Гость
Статьи
выбор коляски. …

выбор коляски. Посоветуйте

Всем доброго дня! Помогите с выбором коляски..хочется 3 в 1, на данный момент определилась с Inglesina Trilogy, почитала отзывы и появились сомнения. У кого есть\была данная коляска расскажите как вам?? Или расскажите о своих колясках. Интересует именно 3 в 1.

GIF
Уля
75 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

купили штокке,не понравилась,ребенку было 4м. она уже ей была мала,пргогулочный вариант,никуdа не гоdится,купили GB цена вопроса около 400 уе,супер шасси,амортизация отличная,брали dля крыма,уdобнейшая ,мягкая,ну и цена очприятная,инглезия тоже хорошая но раза в 3 dороже.

Лапка
#2

автор, по опыту. 3в1 я бы точно не брала, даже бы подумала на 2 в 1.

Переноской будете пользоваться максимум до 6-8 мес. и еще ребенку до полугода противопоказано лежать более 30 мин. на поверхностях дугой (автокресла, шезлонги и т.д.). Да и потом у вас есть необходимость часто ездить с ребенком? чтобы вот прямо переноска нужна была?

Коляска-люлька нужна хорошая, теплая, с хорошей амортизацией.

Потом прогулка, когда ребенок подрастет, вам уже не захочется таскать большую коляску и прикупите что-нибудь поменьше.

Сама откатала Хартан Топлайн С, осталась очень довольна коляской, но прогулочным блоком почти не пользовалась.

Tortilla
#3

главное, чтобы коляска в лифт пролазила, была легкой, складывалась максимально. чтобы в машину влезть, чтобы мылась хорошо, тряпчаные детали отстегивались и стирались в машинке, дождевик, сумка...

Tortilla
#4
Лапка

автор, по опыту. 3в1 я бы точно не брала, даже бы подумала на 2 в 1.

Переноской будете пользоваться максимум до 6-8 мес. и еще ребенку до полугода противопоказано лежать более 30 мин. на поверхностях дугой (автокресла, шезлонги и т.д.). Да и потом у вас есть необходимость часто ездить с ребенком? чтобы вот прямо переноска нужна была?

Коляска-люлька нужна хорошая, теплая, с хорошей амортизацией.

Потом прогулка, когда ребенок подрастет, вам уже не захочется таскать большую коляску и прикупите что-нибудь поменьше.

Сама откатала Хартан Топлайн С, осталась очень довольна коляской, но прогулочным блоком почти не пользовалась.

не согласна, люлька мне очень понадобилась...до 6 мес.

Уля
#5
Лапка

автор, по опыту. 3в1 я бы точно не брала, даже бы подумала на 2 в 1.

Переноской будете пользоваться максимум до 6-8 мес. и еще ребенку до полугода противопоказано лежать более 30 мин. на поверхностях дугой (автокресла, шезлонги и т.д.). Да и потом у вас есть необходимость часто ездить с ребенком? чтобы вот прямо переноска нужна была?

Коляска-люлька нужна хорошая, теплая, с хорошей амортизацией.

Потом прогулка, когда ребенок подрастет, вам уже не захочется таскать большую коляску и прикупите что-нибудь поменьше.

Сама откатала Хартан Топлайн С, осталась очень довольна коляской, но прогулочным блоком почти не пользовалась.

Лапка, да переноской, как автокреслом пользоваться будем, ездить конечно не часто, но временами приходиться. Что касаемо больших колясок, сейчас продают 3 в 1 трость, на сколько это удобно?

#6

лично мое мнение такое (ребенку сейчас 1,8, пользовалась коляской 2 в 1 и отдельно докупили прогулку). Для следущего ребенка однозначно брать коляску-ЛЮЛЬКУ, основательную, качественную, теплую, без поворотных колес, с отлично амортизацией. А потом уже покупать так же хорошую дорогую прогулрчную коляску с большими колесами (чтобы зимой по сугробам можно было ездить) и ещё одну легку прогулку чтобы ездить в ТЦ, на море брать, да и просто летом гулять.

Должно быть 3 отдельных коляски. Ну и автокресло естественно

Лапка
#7

я если честно не помню ни одной коляски 3 в 1 которая бы отвечала всем моим требованиям. Поэтому купила 2 в 1, а возили ребенка в люльке от коляски до 6 мес. Это конечно не безопасно, но мы ездили в пределах города, где больше 40 км не разгонишься, но это не совет, т.к. еще раз повторюсь небезопасно. Может вам эту переноску отдельно купить? т.к. еще раз повторю, что больше 30 минут держать ребенка в переноске где спина дугой нельзя. Если ехать в тц, то удобную коляску и с люлькой можно взять, мы так и делали. У нас коляску было удобно складывать-раскладывать.

Лапка
#8

кстати в нашей коляске, маленькие поворотные колеса менялись на большие. С маленькими колесами коляску очень удобно катать, очень маневренная, но по сугробам не пролезешь, поэтому обували зимние колеса.

Гость
#9

3 в 1 - ни то ни се, берите сейчас хорошую люльку и хорошее автокресло. Прогулку купите потом, когда малыш подрастет.

Коляска должна входить в лифт.

Поворотные колеса застревают в снегу, особенно, когда они двойные, как у многих тростей. С такими вообще труба, застрянете. Улицы чистят, но иногда несвоевременно.

В принципе, вам тут все дали дельные советы, и Лапка, и Леллу, и Тортилла.

Гость
#10

Про спину дугой в автокресле не соглашусь. Не полчаса, можно и больше. Все дело в том, как нагрузка распределяется. Ребенок там не сидит, а лежит. В слинге малыш тоже дугой, но он же не вредит осанке в будущем.

Гость
#11

У меня трое детей. На втором "открыла" для себя Stokke Xplory - и пропала. Это коляска для меня идеальная, безумно удобная, легкая, комфортная и маме и ребенку, красивая. До этого были и Макларен, и бугабу, и мима - все не то.

Бу
#12

Переноской, как автокреслом не советовала бы пользоваться в колясочных наборах, у низ краш-тесты плохие. Потом база у такой коляски не подходит для маленького ребенка, аммортизации там никакой, даже если пишут, что есть, не верьте, на каждой кочке трясти будет. Про стокке-это вообще тихий ужас, такая коляска только для понтов, детей в них жалко, трясет в ней ужасно, люлька и прогулка мелкие очень. Если берете в зиму, смотрите брльшие надувные или резиновые колеса. Я бы в такой трости ребенка зимой не смогла бы возить, особенно как у нас снег чистят на улицах, далеко бы от дома не уехала.

Бу
#13
Гость

У меня трое детей. На втором "открыла" для себя Stokke Xplory - и пропала. Это коляска для меня идеальная, безумно удобная, легкая, комфортная и маме и ребенку, красивая. До этого были и Макларен, и бугабу, и мима - все не то.

В европе может и хорошо с такой коляской, у моей подруги такая, так она зимой от дома далеко отойти не могла, снег то счистили, а наледь осталась, ребенка так трясло, что он на каждой кочке попискивал, так и провела всю зиму во дворе, до парка 300 метров дойти не могла.

Гость
#14
Бу

В европе может и хорошо с такой коляской, у моей подруги такая, так она зимой от дома далеко отойти не могла, снег то счистили, а наледь осталась, ребенка так трясло, что он на каждой кочке попискивал, так и провела всю зиму во дворе, до парка 300 метров дойти не могла.

Я зимой как раз в Москве живу - ни разу не было таких проблем. Но у меня в районе всегда все хорошо чистят, а из парков я только в пг ходила, там тоже все ок и с асфальтом и с очисткой.

Вообще, у меня есть подруга, которая в Сибири живет - тоже в восторге. Ни разу не слышала, чтобы ее ругали да плохую амортизацию.

Бу
#15

У меня была эммалюнга, очень удобна в управлении и ребенку просторно и тепло. Автор, если вам бюджет не позволяет купить хорошую коляску 2 в 1 (как вы хотите), купите люльку б/у ту же инглезину (я свою люльку продала в идеальном состоянии, как новую), а потом новую хорошую прогулку.

Бу
#16
Гость

Я зимой как раз в Москве живу - ни разу не было таких проблем. Но у меня в районе всегда все хорошо чистят, а из парков я только в пг ходила, там тоже все ок и с асфальтом и с очисткой.

Вообще, у меня есть подруга, которая в Сибири живет - тоже в восторге. Ни разу не слышала, чтобы ее ругали да плохую амортизацию.

Вы просто, видимо, недостатков не замечаете, а самые очевидные, это что люлька мелкая, что прогулка, из люльки (особенно если зимний ребенок) вырастают уже в 4 месяца). У всех свои предпочтения, кто-то фанатеет от макларенов, мне же они вообще не нравятся. Мой идеал-это эмма. И да, я тоже из Москвы и чистят дороги у нас тоже нормально, но не сразу. Последние 2 зимы снежные были, если бы не эмма, я бы с тростью не проехала, а в моей трости колеса примерно такого же диаметра, одинарные, как в стокке.

нина
#17

У меня подруга измучилась с 3 в 1. Люлька маленькая, сейчас девочка начала вставать (9 мес), ремни совершенно не держат, хоть и 5 точечные. Когда сидит, капюшон у нее прямо на голове. Дождевик надевать надо полчаса. У меня обычная зима-лето, высокая, большие колеса (сын родился в декабре). Еще купила карсит от 0, недорого, очень удобно и как переноской пользоваться, когда совсем маленький был под попу сложенную простынку подкладывала (при переноске, во время поездок убирала, тк ребенок должен ездить именно в полусогнутом состоянии). К следующему лету- весне куплю прогулку.

Гость
#18
Бу

Гость Я зимой как раз в Москве живу - ни разу не было таких проблем. Но у меня в районе всегда все хорошо чистят, а из парков я только в пг ходила, там тоже все ок и с асфальтом и с очисткой.

Вообще, у меня есть подруга, которая в Сибири живет - тоже в восторге. Ни разу не слышала, чтобы ее ругали да плохую амортизацию.

Вы просто, видимо, недостатков не замечаете, а самые очевидные, это что люлька мелкая, что прогулка, из люльки (особенно если зимний ребенок) вырастают уже в 4 месяца). У всех свои предпочтения, кто-то фанатеет от макларенов, мне же они вообще не нравятся. Мой идеал-это эмма. И да, я тоже из Москвы и чистят дороги у нас тоже нормально, но не сразу. Последние 2 зимы снежные были, если бы не эмма, я бы с тростью не проехала, а в моей трости колеса примерно такого же диаметра, одинарные, как в стокке.

Мы в три уже пересадили из люльки на свой страх и риск

Да нет, я не фанат марки, но недостатков и правда не увидела)

Гость
#19
Гость

Мы в три уже пересадили из люльки на свой страх и риск Да нет, я не фанат марки, но недостатков и правда не увидела)

Чеслово, не понимаю, зачем что-то делать на свой страх и риск за такие деньги. Вообще, конечно, не такая большая для кого-то сумма, но разумно ли тратить столько, если и бОльший комфорт доступен за меньшие бабки.

Гость
#20
Гость

Гость

Мы в три уже пересадили из люльки на свой страх и риск Да нет, я не фанат марки, но недостатков и правда не увидела)Чеслово, не понимаю, зачем что-то делать на свой страх и риск за такие деньги. Вообще, конечно, не такая большая для кого-то сумма, но разумно ли тратить столько, если и бОльший комфорт доступен за меньшие бабки.

Опять же - для меня эта коляска комфортней любой другой, не была бы комфортной - давно купила бы другие или достала бы старые из кладовки. Пересадили не потому что выросли, еще было место, а потому что "устали" от люльки, и в результате ребенок с удовольствием изучает мир вокруг))

Гость
#21

не знаю чего так все всем недовольны..не покупала никаких инглезин и макларенов, ненужный понт, купила зиппи футуро 3 в 1, довольна очень, ребенок родился зимой, живу не в деревне с сугробами, снег чистят, в парке рядом с домом еще лучше чистят, отлично гуляли до месяцев 7 в люльке, пока доча не стала на ножки вставать и из коляски выпрыгивать, поставила прогулочный блок и после 7 месяцев гуляли в прогулочном блоке, ребенок сидит, если хочет спать спинка откидывается в лежачее положение. Автокресло было конечн не нужной тратой, т.к. на дачу ребенка только в полгода первый раз вывезла, можно было и 2 в 1 коляску взять,но в целом коляской оч довольна

Лапка
#22

21, чтобы быть недовольной Маклареном, надо хотя бы его покатать. Я катала такую коляску у сестры, в целом неплохая, но себе бы в жизни (точнее для своего ребенка) не купила. Она неманевренная не смотря на поворотные колеса, через бордюр переезжать вообще плохо и один раз сестра выкатила коляску, а сама зашла за сумкой в дом, ветер перевернул эту коляску с ребенком. Благо обошлось и все хорошо.

Гость
#23

Начну с того, что посоветую НЕ покупать 3 в 1. Купите люльку, потом по надобности прогулку. При выборе люльки отталкивайтесь от ее размера, теплоты, размера колес, веса, если придется ее поднимать (мало ли, дом без лифта?). У вас будет 5-6мес, чтобы потом вдумчиво выбрать прогулочную коляску )

Пы.сы я почему еще не советую брать 3 в 1, потому что рама как вариант для прогулочной коляски неудобна. Коляска как правило высоко от земли, т.е. ребенок, когда подрастет, сам забираться не сможет. И еще проблема- как правило такие коляски крайне громоздки, рама то классическая. Конечно если у Вас частный дома и уйма свободного места, то это неактуально ) Ну и эстетическая сторона- по мне прогулочный блок на огромной раме смотрится смешно и нелепо )

Я не говорю сейчас про современные коляски, а именно про те, где классическая рама.

Касаемо вашего выбора, сразу про недостатки- размер колес. Погоды в России стоят такие, что этот фактор нельзя не учитывать ) Ну и упоминаемый недостаток- капюшон небольшой. Это тоже, кстати, проблема.

У меня была аналогичная модель с люлькой Беби комфорт, там колеса побольше размером. Но у нас только люлька была, прогулку покупали потом другую (даже две)). Так вот проблемы с колесами были, когда слякоть и снег.

Гость
#24

Проблема в том, что мы все чаще выбираем европейские модели колясок, однако климат и дорогие там совершенно другие )

Гость
#25

*дороги

Б+А
#26
Бу

В европе может и хорошо с такой коляской, у моей подруги такая, так она зимой от дома далеко отойти не могла, снег то счистили, а наледь осталась, ребенка так трясло, что он на каждой кочке попискивал, так и провела всю зиму во дворе, до парка 300 метров дойти не могла.

Неужели еще кто-то бродит зимой или в слякоть гуляет с коляской?

Ребенка в коляске на балкон и нормально.

Я бы брала максимум 2 в 1 и самую легкую.

У меня сейчас прогулка японская около 4 кг. И то я считаю много. Видела новые модели по 2,7 кг.

В общем я за легкость и раскладывания коляски до 180 градусов.

Именно люлька в советском понимании я считаю не нужна. Нужна прогулка раскладывавшаяся. С мешком для ножек или надевающемся ограничители в форме люльки.

Автокресло нужно покупать отдельно. Причем я б сращу брала от 0 до 3 лет.

А то эти автолюльки до 13 кг - это развод. На самом Деле в нее ребенок больше 9 кг в памперсе уже не влазит

Гость
#27

Присмотритесь к коляске Quinny 3 в одном. Вот ссылка

http://www.quinny.com/gb-en/strollers-pushchair/moodd/

Только не берите Багабу Камелеон, это такая головная боль ,при поездках или при складывании коляски.

Гость
#28
Лапка

21, чтобы быть недовольной Маклареном, надо хотя бы его покатать. Я катала такую коляску у сестры, в целом неплохая, но себе бы в жизни (точнее для своего ребенка) не купила. Она неманевренная не смотря на поворотные колеса, через бордюр переезжать вообще плохо и один раз сестра выкатила коляску, а сама зашла за сумкой в дом, ветер перевернул эту коляску с ребенком. Благо обошлось и все хорошо.

девушка, а почему вы с недовольством маклареном обращаетесь ко мне?ваш пост к моему посту не имеет никакого отношения вообще.

Гость
#29

У меня Adamex royal lux, люлька и сменнный прогулочный блок. Сменным не пользуюсь, он неудобный, куплю прогулочную коляску отдельно. А так мне коляска очень нравиться, люлька большая, достаточно глубокая, зимой не задувает в коляску, можно дополнгительно прикрыть от ветра. Колеса большие, по сугробам ездит отлично!

Marina
#30

Моей дочери 3 месяца. Мы с мужем не знали где и какую купить коляску. Купили мы в магазине в нашем городе Николаеве. Нам продали без чехлов, что нас огорчило. По многим отзывам мы воспользовались http://www.lapsi.ru/list.php?&filterSECTION=172&filter71=95116#filter71=95116&filterSECTION=172&re=cg_sm. Что особенно понравилось, что цены дешёвые и очень большой выбор. Выбрали тот чехол которые понравился и мне и мужу. Была рада помочь! И ещё не покупайте в магазинах коляски, найдите лучше в интернете там дешевле и лучше качество.

Милаа
#30

У нас 2в1 Anex. Изначально решили автокресло покупать отдельно. А так коляска хорошая. Вес до 14 кг. Проходимость - берет все с первого раза. В лифт - без проблем. Люлька теплаи и удобная. Прогулка с пятью ремнями безопастности, плю капор открывается дополнительно, хороший чехол для ножек.

Dana
#31

У нас тоже Anex 2 в 1, колясочка чудо,легкая, маневренная, по поводу проходимости это правда, надежная, для малыша самое то!

Гость
#32

Уже ни раз слышу об Anex,посмотрела их коляски очень понравились, особенно новые модели, хочу еще в магазин пойти что бы там увидеть.

Софика
#33

Советую Anex Cross 3 в 1, мне лично очень понравилась, особенно своим дизайном и тканями.

Марина
#34

Я не долго выбирала коляску! Все такие второй ребёнок и кое какой опыт с коляска и есть . Я выбрала урбан от кикко. Мне понравилось что она трансформер и занимает мало места. Для зимы отличный вариант- проходимая, компактная, люлька идеальная для меня. Ну и конечно факт что она стильная и удобная для управления мне играет большую роль. Я довольна покупкой, и кстати муж катает её тоже на ура.

Анна
#35

Хочу приобрести коляску Mima Xari. Подруга очень хвалила. Интересно, есть ту такие кто покупал и пользовался?

Светлана
#36

Отличная новая моделька Tako Junama Chess. Ну прям дизайн такой "свежий", давно на рынке какой-то застой по внешнему виду. Только материалы меняются да цвет колес. Вообще конечно выбор коляски это такой напряг)) Советовать можно только какие-то конкретные вещи, опробованные на практике, а в общем у всех свои задачи и условия.

леся
#37
Уля

Всем доброго дня! Помогите с выбором коляски..хочется 3 в 1, на данный момент определилась с Inglesina Trilogy, почитала отзывы и появились сомнения. У кого есть\была данная коляска расскажите как вам?? Или расскажите о своих колясках. Интересует именно 3 в 1.

Советую присмотреться к коляске 2в 1 roberto. к ней можно докупить любую автолюльку.по цене эта коляску выигрывает у аналогов.всего 18900руб.Качество польское выше всех похвал.амортизация дополнительная на раме.Колеса надувные ,поворотные.Большая люлька,поэтому даже зимним малышам в ней будет просторно.Короб люльки выполнен из пластика, и материал тканей очень плотные и не продуваемый.Ребенка защищает дополнительный откидной бортик на накидке.ну и по вариантам расцветок - их масса.поэтому советую всем,если кто еще не определился какую коляску своему ребенку купить - берите ее!

Мария
#38

Mima Xari, знаю! Пользовалась. Отдала кучу денег, рассчитывала получить качество, но получило только сплошные проблемы... Очень неудобная. и колеса и всякие сетки для воздуха и т.д. В итоге купила себе в 3 раза дешевле коляску, которая намного удобней.

#40

У нас Trio Love Chicco, очень довольны. Люлька сделана словно по моему личному запросу - все приятное наощупь, легко чистится и стирается, предусмотрены всякие кармашки-окошечки, в мелочах комфорт и таится) Автокресло тоже удобно ставится на эту же основу. Мы уже подросли, пересели в прогулку, пока не могу нарадоваться классному капюшону со съемной сеткой) А вообще очень легко раскладывается в лежачее положение. Моя малютка на ходу задремывает, и даже не просыпается от изменения положения и переключения) Посмотрите, может, вам понравится.

Ledy Kat
#41

Я тоже не рекомендую 3 в 1. У нас была 2 в 1 Venicci, по мне самая модная коляска 2 в 1, отзывы лично мои, конечно, на согласие не претендую, но я ее обожала, пока ездили! И прогулочный блок мы использовали, так как дороги разбитые у нас, хотелось хорошую амортизацию, а у Вениччи она просто суперская!

Инна
#42

У меня была коляска Hot Mon. Как раз 3 в 1. Покупала на этом сайте tvoyakolyaska. Я довольна. За несколько лет пользования она отлично сохранилась. Колеса даже не меняли. Вот что значит хороший производитель.

#43

Я брала коляску 3 в 1 Hot Mom. Заказывала через интернет на сайте tvoyakolyaska.ru, просто у нас в городе не было таких в продаже . Везде зато были тутис зиппи, а мне хотелось что-нибудь другое. Более стильное и красивое что ли. Скажу я вам, что осталась очень довольной. Удобная, амортизация хорошая. И прогулку не покупала, пользовалась прогулочным блоком. Даже второму ребенку коляска досталась )))

Кристина
#44

3 в 1 Очень удобная коляска, я покупала себе Hot Mom tvoyakolyaska.ru Такая коляска классная тем, что подойдет на любой случай жизни. А это коляска сделана качественно и надежно, у меня с ней проблем не было и малышу моему нравилась.

#45

Приобрела детскую коляску-автокресло Vinng для машины. Очень удобная, складывается моментально, лёгкая даже для такой хрупкой девушки как я. Используем её и как переноску, хотя тут носить может только муж. Удобно поднимать по ступенькам так как она легко трансформируется под обстоятельства. Я очень довольна!

#46

Я нашу коляску noordi polaris заказывала на Акушерстве, предварительно смотрела ее в магазине Лексик, но там нашей расцветки не нашлось. А так их много по городу, эти коляски недорогие, производство Литва, но сделаны чудесно, придраться не к чему.

Катрин
#47

Первую коляску я поспешила и продала. На втору беременность родители купили коляску 3 в 1 Hot Mom. Я мама активная и для меня было важно удобство в перемещении (по подземным переходам, в транспорте да и вообще по городу). Коляска вездеходная и легкая и можно использовать до 3х лет, так что свою прогулочную тоже можно смело продавать.

Альбина
#48

Я свой выбор отдала коляске Chicсo Urban Plus – коляска трансформер это уже огромный плюс, ведь это дает возможность сэкономить в будущем средства на прогулочную коляску. Она легко трансформируется из коляски для новорожденных в прогулочную. Габариты коляски позволяют въезжать в любой лифт (а не только грузовой), перевозить в багажнике, и хранить дома (легко собирается). В ней продумано все, и для безопасности ребенка и комфорта, причем комфорта как малыша, так и родителя.

#49

А мне по душе пришлась коляска-трость Джуви Грув Ультралайт, которая очень удобная в применении. Ее легко сложить или разложить в любое время, с ней легко путешествовать на машине или автобусе. У нее большой капор, который надежно защищает от солнца и дождя. Она удобна в управлении и имеет хорошую маневренность. 

#50

Нам вот лично очень понравилась действительно удобная и качественная коляска UPPAbaby Vista. Комфорт для ребёнка, да и к тому же ход у коляски шикарнейший просто на мой взгляд, благо с такой отличной амортизацией не страшны ни кочки, ни другие преграды наших дорог. Есть вместительная корзина, поэтому очень советую присмотреться к ней и вам всё же)