Гость
Статьи
Норма или нет, что …

Норма или нет, что ребёнок в 2,3 совсем не спит днём?!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен ли ребёнок в 2,3 года спать днём? Или это норма, что не спит? Спать вечером укладываю в 20-21, иногда в 22.00, утром просыпается в 7 утра, среди ночи может раз или два проснуться. Это нормально? Или нужно показать неврологу или детскому психологу? В течение дня очень подвижна, бодра и весёлая, я бы даже сказала слишком перевозбужденая.

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма. Я читала статью что обязательность детского дневного сна неоправданна, если дети после 2-***** не спят днем, не надо их заставлять.

Г.
#2

Автор, что Вы кипешите. Я такая же была, еще хулиганка ужасная. Сейчас таким детям ставят диагноз "Гиперактивность" и пичкают успокоительными. Сколько себя ни помню - не спала днем никогда. Помню, как в детсаду лежишь - не дышишь во время сончаса, а то воспитка огреет, что не спишь. Сплю днем, если только сильно болею. Выросла, кстати, не темпераментная. До сих пор не могу ложиться спать до 00:00, потом с трудом встаю. Итак всю жизнь.

Гость
#3

Понятие "норма" не существует. Все дети разного развития, и каждому удобно своё.
К врачам ходите поменьше-они Ю кроме как убивать иммунитет таблетками, ничего умного вам не посоветуют.

Гость
#4
Г.

Автор, что Вы кипешите. Я такая же была, еще хулиганка ужасная. Сейчас таким детям ставят диагноз "Гиперактивность" и пичкают успокоительными. Сколько себя ни помню - не спала днем никогда. Помню, как в детсаду лежишь - не дышишь во время сончаса, а то воспитка огреет, что не спишь. Сплю днем, если только сильно болею. Выросла, кстати, не темпераментная. До сих пор не могу ложиться спать до 00:00, потом с трудом встаю. Итак всю жизнь.

То же самое у меня было. Сначала лежишь, пытаешься уснуть долго, если удавалось, то потом тебя будят и ты как зомби. Я из-за этого дневного сна плохо засыпала на ночь. Сейчас только это поняла. Своего постараюсь несильно не укладывать.

Гостинья
#5

Со мной в саду на соседней раскладушки мальчик лежал.Так вот когда все засыпали он мне писСЬку показывал свою а я ему свою.И хихикали в подушку))))))))))

злая гостюша
#6

У меня сын перестал спать днём в 1,8( в дет сад не ходил). Сейчас ему почти 18 лет, отсутствие дневного сна никак не сказалось.

Гость
#7
Гостинья

Со мной в саду на соседней раскладушки мальчик лежал.Так вот когда все засыпали он мне писСЬку показывал свою а я ему свою.И хихикали в подушку))))))))))

ах вы извращуги !!!)))

Pascal Nouma
#8

Нормально, многие дети прекращают дневной сон в 1.5 года, некоторые до 3 дрыхнут. У всех по разному

Гость
#9

Я в детстве днем спать совсем не могла-хотя и дома и в детском саду пытались заставить.эх,сейчас бы днем поспать)))!

Гость
#10

Норма.

Гость
#11

Моему два года почти. Спит днём по 1,5-2 часа. И ночью около 10 часов. С ужасом жду когда перестанет спать днём. Когда я все дела Домашние делать буду?

#12

у меня ребенок перестал спать в 1,6 днем уложить нереал!!!!! я и не заставляю, если она устает, то сама ложиться на кровать и спит) Старший спал до 6 лет по 3 часа днем

Зануда
#13

Один мой крестник спит днем в 6 лет, другой перестал спать в 2 года.

Автор, чтоб хоть чуточку Вас поддержать, скажу, что дневной сон все же не главное. Мой сын не спал ночью, а спал днем. Что я только ни делала - не помогало. Прошло само после 2,5. Так что радуйтесь, что Ваш хоть по ночам более-менее спит, а не орет, как мой когда-то...

Гость
#14
Гость

Моему два года почти. Спит днём по 1,5-2 часа. И ночью около 10 часов. С ужасом жду когда перестанет спать днём. Когда я все дела Домашние делать буду?

Я тоже в шоке была когда в 2,5 года ребенок перестал спать днем. Но потом втянулась, в 20.00 отбой, спит ночью 11-12 часов.

Гость
#15
Гость

Моему два года почти. Спит днём по 1,5-2 часа. И ночью около 10 часов. С ужасом жду когда перестанет спать днём. Когда я все дела Домашние делать буду?

Ну, вообще-то лучше всего если ребёнок днём спит, в то время отдыхать: тоже спать, лежать и читать, кино смотреть, в интернете сидеть, максимум - тренироваться. А все домашние дела делать либо при неспящем ребёнке, если он более-менее спокойный, либо когда муж приходит с работы.
Оптимально)
Мой просто никогда днём не спал дома. Так что всё реально.

Гость
#16

Больше всего мешали бабушки они просто зайепали, ребенок должен спать днем, умри но уложи! Укачивания с воплями длились по 2 часа, реб как спал так и не спит, а я от усталости отрубалась. Бросила насильно укладывать, бабушки меня до 8 ребенкиных лет за это пилякали.

Mamka
#17

Это не норма в общем смысле, но может быть норма для Вашего ребенка. Нужно по нему и смотреть. Если к 5-6 вечера ребенок такой же, как и был утром: веселый, в меру активный, то все в порядке. Вот только вечером спать нужно укладывать в 7-8 вечера.
Но если ребенок к ужину становится раздражительным, с красными щеками, не укладывается спать, кричит и плачет, значит, рано еще отказываться от дневного сна. Пусть он будет хотя бы часик, пусть на улице в колясочке, пусть даже просто полежит в кроватке, песенки себе помурлычет - все лучше, чем не спать совсем.

Mamka
#18

Вообще перевозбужденность говорит о переутомленности

Гость
#19

Нормально. Каждый организм по-своему функционирует. Мой малышок с 3 лет дома днем ни за что не спит. А вот в детском саду за компанию со всеми спит, т.к. их там умотают по режиму, так что спят все.

Гость
#20

Моему 10 месяцев - до 3-***** месяцев как сурок дрых, будила на кормления силком прям. С 6 месяцев стал спать каждые 2-3 часа ровно по 30 минут - хоть часы сверяй! Уложу после завтрака в 11 утра - в 11.30 уже проснулся! Уложу после обеда в 15.00 - в 15.30 проснулся. Так до сих пор! На ночной сон укладываю в 7 вечера - просыпается в 8-8.30 утра, ну и раз-два за ночь на покушать. Думаю, после года совсем днем спать перестанет

Lola
#21

Мой вообше с 1,3 стал спать мало. Просыпался в 8 , ложился в 23.30. Дневной сон 35 мин. Поехала на море на 3 месяца там с первого дня стал спать по 3 часа и ложиться в 9. Вот что значит больше имоций . После моря опять не спал так я его в сад отдала. Теперь спит как на море

#22

моему 3.5 спит днем по три часа ,у нас прогулка утром и занятия,он приходит поест и спать вечером тоже после сна прогулка и свободная игра.мое мнение надо ребенку израсходовать его энергию на активную деятельность тогда и спать захочется в обед

Гость
#23
Гость

Я тоже в шоке была когда в 2,5 года ребенок перестал спать днем. Но потом втянулась, в 20.00 отбой, спит ночью 11-12 часов.

Моему 2,5 . дома днем не спит , в саду спит. Но зато у нас подъем в 7 утра, не важно, будет или выходные. И ложится на ночь уже в 19:00 до утра

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: