Гость
Статьи
Вопрос мамам 2 и более …

Вопрос мамам 2 и более детей

Расскажите, были ли у вас различия в количестве грудного молока между детьми? И если у кого-то из вас первый ребенок был полностью или почти полностью на ИВ, то что со следующими детьми-появлялось ли молоко?

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два сына .Разница между ними 8 лет.Обоих кормила грудью до года.Различия в количестве и качестве молока не было,молока было много оба раза.

Гость
#2

У меня двое детей. Молока было много с первым, со вторым поменьше. Грудью кормила долго.
Недавно родила племянница. Молока мало. Ребёнок на смешанном кормлении. Но у молодой мамы грудь очень маленькая. Может поэтому нет молока.

Гость
#3

Двое детей, разницы нет, молока много, кормила первого до 1,4 года, дочь ещё кормлю, ей 10 мес

Гость
#4

У меня только 1 ребенок, был на ИВ, молока не было. Но слышала, что по всякому бывает и никак не зависит, бывает так, что первый на ИВ, второй на ГВ или наоборот, или оба на ГВ и молока много, или оба на ИВ. От размера груди количество молока тоже не зависит. Это как гормоны повернутся, а каждая беременность и каждый роды и послеродовый период индивидуальны и не зависят от предыдущих.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

У меня очень маленькая грудь, двое детей с разницей в 9 лет, обоих кормила где-то до 1 года, молока оба раза было столько, что ещё одновременно парочку детей можно было выкормить))

Мирра
#6

Вы кормите? Кормите. Спокойно. И не задавайте глупых вопросов. А то мало ли, на качестве отразится)

Аня
#7

У меня грудь небольшая молока было много с двумя детьми

TATYANA
#8

У меня двое погодок, дочке сейчас 2,5 года, а сыну 11 месяцев, дочь кормила до года, сына только начала отлучать, т.к. дольше года кормить смысла не вижу, оба раза молоко приходило к концу вторых суток и его было очень много, в первый раз чуть мастит не заработала по незнанию, кормила спокойно без осложнений, молока вполне хватало всё время, грудь 2ого размера к слову сказать не обвисла всё нормально)) кормите и не парьтесь если есть такая возможность))

Да уж
#9

Щас вырвет. Спасибо создателю достинекса.

Гость
#10

С первым ребёнком молока было много, могла нацедить на целый день и уехать по делам, да и размер груди был гораздо больше, а со вторым молока было меньше, были лактационные кризы впервые, нацедить даже на одно кормление с одного раза не могла, размер груди тоже меньше, но ребёнку хватало, вес набирал нормально, кормила обоих до двух лет.

Скор-па
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, у меня второй размер в нормальном состоянии, при беременности увеличивалась грудь, конечно, молока было очень много, и с первым ребенком, и со вторым.
Или маленькая грудь Вы имеет в виду совсем нулевой?

Скор-па
#12

Я думаю, молочность - это наследственное, как у мам и бабушек было, так и у Вас будет.

Гость
#13

У меня двое. Обоих долго кормила грудью. Но первый ребенок мало прибавлял в весе. А младший наоборот прибавлял много. У подруги старшая дочь с месяца росла на коровьем молоке. А младшую кормит грудью. Ей сейчас 6 месяцев.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

не поэтому. У меня 0 размер. Молока было залейся все 3 раза.

Гость
#15

Гость 12, то есть со старшей дочкой у Вашей подруги было практически ИВ, а с младшей молоко появилось?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да. Разница у них 6 лет.

Гость
#17
Скор-па

Сообщение было удалено

У меня нулевой. При кормлении оба раза 3 размер. Молока очень много. Некоторые жалуются на один камень в груди от застоя молока, а у меня вся грудь в этих камнях. Покормлю -пооходят, через час опять переполнена. Ребенку сегодня год исполнился

#18

2 детей ,разница 4 года, кормила грудью, оба раза одинаковое количество молока,не сказать конечно ,что оба раза много было,но вполне.