Гость
Статьи
Когда лучше выйти на …

Когда лучше выйти на работу из декрета

Дочке 1.2 сейчас. На работе освобождается должность в октябре, дочке будет 1.7. Москва, очередь в гос Дет сад в нашем районе подойдёт не раньше 3 лет, а то и в 3.5, потому что мы февральские. Варианта посидеть бабушкам и свекровям нет, живут далеко. Варианты или частный детский сад или когда няня на половину дней, потому что муж работает 2/2.
Я устала сидеть дома, и в принципе хочу выйти, но 1) не представляю как это работа плюс ребёнок , наверное ещё тяжелее чем сейчас? Потому что работа у нас стрессовая и дорога 1.5 часа, уезжаю в 8, приезжаю в 20 2) вроде бы пока не давит финансовый вопрос, надо сидеть? Но морально давит сидение дома ужас как, особенно зима (((( ещё одну зиму сидеть ой как не хочется.
3) дочка все ещё на ГВ. Боится незнакомых людей. Я пока вообще не представляю как она будет без мамы даже через 5 мес. Мне кажется она ещё будет такой маленькой....
Когда вы выходили ? Интересуют ситуации, когда не было помощи родственников.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Помощи со стороны особо и у меня не было. С детьми сидела в декрете до 3-***** и не жалею. Считаю, что ребёнку мама необходима всегда и если есть такая возможность использовать весь декрет полностью, то нужно её использовать. Я так понимаю, финансово вы не страдаете. А общением с чужими тетями, в смысле нянями, и садиковскими простудами вы и ваш ребёнок ещё успеете насладиться и сполна, когда на работу выйдете.

Гость
#2

Ну не десяток вы детей наверно плодить собираетесь, макс двоих корее. Уж найдите возможность посвятить три года из своей жизни маленькому ребенку, тем более если нужда не гонит

Гость
#3

Автор, думаю, что нанять няню в вашем случае - это самый правильный вариант. В частном садике заболеет, что будете делать?

Гость
#4

Как я вас понимаю, декрет самое ужасное время. Даже когда я училась и работала и не было времени поесть нормально, и то чувствовала себя намного лучше.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да, декрет это тоже не для меня. Я тоже было дело и работала и училась, приезжала в 23 домой, но да, тогда я чувствовала себя лучше. Даже сейчас после года, постоянная усталость и моральная и физическая.
Но не знаю, будет ли лучше после выхода на работу. Вдруг будет ещё тяжелее. Раньше я работала , хоть отсыпалась по выходным. А сейчас по выходным будет тоже подъем в 7-8, и все, вперёд.

ЕленаПетровна
#6
Автор

Сообщение было удалено

У меня младший пошёл в сад в 1,7 в сентябре.До НГ ходил до 12, потом потихоньку вот до 17 уже остаётся. Чуть сопли- дома пару дней,чтоб не разболеться,если в саду все сопливые (хоть медсестра и старается высаживать,но все таки ...)- мы тоже дома пару дней.Один больничный все таки был на 10 дней .А мамочки,которые решили отдать дитя в сад и сами сразу на работу поувольнялись уже. Ибо не могут дети сразу на полный лень в саду остаться,вылезают все возможные болячки сразу и +с осложнениями.Поэтому я на работу не спешу до 3-***** его лет,ребёнок очень хорошо проходит привыкание к саду. Я сейчас с утра на фитнес хожу,в бассейн.Проверила неспешно весь свой организм- прошла так сказать диспансеризацию,анализы все сдала,зубы вот долечиваю.Если вас финансовый вопрос не подпирает,то есть чем заняться и без работы)))на работу выйдете- все "белка в колесе" (((.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это меня смущает конечно.
Но мой вопрос не в том, куда отдать ребёнка, а когда выходить на работу.

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Честно скажу, лучше будет, когда ребенок в школу пойдет. Да, уроки, собрания и прочий бред, но вот такого дурдома с подъемами в 7 часов уже не будет. Дети к этому возрасту уже адекватные.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Года в 2. вполне нормально. Я отдала раньше, под шипение бабушек и подруг, но никакой вины за собой не чувствовала.

Гость
#10

в год вышла на полдня с 9 до 14. Няню нанимала, помощи не было ни от кого. С двух лет перешла на полный день. в садик отдали в 3,5.

Гость
#11

У меня так было.Отдала в частн сад в год и 4 мес пока еще не вышла на работу,для адаптации.Группа маленькая,чел 5,хороший воспитатель.Ходили сначала до 12ти,потом постепенно оставаться на весь день.Дочка не болела особо.Она у меня тоже спокойная и стеснительная была,но сад ей нравился,оставалась и ходила без слез.Я вышла на работу в год и 7 мес,дорога с работы 1ч20 мин, сад до 19.30,муж работает до 19.00 и в сад не успевал,так что я выбегала с работы ровно в 18.00,чтобы не опаздать.Через месяц уволилась наша воспитатель и в саду начался дурдом,наших детей совместили с малышами постарше,те уже более активные,громкие,в группе куча народу,их воспитатель для наших-чужая тетя,да еще и не справлялась совсем.Детям было психологически очень тяжело,моя начала истерить и цепляться за меня утром и вечером,сердце кровью обливалось,видя ее в таком состоянии.Постоянная ругань с заведующей,которая устроила Этот бардак,смена воспитателей... уже хотела плюнуть на нов работу и вернуться домой,но тут освободилось место в другом частн саду в по приемлемой цене.Такой сад хороший оказался,не нарадуюсь.Ходим уже 2 года,дочка его просто обожает.Там чудесный персонал,подход к детям и родителям.Совсем другой уровень.Я выросла как профессионал за это время и очень рада,что осталась на этой работе,а не бросила.Напрягает только время на дорогу,ничего вечером не успеваю,но и перспектив появилось гораздо больше,связей.Просидела бы 3 года в декрете вообще квалификацию потеряла,пришлось бы работать на старом месте без перспектив.Если вам важна работа,выходите,но найдите заранее хороший сад и адаптируйте ребенка.В этом возрасте они проще привыкают,чем уже в более сознательном возрасте.Можно и няню,но моей дочке нравится именно компания детей,чем старше становилось,тем ей становилось важнее общение со сверстниками.До 2х она предпочитала со взрослым находиться и не сильно на детей внимание обращала.А сейчас сплошные подружки.

Гость10
#12

У нас в саду и медсестра есть,которая всех утром осматривает,и всяческие мероприятия типа кварцевания-проветривания строго соблюдаются,детей опять же 15 чел в группе всего,поэтому болеем не так часто.Если неделю на больничном стдеть приходится,меняемся с мужем через день.Пару раз залетали на 2недели,пришлось вызывать бабушку из др города,но это за 2 года не так и часто.

Гость
#13

Лучше не выходить на работу вообще. Как по мне)) Не любила свою работу, потом вышла в декрет и обратно на работу возвращаться не стала..не нужен этот стресс
А занимаюсь хобби своим

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не боялись на нянь оставлять? Столько негативных историй про них, у нас камер дома нет, страшновато так((( но няня для нас вроде как вариант удобнее чем частный сад. Вдруг болеть будет часто.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже не люблю свою работу. Но возможности не работать нет.

Гость
#16

зачем рожать если так тяжело посидеть с ребенком, тем более работу не любите, так смысл в чем выходить???

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы не платить налог на бездетность :-))))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: