Гость
Статьи
Родители разводятся

Родители разводятся

здравствуйте. мне 12 лет, хочу попросить Вашего совета. у нас в семье довольно сложная ситуация, материальное положение вроде как хорошее и стабильное, хватает на содержание меня и старшего брата , который учится за границей, родители хотели и третьего ребёнка, но судьба сложилась так, что не получилось, а сейчас у них даже желание пропало, так для какой цели я пишу это всё? дело в том, что мой папа уже как 4 года в Германии работает, приезжает 2-3 раза в год, на месяц-два, мама постоянно ругается из-за этого, что хочет большей стабильности, + у обоих родителей достаточно сложный характер, ситуацию в своей семье могу описать как тиран и жертва, тиран делает себя жертвой, но при этом настоящую жертву обвиняет, живём постоянно в скандалах, нет ни одного спокойного дня без них, отец избивает мою маму, я сама видела все синяки, он ей вырывал волосы, в моей комнате прекрасно всё слышно, к тому же он пьёт, можно даже сказать, что он алкоголик. не знаю , что делать, как их помирить после ссор? постоянно мама говорит о том, что она подаст на развод, папа хихикал и не обращал внимания, но вчера они оба заявили о разводе, в понедельник должны подать документы, но я сомневаюсь в правдивости... как дальше жить? с кем оставаться? как пережить все их ссоры? как отвлечься от плохих мыслей в голове...?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть разводятся! так будет лучше для вашей мамы в первую очередь и для вас! , будет мама счастлива, будите счастливы и вы. ЛУчше одной чем с тираном. и папа наверняка будет счастлив с другой в Германии. Оставайтесь с мамой, к папе будите в гости ездить . Зачем жить с папой если он пьёт?

Гость
#2

Тоже думаю, что пусть родители разводятся. Поверь спокойно без скандалов жить намного лучше. Твоя задача не принимать ничью сторону, никого не обвинять, постараться с обоими родителями найти общий язык. Скажи им , что вы оба мои родители, я вас люблю, ничью сторону занимать не буду. Если папа дерется и пьет, лучше с папой не жить. Не расстраивайся и не переживай, лучше плохой конец, чем ужас безконца