Гость
Статьи
Ребенок и туалет, …

Ребенок и туалет, помогите

Мамочки, помогайте! Уже не знаю, что и делать. Сыну 4 исполнилось, и он делает дела по-большому в штаны! По-маленькому научился в 2.5 года проситься. Большую роль сыграл садик тогда. Из садика пришлось уйти потом, болел непрерывно, всю зиму на антибиотиках просидели. Сейчас пошли в другой сад, т к переехали. Сад кратковременного содержания, в 2 ребенок дома уже. Какает в основном вечером дома. До сада начинал сам ходить на горшок без напоминаний. Неделю все было норм, потом снова перестал, начались запоры и в штаны. Недавно сменили слабительное и диарея началась в саду, мне позвонили, мы с мужем поехали и забрали сына. Там два раза его переодели и мне высказали. Вот что мне делать? На горшок высаживаю дома несколько раз в день, сидит по долгу и ничего. Потом в штаны как будто так и надо! Ну начал же в одно время ходить на горшок, почему перестал. Спрашиваю постоянно почему не просится или сам не идет, молчит или начинает кукситься, или говорит так не говорить ему, тему переводит, или делает вид, что не понимает меня. Что только не делала! Киндеры за успех из под горшка доставала, книги читали на унитазе, мульты смотрели, спички жгли(тип чтоб не пахло), потом ругала уже, в угол ставила. Сегодня спокойно вытерла, пеиеодела и все. Сил нет! Бабушки/дедушки стыдят, может поэтому еще?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где его отец

Гость
#2

Может ему страшно? У моей сестры помню страх был. Ей во время процесса стало больно, после она долго боялась ходить на горшок. Врач сказала не трогать её. После она сама начала осваивать горшок.

Гость
#3

РСПэха не может справиться с серуном

Гость
#4
Гость

где его отец

Отец сильно ругает за это, может ударить. Вообще жесток по отношению к ребенку. Стараюсь сама с ребенком решить все конфликтные ситуации, чтоб папа не слышал в последнее время

Гость
#5
Гость

Отец сильно ругает за это, может ударить. Вообще жесток по отношению к ребенку. Стараюсь сама с ребенком решить все конфликтные ситуации, чтоб папа не слышал в последнее время

Вы кто и почему отвечаете вместо автора?

Гражданин
#6

Мамочка не переживайте. на россии многие взрослые делают в штаны. чего только последние митинги стоят))

Гость
#7
Гость

Может ему страшно? У моей сестры помню страх был. Ей во время процесса стало больно, после она долго боялась ходить на горшок. Врач сказала не трогать её. После она сама начала осваивать горшок.

Может. У сына были длительные запоры, потом восстановили все, освоил туалет и снова перестал ходить, потом снова запоры начались. Сейчас опять все норм, но какает только в штаны. Бывает еще держит и мажет по чуть-чуть. Думаете, тоже отстраниться от этой проблемы и само решится со временем? А с садиком как быть? Им там не особо охота с ним возиться. По любому будут ругать и стыдить если повторится.

Гость
#8
Гость

РСПэха не может справиться с серуном

Ваша мама, смотрю, тоже не смогла вовремя со своим серуном справиться? Такой понос из вас льется. Я замужем, накася выкуси)

Гражданин
#9
Гость

Ваша мама, смотрю, тоже не смогла вовремя со своим серуном справиться? Такой понос из вас льется. Я замужем, накася выкуси)

за аленем или отцом ребенка?))

Гость
#10
Гость

Вы кто и почему отвечаете вместо автора?

Я автор

Гость
#11
Гражданин

за аленем или отцом ребенка?))

Отец ребенка, но честно говоря олень ещё тот)

Гражданин
#12
Гость

Отец ребенка, но честно говоря олень ещё тот)

тады понятно. знач гришь что пока еще не ***. с таким отношением к мужчине скорой ей станешь.

Гость
#13
Гражданин

тады понятно. знач гришь что пока еще не ***. с таким отношением к мужчине скорой ей станешь.

Мужская солидарность в деле) пусть будет так. Эта тема по другому поводу, поэтому спорить не буду)

Гражданин
#14
Гость

Мужская солидарность в деле) пусть будет так. Эта тема по другому поводу, поэтому спорить не буду)

ребенок то вырастет и все пройдет. лучше задумайся как ты в штаны по большому начнешь ходить когда муж тебя бросит))

Гость
#15

Стыдить ребенка не надо. Сходите сначала с ребенком и с какой ни будь из бабушек ребенка к "своему" детскому терапевту в поликлинику. Бабушку возьмите ту, которая поумней и поспокойней. Сначала к терапевту зайдите без ребенка (ребенок будет с бабушкой в коридоре) и обрисуйте ситуацию. Если ребенок понадобится терапевту, то позовете из коридора. Терапевт или даст рекомендации, или направит к следующему специалисту.
Ищите причину проблемы, ищите врача-специалиста, который поможет.

Гость
#16
Гость

Я автор

Почему то с другого аккаунта, это подозрительно. А сами вы не понимаете, что все дело в отце ребенка? С таким отцом он до школы в штаны ходить будет, если не дольше.

Гость
#17
Гость

Почему то с другого аккаунта, это подозрительно. А сами вы не понимаете, что все дело в отце ребенка? С таким отцом он до школы в штаны ходить будет, если не дольше.

Нет ничего подозрительного. Автор не зарегистрирована, нет ника. Каким-то образом сама сеть аккаунты раздает. У меня на форуме образовалось два аккаунта. Я заранее не знаю, какой откроется. Не беру в голову.

Лалала
#18

у нас в детском садике мальчик которые боялся ходить в туалет он ни ел
но пил и мамочка расказала воспитательнице что она использует вместо свечех мыло. Нарезает его на кусочки (глицериновое или какое-то еще, я не помню, бабушкин метод), и вымачивает кусочек была в воде, чтобы немного размяк, и использует вместо свечки. И он после этого ходит дома в туалет. Но а в садике он не ел, чтобы не ходить в туалет. Бабушки и мама с ним так настрадались, что нашли, что этот метод самый эффективный был.

Зинаида Петровна
#19

Внук тоже ходил в штаны. Соседка посоветовала отвар из трав для хорошего стула. Помогло. Теперь в штаны перестал ходить. Ходит по "большому" в туалет 3 раза в день!

Алиса Вагина
#20
Гость

Может ему страшно? У моей сестры помню страх был. Ей во время процесса стало больно, после она долго боялась ходить на горшок. Врач сказала не трогать её. После она сама начала осваивать горшок.

хз мой сын на лоток ходит вместе с котом

Алиса Вагина
#21
Гость

РСПэха не может справиться с серуном

серум* крутой плагин

Алиса Вагина
#22
Гость

Отец сильно ругает за это, может ударить. Вообще жесток по отношению к ребенку. Стараюсь сама с ребенком решить все конфликтные ситуации, чтоб папа не слышал в последнее время

*** сука сдохни твоя вся семья в аду гореть АБЛЕТОН😊

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: