Гость
Статьи
Дочь хочет быть …

Дочь хочет быть балериной

Дочери в сентябре исполнится 4, последние месяца 3 она мне рассказывает, как хочет быть балериной. Сейчас в детском саду она ходит на занятия ритмопластики. Балерины и мамы балерин, расскажите, насколько это тяжело? И как дорого обходится это удовольствие?

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, это адский труд, изуродованные ноги, вечная диета...
Вы то хоть понимаете, что ребёнку только четыре года и она может просто хотеть быть балериной сегодня, а завтра кошкой Анджелой?
Ребёнок должен бредить, работать над собой физически, не есть, хореография, хореография и ещё раз хореография, а не просто посещать занятия ритмопластики для детей.

Гость
#2

тяжело, дорого, но офигенно имхо. я считаю у любой балерины (профи) жизнь уже прошла не зря. а так у большинства женщин такое скучное никчёмное существование.

Наталья
#3

Автор,успокойтесь у меня такая же фигня тоже дочка вашего возраста и тоже в саду ритмопластика все уши прожкюужжала,что хочет стать балериной,завтра она захочет быть врачом почтальоном,вы чего ,иногда она хочет бабочкой или кузнечиком не забивайте голову

Наталья
#4
Гость

тяжело, дорого, но офигенно имхо. я считаю у любой балерины (профи) жизнь уже прошла не зря. а так у большинства женщин такое скучное никчёмное существование.

Вы балерина?

Гость
#5

автор это адский труд который окупается у единиц, я занималась балетом 12 лет и пришлось уйти из-за травмы, сейчас мне 35 и у меня болят суставы особенно ноги, и это трэш

Гость
#6
Наталья

тяжело, дорого, но офигенно имхо. я считаю у любой балерины (профи) жизнь уже прошла не зря. а так у большинства женщин такое скучное никчёмное существование.

Вы балерина?

нет увы я обычная девушка. понимаю что ничего по настоящему интересного мне уже не пережить, максимум бытовуха, свадьба, роды итд. в детстве так мечтала заниматься серьезно фигурным катанием но родители сочли что и так сойдет, лень было возить и денег жалко.

Рина
#7
Гость

автор это адский труд который окупается у единиц, я занималась балетом 12 лет и пришлось уйти из-за травмы, сейчас мне 35 и у меня болят суставы особенно ноги, и это трэш

Сочувствую...здоровья вам!

Елена Прекрасная
#8
Гость

Дочери в сентябре исполнится 4, последние месяца 3 она мне рассказывает, как хочет быть балериной. Сейчас в детском саду она ходит на занятия ритмопластики. Балерины и мамы балерин, расскажите, насколько это тяжело? И как дорого обходится это удовольствие?

Ребёнку всего 4 года. Мальчики в этом возрасте космонавтами хотят стать, и что? Это не повод беспокоиться.

Гость
#9

отдавайте-даже не думайте! Если заболеет этим- ну, значит судьба, если просто будет как хобби в итоге- отлично- она вырастет и вам спасибо скажет за красивое тело, осанку, походку и гибкость.Это не дорого

Гость
#10

Я так поняла что она только на этот кружок ходила и только исходя из этого выводы сделала?Предложите ей походить на разные кружки в течении нескольких месяцев (так же на разные виды танцев) и если после этого она всеравно захочет быть балериной то попробуйте.

Гость
#11
Елена Прекрасная


Ребёнку всего 4 года. Мальчики в этом возрасте космонавтами хотят стать, и что? Это не повод беспокоиться.

космонавтом мальчик сможет и после 20 стать. для балета в 3-4 отдают как раз

Al
#12

Не отдаляйтесь от ребенка. Она Вам это говорит, ждет поддержки, трудно что ли сказать что все получится у нее? Не портьте отношения уже с детства

#13

Посмотрите фото ног балерин .просто вбейте в поисковой системе Яндекс картинки .

Кристин
#14

Хорошее желание. Но одного желания мало, необходимо просто фантастическое трудолюбие, упорство, талант, конечно и данные. Понятно, что только единицам дано стать примой, ведущей балериной как Лопаткина или Вишнева, допустим, большинство- так и остаются " пятым лебедем в правом ряду", это надо понимать заранее, что очень сложно сделать настоящую балетную карьеру, дано единицам.

Гость
#15

Да все девочки в таком возрасте мечтают быть балеринами. Даже колобки весом 50 кг.

Зубная фея
#16

Автор, все или почти девочки в 4 года хотят стать балеринами. Это просто выглядит красиво. пусть ходит по секциям разным, в балетную школу берут лет с 10-11. Это АДСКИЙ труд на самом деле. И многие там ломаются, тк девочек много, а примами становится 1 на тысячу. Остальные до крови ноги сбивают, чтобы всю жизнь в кардебалете танцевать. Есть еще физические данные, которые, при всем желании ребенка, не позволят ему добиться реальных высот.

Гость
#17
Зубная фея

Автор, все или почти девочки в 4 года хотят стать балеринами. Это просто выглядит красиво. пусть ходит по секциям разным, в балетную школу берут лет с 10-11. Это АДСКИЙ труд на самом деле. И многие там ломаются, тк девочек много, а примами становится 1 на тысячу. Остальные до крови ноги сбивают, чтобы всю жизнь в кардебалете танцевать. Есть еще физические данные, которые, при всем желании ребенка, не позволят ему добиться реальных высот.

какой-то странный подход...Почему не рассматривается вариант балета как хобби? Обязательно стремиться стать Захаровой? Мальчиков тоже на хоккей не отдавать? Типа Овечкиным же становятся единицы!Пускай дома на диване лежат, в инстаграма сидят и блогеров смотрят-зато никакого адского труда, никаких высот!

Гость
#18

У меня дочка учиться во Мгахе. Мечтать о балете начала примерно лет с 2,5-3. С тех пор я всегда поддерживала её интерес и помогала ей во всем. Нашла лучший коллектив, брали индивидуальные уроки перед поступлением. В Большой часто ходим. Сейчас все это продолжается - только усилено. Обучение в академии бесплатно, но оплата разных допов, массажей, летняя стажировка, форма, пуанты американский от 100$ и т.д Да, это дорого! Это мы ещё не поступаем в театр. Да, тяжело, в академии девочка с 8:30 и до ночи,если репетиции есть. Сложно психологически постоянная конкуренция, боязнь что отчислят, страх потерять форму/получить травму - но дочка очень счастлива, что занимается любимым делом и не представляет какая у неё скучная жизнь была бы сейчас в обычной школе

Гость
#19
Лиса_рыжая

Посмотрите фото ног балерин .просто вбейте в поисковой системе Яндекс картинки .

И что? Ноги балерин приходят в порядок, при современных средствах, за 24 часа.

Гость
#20

Балерина - это тяжкий труд, но и хорошая фигура, грация. У меня две знакомые бывшие балерины, фигуры хорошие. Мужики от них в восторге. Если ребёнок реально бредит балетом, то можно отдать. Не сделает карьеру, так хоть осанку приобретёт.

Гость
#21
Кристин

Хорошее желание. Но одного желания мало, необходимо просто фантастическое трудолюбие, упорство, талант, конечно и данные. Понятно, что только единицам дано стать примой, ведущей балериной как Лопаткина или Вишнева, допустим, большинство- так и остаются " пятым лебедем в правом ряду", это надо понимать заранее, что очень сложно сделать настоящую балетную карьеру, дано единицам.

По мне так уж лучше 5-м лебедем в 10 ряду, чем в офисе всю жизнь сидеть.

Софа
#22

ой сразу дофига зависти от приземленных и непримечательных людей)) я думаю, что стоит отвести дочь в профессиональное заведение, там проверяет ее данные и при настойчивости(как волочкова - тоже не блистала талантом) можно попасть в ряды балерин) конечно это очень тяжело, но это того стоит. Потому что балет - это не просто задирание ног - это искусство - это и музыка и артистизм и хореография и литература

Котя
#23
Лиса_рыжая

Посмотрите фото ног балерин .просто вбейте в поисковой системе Яндекс картинки .

Ну и что: в том же поисковике можно посмотреть фото балерин и обычных женщин в 30-50 и перевес будет не в сторону бухгалреров, и что теперь, бухгалтерией не заниматься

Гость
#24

Запишите в балетный кружок, пусть занимается для себя. В классический балет в итоге мало кто идет. Кто-то не проходит отбор, кто-то бросает, у кого-то приоритеты и вкусы меняются. С хореографической подготовкой можно пойти в современные танцы, шоу-балет.

Гость
#25

Я бы отдала ребенка в балет, если бы у него был интерес. Разонравится если, можно будет уйти.
А перспективы после такого обучения могут быть разные. Не обязательно танцевать в Большом театре. Это могут быть любые танцы, профессиональную балерину охотно возьмут в любой танцевальный коллектив, так как база хорошая заложена, а переучить всегда можно.
Есть примеры, когда балерины делали карьеру как актрисы. Самый яркий пример - Мишель Мерсье. В нашем кино тоже Царевну-Лебедь в "сказке о Царе Салтане" играла балерина.

Клава
#26

Отдавайте в балет, но не профессионально. Хорошая фигура, осанка, умение выживать пригодятся в жизни. Потом заберете из балета в переходном возрасте.

Гость
#27

Быть балериной это испортить свое здоровье и не факт что она с годами не передумает. Покажите ей профессии игры на инструментах: пианино, скрипка, флейта.. Вот где быть в творчестве и искусстве, но при этом не подвергать свое тело изменениям вредящие здоровью, упражнениям.

Котя
#28
Гость

Быть балериной это испортить свое здоровье и не факт что она с годами не передумает. Покажите ей профессии игры на инструментах: пианино, скрипка, флейта.. Вот где быть в творчестве и искусстве, но при этом не подвергать свое тело изменениям вредящие здоровью, упражнениям.

Почитайте про профессиональные болезни музыкантов

Елена
#29
Гость

Быть балериной это испортить свое здоровье и не факт что она с годами не передумает. Покажите ей профессии игры на инструментах: пианино, скрипка, флейта.. Вот где быть в творчестве и искусстве, но при этом не подвергать свое тело изменениям вредящие здоровью, упражнениям.

Мне 15, и я учусь в музыкальной школе на 2-х инструментах, планирую поступать в училище. И я очень сильно испортила себе осанку, пошла заниматься боди-балетом, чтобы её исправить. Я думаю, лучше заняться балетом, если девочка правда хочет, у неё будет хорошая осанка, никаких искривления позвоночника, скливозов и т.д.
У нас, музыкантов,кстати, тоже свои сложности, вроде переигранных рук, мозолей на пальцах (если струнный инструмент), и многое другое.

Мари
#30
Наталья

Вы балерина?

Я как Мама балерины могу сказать ребёнок должен бредить балетом, моя с 3х лет занималась художественной гимнастикой с 5 добавилась и хореография с 7 поступили в первый класс в школы уже балетной. Поверьте от ритмопластики до балета как до луны. Можно начать заниматься художественной гимнастикой понять, что такое тренировки ( раз в неделю, растяжки и тд. А потом уже думать про балет

Гость
#30

Здравствуйте! Я считаю , что девочке стоит попробовать заниматься балетом. Если понравиться , пускай ходит. У неё осанка будет красивая, в наше время например очень у многих искревление спины. Балетом можно заниматься , как дополнительным образованием-в кружке. А ещё можно отдать ребёнка на боди-балет. Только я читала где то там с 6 лет берут. По крайней мере там не такие сильные нагрузки , но осанка тоже будет прямой , девочка будет изящной , грациозной . Конечно, если боди балетом заниматься , то профессиональной балериной она не станет скорее всего. Если , конечно вы хотите , чтобы она танцевала в театре , то нужно отдавать на балет и чем раньше, тем лучше. Но всё таки в театре прима одна , и ею тяжело стать, и тогда придётся танцевать в кардебалете. Со временем у балерин портится стопа , на сколько я знаю , когда они долго работают в театре , то у них в ступне там кости какие уплотняются и косточка образуется. И в балете у балерин тоже бывают травмы различные , растяжения. Хорошо подумайте , куда лучше отдать девочку. Но если она хочет заниматься , я считаю , что нужно обязательно попробовать.Хотя бы боди - балетом. Я думаю , когда она будет старше , то уже поймёт хочет ли она дальше заниматься или нет .

Михриниса
#30

Многие написали что это адский труд и изуродованные ноги!! А вы хоть сами балерины?? У меня тройняшки ходят на балет по своей воли! Если ребёнок хочет этого то почему бы его не отдать? И насчёт ног если следовать всем инструкциям то всё с ногами будет хорошо!

Гость
#33

если дите маленькое пусть походит в кружок балета. в 5 он захочет моделью стать, в 6 блорером или программистом
а для здоровья танцы полезны. На пуанты рано так вроде не стают а девочка принцессойпобудет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: