Гость
Статьи
Ребенок проявляет …

Ребенок проявляет агрессию

Ребенку 9,5 мес. научился ходить и развивается хорошо., но вот проблема он постоянно пытается укусить то меня то домашних, кроме этого щипается, а когда я укладываю его спать на руках, он скребет своими когтями мою шею и хватает меня за лицо. Что это? Это у детей такой период? Когда он заканчивается?

GIF
Линда
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он крещеный ?

Гость
#2

Нет такого периода у детей,вам бы с врачом проконсультироваться..

мики
#3

Нормально. Тактильное познавание мира. Не акцентируйте, просто убирайте руку - тогда пройдет быстро. Будете акцентировать - это станет для него игрой, способом привлечь Ваше внимание, тогда надолго затянется

sopfie
#4

С луны свалились? Здрасти! Все детки пытаются посчЮпать, потрогать, погладить...просто они еще не понимают что такое хорошо и что такое плохо!

Форсунка
#5

мой постоянно кусается (зубы лезут), пальцами в лицо залезает, рот ему пощупать, нос - милое дело :))) шею тож почесывает, из всего меня только шея беспокоит

Линда
#6

гость 1 нет он не крещеный, думаете в него вселился дьявол? ха-ха

Не кисель
#7

А вообще лучше покрестить

Линда
#8

7 мы атеисты. и вобще это к моему вопросу не относится

тата
#9

Ну что ж тут поделаешь, характер у всех разный и проявляется он с самого раннего детства. Пока просто убирайте его руки, не позволяйте щипаться, кусаться. Потом будете вслух ему проговаривать, что это плохо и больно.

Гость
#10

моя тоже так делала. это пройдет. убирайте его ручки от себя, когда он делает вам больно.

Ореховая Соня
#11

мой одно время страшно кусался, само прошло. Главное наверно не заострять особо внимание на этом

Гость
#12

ето период такой. Моя еше и других детей кусала да за волосы тягала. Ето вид коммуникации. Все прошло, как только ребенок начал мало-мальски разговаривать.

Вопрос в другом: зачем вы укачиваете ребенка?

Линда
#13

12 другого способа его уложить днем не знаю. вечером просто кладу его в кровать с бутылкой молока и он усыпает после того как ее высосет и наболтается в кроватке.

Гость
#14

мама рассказала - когда я была маленькой и начала кусаться, она, после очередного моего укуса с уже прорезавшимися зубками, схватила меня за пальчик и тоже прикусила, не сильно, но чтоб я почувствовала что это больно. После этого я кусаться перестала

Вэл
#15

Твердо, но ласково отводите его ручку или зубки, говорите - "кусать, бить маму нельзя". Ребенок этого возраста еще не может причинять агрессию - потому что агрессия - это сознательное причинение боли или обиды, а ваш малыш и не знает, что поступает плохо и что причиняет вам боль. Покажите, что вам больно, что так нельзя. Можно поднести его собственную ручку к его зубкам и показать, что они остренькие, и больно кусают.

Мне думается, в возрасте около года такое поведение нормально. Только после полутора-двух лет излишняя агрессия может представлять проблему, да и то, решаемую.

Вэл
#16
Гость

Сообщение было удалено

А что нельзя укачивать детей?

Глупости какие.

Детей и младенцев укачивают, сколько мир стоит. Не всегда ребенок способен успокоится самостоятельно, тем более, малышу и года нет. Один какой-то дурак придумал про вред укачивания, а все повторяют.))

Гость
#17

Автор. это нормально. моей дочери год, тоже такое началось, правда она машет рукой по лицу. я "плачу" она ревет и целует меня, раза два так показала, перстала. Много мамочек с кем общаюсь, то же самое, у кого то агрессивнее, у кого-то нет. Детки смотрят на реакцию, начинаетформироваться характер, они изучают. неврологи нормально к этому относятся, всегда так было. Помню сестра кусала до крови до тех пор, пока ее в ответ не укусила мама.

оклахома-ереван
#18
Линда

Сообщение было удалено

вам надо менять с хему укладки на ночь. 2 грубейшие ошибки : 1. нельзя давать пить жидкости надолго, мусолить - зубы испортятся очень быстро. 2. нельзя оставлять ребенка пить лёжа в кроватке одного, подавиться - дело 3 секунд. это же в темноте? вы можете не уследить.

почему он вас кусает к сожалению не знаю.

Гость
#19

А вот у меня "дальше-больше", ребенок дерется со всеми, зовут Мила, 1,5))) Любое нет превращается в дикую истереку.Пытаюсь обьяснять все, но чувствую хватит не на долго.Дело идет к поджопникам)))

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы