Гость
Статьи
Реально ли жить вдвоём …

Реально ли жить вдвоём с грудничком?

Ребёнку 2 мес. Хочу подать на развод. Материально остро вопрос не стоит, жить где есть, получаю пособия и декретные. Вопрос больше в физическом плане. Что будет если я заболею , например. Как к врачу сходить. И как вообще одной быть с ребёнком 24/7. С ним и так тяжело , а если ещё и без мужа.. родители есть , но они работают , в разводе , у них свои семьи. Смогут, наверное, приезжать раз в неделю , но это же мало. Что-то я в прострации..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если совсем невыносимо, можно найти какую-нибудь мамочку, с которой будете детей подкидывать друг другу. У меня так делала подруга. Они нашли семью и поочереди детей оставляли друг у друга, примерно раз в месяц, чтобы вдвоём побыть. Ну тут конечно, нужно по знакомым и быть на 100% уверенной. Или можно няню найти из хорошего агентства, поставить камеру.

Гость
#2

Если финансово остро ситуация не стоит, наверное реально.
1. Закупить непортящихся продуктов, хозтоваров, мыльно рыльных, детского и всего что нужно заранее побольше. Чтобы только свежее докупать, это намного легче и быстрее. Не забыть про медикаменты. У меня то и дело мигрени, не сильно часто, но периодически. Герпес на губе раз в пару лет может выскочить в не самый удобный момент. Так что у меня всегда заранее нужные лекарства и мази есть. Уж лучше пусть не воспользуюсь, но будет, чем в нужный момент остаться без них, это же ад. Ну и стандартные, типа активированный уголь, парацетамол и все такое. Если вы кормите, смотрите что можете принимать. Понятно что при серьезной болезни нужно к врачу и нужны другие медикаменты, но подстелить солому хотя бы для стандартных недомоганий, можно.
2. Пройдите стандартные проверки у врачей сейчас. Например, терапевт общий анализ крови и все такое, стоматолог годовой осмотр, чистка зубов итд. Вдруг там пломбу поставить нужно или кариес пролечить, лучше сейчас, чем когда останетесь одна с ребёнком намотках. Конечно если вы заболеете или по графику надо, придётся ходить. Но хотя бы частично себе жизнь облегчить, можно.
3. Поюзайте онлайн доставки еды, продуктов и лекарств.
4. Есть ли по соседству адекватные подростки, пенсионерки, мамочки, которые за небольшое вознаграждение смогут иногда купить вам свежих продуктов или сбегать в аптеку? Или как минимум пойти с вами и присмотреть на улице за коляской пока вы закупаетесь? Или наоборот, вы ждёте, они вам вынесут. Просто идея.
Но сложно конечно будет. Все же лучше подождать, 2 месяца очень рано. Вы точно уверены, что дело в муже, а не в ваших гормонах?

Автор
#3
Гость

Если финансово остро ситуация не стоит, наверное реально. 1. Закупить непортящихся продуктов, хозтоваров, мыльно рыльных, детского и всего что нужно заранее побольше. Чтобы только свежее докупать, это намного легче и быстрее. Не забыть про медикаменты. У меня то и дело мигрени, не сильно часто, но периодически. Герпес на губе раз в пару лет может выскочить в не самый удобный момент. Так что у меня всегда заранее нужные лекарства и мази есть. Уж лучше пусть не воспользуюсь, но будет, чем в нужный момент остаться без них, это же ад. Ну и стандартные, типа активированный уголь, парацетамол и все такое. Если вы кормите, смотрите что можете принимать. Понятно что при серьезной болезни нужно к врачу и нужны другие медикаменты, но подстелить солому хотя бы для стандартных недомоганий, можно. 2. Пройдите стандартные проверки у врачей сейчас. Например, терапевт общий анализ крови и все такое, стоматолог годовой осмотр, чистка зубов итд. Вдруг там пломбу поставить нужно или кариес пролечить, лучше сейчас, чем когда останетесь одна с ребёнком намотках. Конечно если вы заболеете или по графику надо, придётся ходить. Но хотя бы частично себе жизнь облегчить, можно. 3. Поюзайте онлайн доставки еды, продуктов и лекарств. 4. Есть ли по соседству адекватные подростки, пенсионерки, мамочки, которые за небольшое вознаграждение смогут иногда купить вам свежих продуктов или сбегать в аптеку? Или как минимум пойти с вами и присмотреть на улице за коляской пока вы закупаетесь? Или наоборот, вы ждёте, они вам вынесут. Просто идея. Но сложно конечно будет. Все же лучше подождать, 2 месяца очень рано. Вы точно уверены, что дело в муже, а не в ваших гормонах?

Муж агрессивно себя ведёт , орет матом на ребёнка, трясёт его

Катя
#4
Автор

Муж агрессивно себя ведёт , орет матом на ребёнка, трясёт его

В таком случае вы же все равно его с ним не можете оставить, убьёт еще. С приходящей няней безопаснее.

Не автор
#5

Прям совсем одной будет крайне тяжело. Тогда обязательна помощи родителей, потому что реально даже к врачу вам не сходить, в магазин все время только с ребенком мотаться и тд.
Но если будете расставаться, надо до года, чтобы ребенок к отцу не привык сильно. Я хотела до года разойтись, но дотянула до 3х лет и прям проблема была, все «папа» «папа»....
но если прям вообще не в моготу, то справитесь конечно.
Главное чтобы у вас со здоровьем было все нормально

Гость
#6

Автор, в магазин вполне можно и с ребёнком ходить. У меня муж был постоянно в командировках, когда дочь родилась и ничего. Гуляла в парке, познакомилась с мамочками, ходили часто вместе, например, в аптеку. Ну и если Ваши родители могут раз в неделю приезжать, то в больницу точно сходить можно, так что не бойтесь, справится можно.

Гость
#7

При отсутствии материальных проблем в вашем раскладе будет тяжеловато но терпимо, но если вы переоценили свои фин. возможности то засада.

Гость
#8
Автор

Муж агрессивно себя ведёт , орет матом на ребёнка, трясёт его

Как будто до беременности он был совсем другим, не смешите....вы что не видели от кого рожали??? Вообще зачем так рано родили?? Это пока у вас декретные и пособие они до определенного возраста ребенка потом завоете.... надо вам было или аборт делать или предохраняться самой!

Автор
#9
Гость

При отсутствии материальных проблем в вашем раскладе будет тяжеловато но терпимо, но если вы переоценили свои фин. возможности то засада.

На няню денег нет. Я имела в виду, что на жизнь деньги есть,

Автор
#10
Гость

Автор, в магазин вполне можно и с ребёнком ходить. У меня муж был постоянно в командировках, когда дочь родилась и ничего. Гуляла в парке, познакомилась с мамочками, ходили часто вместе, например, в аптеку. Ну и если Ваши родители могут раз в неделю приезжать, то в больницу точно сходить можно, так что не бойтесь, справится можно.

Магазин я доставки делаю , в аптеку с коляской хожу. Вот в поликлинику ехать это засада , она далеко, муж возил на авто. И я подрабатываю на дому с клиентами , с ребёнком муж сидел в это время, теперь не знаю как.

Гость
#11
Автор

Муж агрессивно себя ведёт , орет матом на ребёнка, трясёт его

Срочно уходите с ребенком.

Гость
#12
Гость

Срочно уходите с ребенком.

Если не будет мат. помощи от родителей, то это кошмар. А уходить зачем? У автора есть жилье. Просто нужно платить комуналку, да и расходы на маленького ребенка большие. А если автор заболеет, тогда что? Родители работают и у них своя жизнь. Без фин. поддержки родителей будет крайне тяжело.

Гость
#13
Гость

Если не будет мат. помощи от родителей, то это кошмар. А уходить зачем? У автора есть жилье. Просто нужно платить комуналку, да и расходы на маленького ребенка большие. А если автор заболеет, тогда что? Родители работают и у них своя жизнь. Без фин. поддержки родителей будет крайне тяжело.

Ну вот о чем и речь....ребенок это груз, он теперь ее свяжет по рукам и ногам и крест ей на личной жизни поставит, называется прощай молодость

Гость
#14

Ой, пол страны так живет. Тяжело конечно будет, но вы справитесь

Гость
#15

Если муж тебя не избивает - потерпи до года, потом разводись. Если же всё вообще плохо - вроде можно добиться няню в собесе. Но вообще - мрак, конечно.

Гость
#16
Гость

Ну вот о чем и речь....ребенок это груз, он теперь ее свяжет по рукам и ногам и крест ей на личной жизни поставит, называется прощай молодость

На данный момент ребёнок - это и есть её жизнь. А у мужа точно нет психического расстройства - как можно орать на 2 месячного???

Гость
#17
Автор

На няню денег нет. Я имела в виду, что на жизнь деньги есть,

Ну алименты же ещё будут. Раз жильё Ваше - мужа выгнать, сразу подать на алименты, на развод - потом успеете. Замки поменять. Привлекать 1 день - маму, 1 день - папу, уже 2 дня в неделю помощь. И еще может тех маму -папу, которые родители мужа. Их же внук? тогда из 7 дней 4 будет помощь. Только график чёткий составьте, чтобы помощнички не пересекались.

Катя
#18
Гость

Как будто до беременности он был совсем другим, не смешите....вы что не видели от кого рожали??? Вообще зачем так рано родили?? Это пока у вас декретные и пособие они до определенного возраста ребенка потом завоете.... надо вам было или аборт делать или предохраняться самой!

Вот зачем такие бессмысленные комментарии про "надо было"? У многих мужиков крышу сносит от грудных младенцев, мой отец так вообще бежал и больше не заводил детей. Не могла автор знать ничего наперед.

Катя
#19
Автор

Магазин я доставки делаю , в аптеку с коляской хожу. Вот в поликлинику ехать это засада , она далеко, муж возил на авто. И я подрабатываю на дому с клиентами , с ребёнком муж сидел в это время, теперь не знаю как.

Про клиентов не знаю, а в поликлинику он может и после развода возить, если отцом останется.

Автор
#20
Гость

Ну алименты же ещё будут. Раз жильё Ваше - мужа выгнать, сразу подать на алименты, на развод - потом успеете. Замки поменять. Привлекать 1 день - маму, 1 день - папу, уже 2 дня в неделю помощь. И еще может тех маму -папу, которые родители мужа. Их же внук? тогда из 7 дней 4 будет помощь. Только график чёткий составьте, чтобы помощнички не пересекались.

У меня есть ип по алиментам , но он прописан в другом городе и суд сказал я должна эту бумажку по месту прописки мужа предоставить , тогда суд будет искать его работу .

Автор
#21
Гость

Ну алименты же ещё будут. Раз жильё Ваше - мужа выгнать, сразу подать на алименты, на развод - потом успеете. Замки поменять. Привлекать 1 день - маму, 1 день - папу, уже 2 дня в неделю помощь. И еще может тех маму -папу, которые родители мужа. Их же внук? тогда из 7 дней 4 будет помощь. Только график чёткий составьте, чтобы помощнички не пересекались.

Свекры живут за 1000 км. Из реального только моя мама раз в неделю. Мой отец живет в области со своей женой , я не уверена, что он прям часто сможет приезжать, да и он боится детей, даже на руки не берет внука. Он только материально может помочь.

Автор
#22
Гость

Если муж тебя не избивает - потерпи до года, потом разводись. Если же всё вообще плохо - вроде можно добиться няню в собесе. Но вообще - мрак, конечно.

Нет, но я боюсь за ребёнка. Мне жалко сына.

Автор
#23
Гость

Ну вот о чем и речь....ребенок это груз, он теперь ее свяжет по рукам и ногам и крест ей на личной жизни поставит, называется прощай молодость

Да слалась мне эта личная жизнь , ребёнку 2 месяца , о чем речь

Автор
#24
Гость

Если не будет мат. помощи от родителей, то это кошмар. А уходить зачем? У автора есть жилье. Просто нужно платить комуналку, да и расходы на маленького ребенка большие. А если автор заболеет, тогда что? Родители работают и у них своя жизнь. Без фин. поддержки родителей будет крайне тяжело.

Вот я больше всего боюсь именно этого, если я заболею . Недавно был лакстостаз и температура 38, это катастрофа была, я еле дотерпела до обеда чтобы муж приехал с работы, а на след день моя мама приехала с ребёнком сидеть

Гость
#25

Так муж вам помогает с ребенком? Я так поняла, что с ним, наоборот, малыша страшно оставить, раз он его трясет и орет на него. Психом что ди хотите младенца сделать? Если финансы позволяют, разводитесь. Элементарно, муж может испугается и переосмыслит свое поведение. Он вам пусть и помогает потом, берет малыша, если вам куда то сходить надо будет. Или найдете на авито почасовую помощницу на алименты, соседку, подругу итд. С детьми некоторые мамочки ходят по врачам. Ну а что если не с кем оставить. Все реально. Есть мамы одиночки, у которых вообще мужа не было

Автор
#26
Гость

Так муж вам помогает с ребенком? Я так поняла, что с ним, наоборот, малыша страшно оставить, раз он его трясет и орет на него. Психом что ди хотите младенца сделать? Если финансы позволяют, разводитесь. Элементарно, муж может испугается и переосмыслит свое поведение. Он вам пусть и помогает потом, берет малыша, если вам куда то сходить надо будет. Или найдете на авито почасовую помощницу на алименты, соседку, подругу итд. С детьми некоторые мамочки ходят по врачам. Ну а что если не с кем оставить. Все реально. Есть мамы одиночки, у которых вообще мужа не было

Помогает, но несколько раз вспышки агрессии в отношении ребёнка (оры матом, хватает ребёнка и уносит его запирается с ним в другой комнате и орет на него, ребёнок боится и тоже орет)

Предыдущая тема