГВ (это большинством считается более года) ребенок поздно заговорит, поздно начнёт есть и т.д. (на самом деле - нет). Все долго кормящие обязательно сделают из грудного молока блинчики и накормят всех вокруг (да, вот это обязательно), ничего полезного в грудном молоке после года нет (это вообще смешно; почему-то (и это доказано) ряд болезней во взрослом возрасте развивается именно у тех, кто на ГВ был недолго; и интеллект почему-то у ребенка тем выше, чем дольше он был на ГВ). Запомните: ГВ - это естественный процесс, предусмотренный природой и ни одна смесь не будет качественнее грудного молока, состав которого формировался тысячелетиями. Неестественно - это сразу после родов лактацию подавлять и импланты в сиськи вставлять.

Гость
#41
Мама маленькой девочки

Вы не сравнивайте сады в России и в США и Европе. В наших садах и место получить сложно и от ребенка там стараются максимально отделаться, чтоб ходил поменьше или вообще бы не ходил.

Вы вообще знаете что-нибудь про сады в США? Ну почитайте. Очень удивитесь, что детей там не кормят (с собой из дома приносят) и что спят они на полу на матрасиках в одежде и обуви (только их никто не укладывает)) захотел спать - взял матрасик и вперёд)) И ещё много чего прочитаете))

Гость
#42
Гость

Кто даёт эти рекомендации? В большинстве своём те, кто грудью не кормили, а порой и не рожали вовсе)) Отдавала двоих своих детей в сад во время грудного вскармливания. Обоих кормила потом до самоотлучения, до 3,5 и 4 лет. Никаких проблем с приучением к саду не было, как и не было проблем с завершением грудного вскармливания.

Психологи дают и врачи. Грудное вскармливание это привязанность. Ребёнок и грудь, это связь. Оторвать ребёнка от груди и вести в сад, это издевательство. Вы сначала ребёнка научите спать без мамы и груди. Иначе он будет сильно привязан и тревога будет сильной. И почему все все переворачивают??? Психологи за сад, хоть с 1 года!!! А ещё они за гв (врачи и психологи детские). Но когда ребёнка отдают в сад, подозревают, что он уже не грудной и самостоятельный. Ну хватит издеваться! От груди вам лень отлучать, вы ребёнка к себе привязали и тем не менее в сад спихнули. Это глупость матери!!! Читаю комменты и в шоке просто! А ведь информация об этом везде в доступе!!! Отдельный сон почему нужен??? Чтоб ребёнок сам справлялся со страхами возрастными. А грудь и совместный сон это спокойствие, мама рядом. А вы что делаете? Взяли и отдали в сад? Где он там грудь будет искать чтоб нервы успокоить?? Ведь он привык спать под боком с титькой у мамы. Поэтому адаптацию для своих нервов лучше перенесёт тот ребёнок, который умеет сам засыпать без мамы, он не будет тревожиться.

Гость
#43
Гость

Такую проблему вечно устраивают из ГВ: надо в год (у всех своя цифра) перестать кормить - иначе капец (на самом деле - нет), от ГВ сиськи обвисают (на самом деле они обвисают, если родить, разжиреть и кормить менее 2 лет), от долгого ГВ (это большинством считается более года) ребенок поздно заговорит, поздно начнёт есть и т.д. (на самом деле - нет). Все долго кормящие обязательно сделают из грудного молока блинчики и накормят всех вокруг (да, вот это обязательно), ничего полезного в грудном молоке после года нет (это вообще смешно; почему-то (и это доказано) ряд болезней во взрослом возрасте развивается именно у тех, кто на ГВ был недолго; и интеллект почему-то у ребенка тем выше, чем дольше он был на ГВ). Запомните: ГВ - это естественный процесс, предусмотренный природой и ни одна смесь не будет качественнее грудного молока, состав которого формировался тысячелетиями. Неестественно - это сразу после родов лактацию подавлять и импланты в сиськи вставлять.

Вот именно из за таких как вы и есть агрессия к ГВ.
Какого буя вы тут пришли и учите что и как делать?
Пруфы про отвисание груди если кормить меньше двух лет, будут?

Гость
#44
Гость

Такую проблему вечно устраивают из ГВ: надо в год (у всех своя цифра) перестать кормить - иначе капец (на самом деле - нет), от ГВ сиськи обвисают (на самом деле они обвисают, если родить, разжиреть и кормить менее 2 лет), от долгого ГВ (это большинством считается более года) ребенок поздно заговорит, поздно начнёт есть и т.д. (на самом деле - нет). Все долго кормящие обязательно сделают из грудного молока блинчики и накормят всех вокруг (да, вот это обязательно), ничего полезного в грудном молоке после года нет (это вообще смешно; почему-то (и это доказано) ряд болезней во взрослом возрасте развивается именно у тех, кто на ГВ был недолго; и интеллект почему-то у ребенка тем выше, чем дольше он был на ГВ). Запомните: ГВ - это естественный процесс, предусмотренный природой и ни одна смесь не будет качественнее грудного молока, состав которого формировался тысячелетиями. Неестественно - это сразу после родов лактацию подавлять и импланты в сиськи вставлять.

Какие конкретно болезни от недолгого ГВ развиваются?
Пруфы про повышенный интеллект от гв, пожалуйста.

#45

Ты прое(б)ала время нормально свернуть. Теперь только черезиболь, слёза, голод, вину, и т.д. А кто тебе злой Буратино?

#46
Гость

У вас только два варианта :
1. Отдать в сад, перестать кормить грудью и в таком раннем возрасте сделать огромный стресс ребёнку
2. Не отдавать в сад, кормить дальше и оставить психику ребёнка нетравмированной

Вам выбирать. Как не отлучай ребёнка от груди, ему всегда это даётся тяжело, со стрессом и болью. Меня мама перестала кормить грудью в 6 лет(в сад я не ходила, к счастью), и в тот момент мне показалось, что мама меня перестала любить. Вот так вот. Детям это просто не объяснишь. Они не понимают.

Я сейчас проблююсь от вас с мамкой.

Гость
#47

Дорогие мамы, пожалуйста, кормите грудью своих детей и давайте им соски как можно дольше ! Мне, стоматологу-ортодонту, нужны пациенты с неправильным прикусом. Надо ж как-то на жизнь зарабатывать.
Ах, да, спасибо, что "поставляете" мне пациентов. Без вас я жила бы скромнее

🤩
#48
Гость

Да отдавайте во сколько хотите, сами быдляжки и дети будут борзота.

Извините, не поняла сей пук в воздух?)

Гость
#49
Гость

Дорогие мамы, пожалуйста, кормите грудью своих детей и давайте им соски как можно дольше ! Мне, стоматологу-ортодонту, нужны пациенты с неправильным прикусом. Надо ж как-то на жизнь зарабатывать.
Ах, да, спасибо, что "поставляете" мне пациентов. Без вас я жила бы скромнее

Какой же вы ортодонт фиговый если не знаете, что кривые зубы - это прежде всего от формы черепа, данной природой , а если бы вы реально были ортодонтом, то прекрасно знали бы, что влияние соски и ГВ на прикус - это миф.

Гость
#50
Гость

Какой же вы ортодонт фиговый если не знаете, что кривые зубы - это прежде всего от формы черепа, данной природой , а если бы вы реально были ортодонтом, то прекрасно знали бы, что влияние соски и ГВ на прикус - это миф.

Конечно, дорогуша, вы права. Ещё маленького ребёнка можно тертым яблочком с сахаром покормить))

Гость
#51
Гость

Конечно, дорогуша, вы права. Ещё маленького ребёнка можно тертым яблочком с сахаром покормить))

Откуда вы такие психованные и язвительные только берётесь, видать от счастливого детства с такими же мамашами или от недостатка финансов тут троллем подрабатываете?