Гость
Статьи
Вопрос тем, кто долго …

Вопрос тем, кто долго кормил детей грудью

Как у вас получалось обойтись без лекарств?

Я вот вчера заболела - насморк, голова болит. Ребенок заболел тоже, капризничает...
В общем, сижу и не знаю что делать... ем чеснок, пью чай с малиной. Но не помогает?
Как же лечиться?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное обильное питье! и всякими гомеоптическими, типа оцилоккокцинума и т.п.

гость
#2

промывайте нос себе и ребенку Аквамарисом, Аквалором или Эуфорбиум композитум(гомеопатия), чай с малиной нельзя пить при температуре, еще больше поднимается, только когда темп.спадет можно.

гость
#3

промывайте нос себе и ребенку Аквамарисом, Аквалором или Эуфорбиум композитум(гомеопатия), чай с малиной нельзя пить при температуре, еще больше поднимается, только когда темп.спадет можно.

Автор
#4

Дитю-то назначили лечение. Аквамарисом я промываю нос и себе и ему. Температуры у него уже нет, а у меня, может быть, пока нет. А может и не будет.

Но голова так болит... и глаза как будто уставшие. Может, детский панадол выпить?

Автор
#5

Герпес еще вылез (года три его не было). Йодом намазала... все средства от него нельзя ни пить, ни мазать.

Агент Скалли
#6

А почему вопрос тем, кто долго кормил? Сколько вашему малышу? Может, самой лечиться, а его пока на смесях и кашках подержать?

Рыжий мукоед
#7

ну раз температуры нет, то и проблем нет - нечего ныть!!!У меня при беременности грипп был с темп.39. и ничего - перетерпела без антибиотиков. А то сопли, голова болит - это еще не приговор.

Автор
#8

Ну, потому что те, кто долго кормил, наверное с большей вероятностью встретились с болезнью.

Ребенку 7 месяцев, но чтоб его на кашах и смесях держать - мне еще и сцеживаться постоянно надо, что бы молоко не пропало. А это время, которого у меня нет - ребенок постоянно требует внимания, плачет, плохо себя чувствует. Ну и я, соответственно, тоже полудохлая.

Автор
#9

7 - я не ною, а спрашиваю совета. Я рада за вас, что вы умеете терпеть. Создайте тему и расскажите об этом.

Safona
#10

кладите ребенка в больницу только когда он очень уж плохо себя чувствует, а то у нас врачи такие!!! но тут палка о двух концах - нельзя ребенку долго болеть........

Мирослава
#11

Детские лекарства принимайте, которые по возрасту вашему ребенку подходят. Я кормила до 1,5 лет, принимала несколько раз детский Нурофен, капли в нос тоже детские закапывала. А еще у меня был отит и я капала себе капли в уши. На ребенке ни разу никак не отразилось, она даже и не заражалась от меня. Дочка до 2,5 лет не болела вообще, 1 раз небольшой насморк был и все. А потом пошла в садик - полгода не болела, а потом каждый месяц...

Черубина
#12

панадол - жаропонижающий, он вам не нужен. так всё делаете правильно.

Граждане! при гриппе и ОРВИ нельзя антибиотики, если врач не прописал, они с вирусом не борются! только с бактериями! а такое ОРВИ бывает редко, а грипп вообще не бывает.

автор, зайдите на сайт доктора Комаровского komarovskiy.net - если не в книге, то на форумах найдёте полезное.

вирусное заболевание длится от 3 дней до недели - не переживайте.

Выздоравливайте!

Юля
#13

Я пользуюсь свечами виферон для взрослых(500000), отлично поддерживает организм. Доче тоже даю, только для детей.

#14
гость

Сообщение было удалено

чайная ложка без горки соли на стакан воды и промывать так нос себе . насморк проходит за 2 дня и не щипит)

Ольга
#15

Принимайте Афлубин, делайте ингаляции, нос погрейте солью пару дней, температуру до 38 не сбивайте: при темп. вырабатывается интерферон, и еще обязательно, когда пропотеете, пот вытереть: вместе с потом выделяются вирусы, на ночь можно сосудосуживающие капли в нос - но без фанатизма. Выздоравливайте!

Натали
#16

Я кормила грудью первого до 1,5 лет, а второму пока 4 мес. Лечусь тем, что можно ребенку. Називин детский (но не увлекайтесь им), свечи виферон 500000 для поднятия иммунитета, парацетамол детский (суспензия) при сильной температуре, а вообще так на ногах простуду переносила.

#17

Иногда бывает и так что приходиться лечится антибиотиками, но врачи не советуют при этом бросать кормить грудью, особенно когда простудные болезни или вирусы, возможность заразить ребенка который не кормиться грудью больше чем ребенка которого кормите, у него без молока иммунитет ослабевает и уже легче заражается, просто маски носить надо, чаще проветривать, можно противовирусные свечи вставлять ребенку.

Kar
#18

, возможность заразить ребенка который не кормиться грудью больше чем ребенка которого кормите, у него без молока иммунитет ослабевает и уже легче заражается

?!?!?!? От куда такие научные суждения?! Вот сразу падает иммунитет??? А что с детьми, которые с рождения на ИВ?

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем