Гость
Статьи
Энурез и памперс.

Энурез и памперс.

Сыну 4 года,писяется во время сна.Меня интересует есть ли вред от памперса?Пампер значительно облегчает жизнь мамы,но бытует мнение ,что он вреден для мальчиков и что если ребёнок будет спать без него ,то гораздо раньше избавится от энуреза.Лично мне кажется,что пока мочевой не ,,дозреет,, памперс вряд ли навредит.Но хотелось бы услышать мнения тех кто уже справился с этой проблемой.Поделитесь опытом.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в 4 года ребёнок спит в памперсах?

#2

Я правильно понимаю, что вы у невролога на карандаше стоите? Конечно если ребенок писает ночью в 4 года, то лучше памперс, чем лежать мокрому...пока не решите проблему с энурезом так справляйтесь. Днем же он в белье ходит?

Гость
#3

У меня энурез был, прошел в 12 лет с месячными. Памперсы не вредят

Гость
#4

Памперсы не вредны,при условии ,что вовремя меняются и гигиена соблюдается.но показаться неврологу и урологу не помешало бы

#5
Гость

У вас в 4 года ребёнок спит в памперсах?

Да,спал.Вот уже неделю как без.

#6
Dr. EGA

Я правильно понимаю, что вы у невролога на карандаше стоите? Конечно если ребенок писает ночью в 4 года, то лучше памперс, чем лежать мокрому...пока не решите проблему с энурезом так справляйтесь. Днем же он в белье ходит?

Нам невролог сказала,что до 5 лет энурез не лечат.Днем конечно без памперса.

#7
Гость

Памперсы не вредны,при условии ,что вовремя меняются и гигиена соблюдается.но показаться неврологу и урологу не помешало бы

Анализы необходимые сдали,все норм,осталось пройти узи.

#8
Людмила

Нам невролог сказала,что до 5 лет энурез не лечат.Днем конечно без памперса.

Ну,да, допускается ночью, бывает, просто важно консудьтацию невролога по этому вопросу получить, что вы и сделали. А так, если ребенок только ночью в них , никакого вреда не будет. Как я и писала-это явно лучше чем мокрому спать..Пройдет всё, позрослеет и все наладится.

Мария
#9

Для спокойствия ребенка лучше природные компоненты выбирать, чтобы потом от побочек не отхватить малышу. Мишки Эвалар Спокойствие при этом всем хороший вариант. А витамин В6 с магнием в комплексе могут не только нервишки, но и физическое состояние ребенка нормализовать.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: