Гость
Статьи
когда кормишь смесью, …

когда кормишь смесью, нужно ли давать среди дня пить воду?

Малышу 5 с половиной мес., перешли на смесь, нужно ли среди дня давать пить водичку или достаточно только смеси?
Опытные мамы...подскажите!!!

GIF
Ромашка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно нужно воду давать,как без воды то?

Лула
#2

ОБЯЗАТЕЛНО!!! Тем более,что он у вас искусственник.Если не будете дават восу,то ест угроза запоров.За ден хотха бы 200 мл должен выпиват

тина
#3

чаи можно,не все пьют воду,мы пили разные ромашку чуть с сахаром,пили еще мятные чаи.

Бриля Лик
#4

Запомните: молоко или смесь - это ЕДА!!! Вы же не можете питаться только едой, вы пьете воду. Ребенку тоже нужна ВОДА. Это мне сказал врач.

Гостья
#5
Бриля Лик

Сообщение было удалено

Молоко еще и питье. Странно, что ваш врач не знает, что молоко делится на переднее, более жидкое (питье) и заднее , насыщенное жирами (еда).

Ромашка
#6

Всем спасибо за совет!

Давала ей пить водичку..как то не очень нравиться малышке..попробуем купить чай ромашковый и мятный) может ей понравиться))

Ромашка
#7
тина

Сообщение было удалено

а разве сахар не вредно малышу?

лола
#8
Ромашка

Сообщение было удалено

моя дочь на ГВ и то я даю водичку после каждого кормления,чтобы предотвратить налет во рту из за которого потом проблемы

Genny
#9

Обязательно давайте воду или чай, а то я вот так лоханулась и не давала. В итоге у ребенка запор был...намучались.....

Гость
#10

Давно уже всем известно, что на грудном вскармливании воду не надо давать. ГОСТЬ 5 права на 100%

Всемирная Организация Здравоохранения, как и последние указания Минздрава РФ, предлагают не давать дополнительного питья детям на грудном вскармливании без специальных медицинских показаний, примерно до шести месяцев.

Гость
#11

моему ребёнку 9 мес, на ГВ, воду до 6 мес. не давала, никаких запоров не было!!!

Рикотта
#12

У меня ребенок на СВ, воду не пьет никак. Ну от силы два глотка в день делает. Не стану же я насильно ему заливать. Запоров нет и не было. Кормлю только грудью и смесью.

Genny
#13

Девушки,автор русским языком написала,что перешла на смесь.

А при ГВ воды не надо...кто ж спорит

житье-бытье
#14

Надо обязательно давать воду. Лучше еще чаи разные давать для младенцев. Фенхель, ромашка и тп...

Гость
#15

idi v zopu

Ekaterina
#16

обязательно.

воду нужно давать всегда.

Гость
#17

Подскажите,моей доченьки 2 месяца. Можно пить ромашку, или нет??

людмила
#18

конечно можно,только разбавляйте ромашку побольше и без сахара

Гость
#19

подскажите пожалуйста моему ребенку 2 недели кормлю смесью сколько воды в день можно давать!??

Гость
#20

***** давайте детям пить !!!!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 52 193 темы
Новые темы за месяц: 889 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы