Гость
Статьи
Подруга зовет своего …

Подруга зовет своего сына помоечником

Маленьких детей очень часто называют обидными прозвищами, типа козявка, соплячка и т д. Моя подруга тоже ушла не дальше. У нее так-то сын 7 лет. И она его часто называет помоечником. Хотя у него красивое имя Кирилл. Но вместо имени часто от подруги можно услышать как она обращается к своему ребенку: "Ну что, помоечник мой?" думаю сделать замечание. обидится. Но говорить своему сыну помоечник тоже как-то странно.

GIF
Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный парень жалко его мать дура

Философ
#2

Только наедине, не при сыне.

Гость
#3

Видимо, у него есть привычка подбирать всякую дрянь и тащить домой. Вот мамка над ним и подкалывает, чтобы отучался от этой привычки. Если временами после подобных выходок - нууу не одобряю, но понять очень даже могу. Особенно если наедине, внутри своей семье. А постоянно даже в нейтральных ситуациях, когда мальчишка нормально себя ведет, ничего не отчебучивает, комнату не захламляет чем попало и не тащит в карманы что попало, и тем более при посторонних людях - нет, конечно, маманя явно перегибает палку и принижает ребенка, это очень некрасиво.
Вот может, для них с мужем нормальны грубоватые шуточки и не обижаются, муж может жене сказать "ты свинтус, у тебя на щеке соус после еды остался", она не обидится и пойдет умоется, это нестрашно. Но если он будет ее звать свинтусом постоянно, даже когда она чистая-аккуратно одетая-причесанная? И тем более при подружках? Да конечно, возмутится, и будет права. И ведь эта мадам не понимает, что ребенку так же слышать это "помоечник", тем более при других людях, неприятно.

Гость
#4

У знакомой,отец сына часто называл придурок,однажды сын спросил,если я при дурок,то вы с мамой кто?Дураки?

Лучшая подруга
#5

Назови его свиньей 100 раз, а на 101-ый он захрюкает.
Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Зета
#6

У меня ребенок. Если ее по делу назвать "поросюшкой", когда она вся уделать, т о не обидится. А просто так .. даже не называю, она точно обидится. Странная эта подруга. Ребёнка обзывает. Надо ребёнка научить говорить "кто обязывается, тот сам так называется", чтобы он давал маме отпор, раз она сама не соображает
Кстати, если она д...ра, то в ответ на замечания только обидится, но ничего не дойдет из ваших слов. А вот если сын будет так отвечать, то есть шансы, что дойдет. К сожалению, не все люди умные.

гость
#7
Зета

У меня ребенок. Если ее по делу назвать "поросюшкой", когда она вся уделать, т о не обидится. А просто так .. даже не называю, она точно обидится. Странная эта подруга. Ребёнка обзывает. Надо ребёнка научить говорить "кто обязывается, тот сам так называется", чтобы он давал маме отпор, раз она сама не соображает Кстати, если она д...ра, то в ответ на замечания только обидится, но ничего не дойдет из ваших слов. А вот если сын будет так отвечать, то есть шансы, что дойдет. К сожалению, не все люди умные.

да просто свинья называйте)

Гость
#8

Кирилл никакое не красивое, а отвратительное имя. Помоечник явно лучше звучит. Ласково, эксклюзивно. Помоечник мой, иди кушать...разве плохо?

Гость
#9

Барачником еще можно)))
Один такой уже вырос и обитает на вумане.

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 900 тем
Популярные темы за месяц: 22 595 тем