Гость
Статьи
как вылечить лишай?

как вылечить лишай?

Подскажите пожалуйста, как вылечить лишай у ребёнка (1 годик).подхватили эту гадость от кошки.В больнице были, но они там типа ничего не знают, даже анализы брать не стали.сказали только, что лишай, …

GIF
котёнок
989 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Вырву анал
#613

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#614

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#615

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#616

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#617

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#618

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Гость
#619

Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!










Админы ВУМАНС.РУ, я к вам завтра в редакцию заеду, ноги в ЖOПУ засуну, свиньu рукожoпыe!!!!!!
Почему форум так глючит?! Вас из детского сада набрали? Никаких вам зарплат!

Анна
#621

Мазь целестодерм В!!! Очень долго мучалась но эта мазь просто чудо. проходит на третий день. перед мазью протирать тело салициловой кислотой. не дорого и эффктивно!!!

Гость
#622

Сходите к врачу, он вам скажет. Вы правда были в больнице? Странная какая-то больница, в которой не знают, как это лечить... И по возможности ни с кем близко не общайтесь, болезнь очень заразная, подумайте об окружающих...

Гость
#623

А кошку вы лечите, кстати?

Гость
#624

Если кошку как-то лечите, то для человека лечение средствами с теми же действующими веществами, что и для кошки... Болезнь одна и та же, организмы похожи... Вы просто написали, что ребёнок заразился от кошки, спросили, как его лечить, но не спросили, как лечить кошку - я подумала, что вы её чем-то лечите...

Гость
#625

Мне

Гость
#626

Мне в детстве лечили эти пятнышки с розовым ободочком "Кубатолом"и всё сразу проходило за два дня .Кубатол продаётся в ветаптеках .И дочке тоже я вылечивала только им

Лидия
#627

У дочери (7 лет) появилось пятнышко на запястье. Пятно круглое с 10-копеечную монетку, края красные, а внутри розовое и шелушащееся. Сходили на прием к дерматологу, сдали соскоб, подтвердился стригущий лишай. Похоже, заразилась от котят в деревне у бабушки. Врач назначила лечение: салициловая мазь, мазь тербизил и на ночь один раз помазать йодом. Сегодня второй день лечения. Прочитав отзывы - параллельно мажу крепким раствором марганцовки. Раза 3 в день. Посмотрим, что даст лечение. Соблюдаем все меры предосторожности: дочь ходит в платочке целый день и спит тоже в платке, чтоб зараза на голову не перешла. Отдельное полотенце и постельное бельё. Через 6 дней пойдем на прием и соскоб. Потом отпишусь. Здоровья всем!

Нурзат
#628

Gодскажите пожалуйста, кто пользовался кремом скиназол от лишая. Ребенку сегодня поставили диагноз лишай и прописали скиназол.

Natalia
#629

Dobrii deni u moei docki ei 8 let na lite poiavilosi peatno krasnoe potom ono stalo rasti ...vigleadit kak beloe peatno a po kraiam krasnoe....podskajite cto delati i kak vileciti?zaranee spasibo!

оля
#630
Кристина

помогите!!! Уже 2-3 месяц не могу вилечить лишай...ходила к дерматологу сказала розовый лишай жаль бера, ходила в кож вен диспанцер. Нечего не помешает не какие таблетки не мази на йод не серная мазь и не фукарцин. Помогите подскажите пожалуйста что то мне 14
а так уже надоело.

Гость
#631

привет мне 10 лет я заболела лешаем я ездила к бабкам она сказала что надо мазать чеснаком я мазала 2-3 недели не помогло и я заламаи йодом не помагло и я сходила в баню и у меня стало по в сему телу и сейчас я мажу нитрофунгином и мазью и до того как я на чела мазать мазь у меня с тало чу чуть поменьше а потом появились ещё маленькие и сегодня мама мне говарит ити в баню и я незнаю ити или не ити скажите пожалуйста с кажите что мне делать а скоро 1 сентября

tanyanesen@mail.ru
#632
Людмила

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, как мы вылечили стригущий лишай. Девочке пять лет, заразилась от котенка. Сначала на теле выскочило несколько красных пятен, потом прошли, а очаг уже появился на голове. За пол года я перечитала кучу информации и перепробовала много методов: мазь ЯМ, народные методы (чеснок, клюква, изюм), много разных протигрибковых мазей и кремов. Не помогло ничего. Врач назначил Нитрофунгин или Нитрофунгин НЕО, были улучшения, но у нас был уже запущенный лишай, поэтому не помогло. На ранних стадиях, думаю, поможет. Вылечили мы лишай с помощью мази, которая стоит всего двадцять гривен и делается на заказ в аптеках, где смешиваются разные компоненты. Состав мази: серная мазь, дёготь, вазелин. Действительно помогает, так как я общалась с людьми, которые тоже лечились этой мазью. Выписал нам рецепт пожилой дедушка-дерматолог (спасибо его многолетенему опыту). Место, где лишай, нужно побрить и подбривать один-два раза в неделю. Сначала пять дней мазать йодом утром и вечером, на шестой день и в последующие дни мазать мазью, тоже утром и вечером. За две недели у нас лишай прошел, но я мазала месяц, так как никак не мола в это поверить. Если кому нужно, пишите в личку, сброшу рецепт отсканированный. И еще: поскольку я работаю, времени у меня не было каждый день стирать, выглаживать и дезинфицировать квартиру. Ограничивалась только тем, что стирала один раз в неделю на 95 градусов постельное белье и проглаживала. Рекомендую также стирать шапочки. И не лечите ребенка токсичными антибиотиками, пока не перепробуете все методы. За семь месяцев у меня не раз опускались руки и я была уже готова на лечение гризеовульфином, но потом опять с новыми силами начинали пробовать новые методы. Выздоравливайте и не болейте.

Таня
#633

ghbd

Таня
#634

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста город и номер аптеки и на какой улице аптека. У моей дочки лишай на голове а таблетками мы пить не можем, слабые почки, хронический пиелонефрит.

Лидия
#632

Добрый день. Спешу сообщить, что мы вылечили лишай у ребенка. Чуть выше я написала (05.08.14), что ребенок заразился от котенка. Мы лечили салициловой мазью, мазью Тербизил и на ночь мазали йодом. Через неделю после лечения у нас уже был отрицательный анализ (брали соскоб в КВД), потом еще два раза с интервалом в неделю отрицательный анализ. Теперь мы пойдем 4-ый раз сдавать анализ. Затем через 20 дней. Да, кстати, я еще мазала крепким раствором марганцовки 2-3 раза в день (перед тем, как мазать мазями). Главное, не запускать болезнь. И соблюдать меры предосторожности: менять постельное бельё и бельё ребенка. Стирать с белизной и кипятить все вещи ребенка. Потом отпаривать утюгом . Только так можно победить заразу. Я рада, что нам удалось вылечиться до 1 сентября, т.к. врач сказала, что не выпишет нас, если не вылечимся. А пятнышко мы мажем до сих пор, иначе зараза может вернуться. Осталось еще немножко потерпеть. Здоровья всем!

Sabina
#633

Kak poivilsa lishay ya poexala k vrachu ona napisala recepti tabletku 2 raznie i Bentadon yodvaya perviy 7 dney bentadonm i triderm mazati,s 8 dna lechenie Ekzoderil vrode pomoglo a mne kajetsa nepraxodit shto delati?!

Гость
#634
ольга

берёзовый дёготь самое лучшее средство от лишая.у нашем городе есть врач который на основе этого дёгтя сам изобрел мазь и сейчас к нему приходит оч. много людей . помогает на 100% через 3 дня уже ничего нету

ЮЮ
#636
Вылечили

Самое главное НЕ ЛЕЧИТЕ САМИ, сразу обращайте к дерматологу!!! СЕйчас ооочень много мазей они по результатам анализа подберут подходящую и всё пройдет!!!

ха-ха, лечу лишай уже 3 месяца, сменила уже 2 дерматолога, такое впечатление, что их по старому учебнику учат - йод+мазь клотримазол/термикон и пр., а сами в глаза не видели этот лишай и сами его не лечили ,еще и вид лишая определить не могут и путаются в показаниях. На третий день после йода у ребенка 3 лет кожа напрочь сгорает, а при разведении йода водкой 1:1 он оказывается неэффективен, хоть замажься, только кожа сгорает. У меня ребенок плакал от боли, что кожа сгорела. У дерматолога настояла, чтоб сдать на грибок и определить вид грибка. Пришел анализ - у нас грибок, а какой ничего не написано. И это все платно и в миллионном городе. Поэтому люди и пишут сюда и делятся своими рецептами.
тоже МАМА - спасибо за марганцовку, пошла пробовать, сил уже моих нет мыть все с доместосом, проглаживать и на дню менять по 5 одежд и по новой стирать, гладить, и никуда эта ***** не девается, дитенка жалко. Еще положишь одежду или ребенок где раскидает, так и думаешь, что эта зараза разлетелась по комнате, я теперь ко всему прикасаться боюсь, руки свои ребенкины замыла до дыр.

Angel_a
#639

Для лечения нужен раствор фукорцина,ламизил мазь и мазь Ямб бк.Я болела лишаем и с помощью этих припаратов вы лечилась за неделю.Утром в 8 утра,надо мазать фукорцином,когда раствор немного потсохнет,мажем ламизил мазью.Потом часа в 3 мажем мазью Ямб бк,перед сном убираем ямб бк ватной палочкой и снова смазываем фукорцином и ламизилом.

наталья
#640
кристина

привет кристиночка .скажите а гризиеульфин вредное лекарство да..у нас лишай на голове обнаружили..вот хотим лечь в больницу завтра..что вы нам посоветуете..я невкоем случае б нехотела пичкать ребенка таким леарством.прям сердце разрывается

светик
#641

здравствуйте у меня собака заразилась стрегущим лишаем я прижгла раствором уксуса с водои и сейчас мажу лишай мазью ям уже прошло 4 дня и лишай начел сходить

светик
#642

[quote="наталья"] привет у моего ребенка тоже был лешай я прикладовала тертую марковь наночь и днем 3 раза в день гдето около неделе и все прошло

...
#643
Гость

Ничего себе! Месяц это много? Полгода лечусь и ничего не меняется :(

Анжелика
#644

брат с детства болел цветным лишаем,то пройдет у него, то опять появится(( я ни разу не заражалась, но этим летом случайно перепутала мочалку и помылась его. Лечится я начала самостоятельно, со всех форумов сделала сноски и вычитала,что кому помогло лучше всего. Спасибо Господу Богу и одному мужчине, который посоветовал таблетки Флуконазол 150мг!!! Рассказываю, как я боролась(лечение я для себя сама выбирала- что из этого ИМЕННО помогло- до сих пор не подозреваю).Сначала купила серную мазь 33,3% и салициловую кислоту. Все перестирала и перегладила с ПАРОМ тщательно!!!Покупалась(и сразу выкинула мочалку),потом места пораженные лишаем обтерла салициловым спиртом на вате, затем подождала,когда высохнет и втирала серную мазь(предупреждаю-все будет зелено-желтое(2раза в день. Тяжело отстирывается. Серной мазью я мазала около 1,5 недлели и бросила, потому что начали прыщи вылазить на тех местах((видимо аллергия(((;еще забыла на 1-й недели лечения я выпила 1 таблетку на ночь Флуконазола 150мг; и также на 2-й недели 1 таблетку.Когда я бросила мазаться серной мазью- перешла сразу ЖЕ на ГЕЛЬ Клотримазол( производитель Польша!!!)Гелем я мазалась около 3 недель- 2 раза в день- утром и на ночь, ходила только в хлопковых кофтах. Перед тем,как мазать место гелем Клотримазолом- протирала салициловой кислотой обязательно.Руки потом тщательно вымывала,чтобы не разносить грибы дальше.И главное- места больные-не протерала мочалкой, а только гелем в руке и все.точно также- отдельным полотенцем или салфетками простыми. И еще(вычитала, что с утра на стекле капельки образуются можно пальцами снимать и смазать больное место-я так делала чуть больше недели, каждое утро-может тоже оно свою лепту внесло,Бог его знает)продолжение внизу:

Анжелика
#645

Дело это происходит осенью. загара нет, смотрю-пятна не проходят(после 3-х недель лечения...я расстроилась и решила идти к врачу.Пошла -меня на соскоб кожи в лабор.направила.Лишай не обнаружен, но кожный покров на местах,где остались пятна - нарушен, какая-то сухая ...дермия(я даже не понял что это именно).и она выписала рецепт, чтобы не было рецедива -надо...(простите за маты, но БЛ...) ее лечение стоит около 500 грн!!!!! при условии самой дешовой аптеки!! а я потратила до этого около 55 грн( клотиримазол стоит 13 грн, флуконазол 2 таблетки- около 30 грн, салициловая кислота -4,50 и серная - тоже около 5грн, +капельки на стекле - бесплатно)) а вата..еще)теперь вот сижую и думаю...это специально нам так назначают- чтобы мы не могли лечиться?!(ведь не у всех есть деньги на такие дорогие лекарства.если кому интересно ее рецепт(это для восстановления кожи и от рецедивов):купаться полностью шампунем Дермазол-плюс(1-2раза в день намылить все тело и ждать около 2-4 мин- так 1 месяц); потом смазать все тело Топикремом эмульсия(2 раза в день- 1 месяц) и после того, как высохнет это крем, через 10 минут - намазать кожу с пятнами от лишая- крем "Фузидерм" или "Фузикутан" (это 2 раза в день -10 дней, и плюс+ пить таблетки "Медобиотин" 1 таб 2 раза в день на протяжении 15 дней. вот так вот..и за этот рецептик взяла она с меня еще и 150 грн... *****....Я сходила в 4 аптеки- все это вытянет грн на 500 минимум,а еще она сказала, что через месяц можно просто мыться гелем очищающим SVK" Провеголь".Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь!!!!

Анастасия
#646

Людмила, добрый день, можно у вас попросить отсканированный рецепт , пожалуйста.ю на адрес mystuff@inbox.ru, спасибо огромное
Лишай у дочки.

Гость
#647

Лишай вылечила за неделю "ТРИАКУТАН крем" 2 раза в день тонким слоем заступая на здоровую кожу на пол см.

Татьяна
#648
Гость

Дегтярная мазь хороша конечно, но в каком мы веке живем? Чай не в 18 уже. Давайте лечить болезни сообразно сегодняшней медицине, а она сейчас даже в России в крупных гоородах очень неплоха, я вам скажу.
Вот смотрите, читаю статью http://pro-simptomy-lechenie.ru/lishaj-u-cheloveka/ . Там расписано четко что делать при отрубевидном лишае: мажем мазью местно, серной, предпочтительно, можно добавить саллициловый спирт, хорошо дезинфицирует и убивает грибки. В дополнение используем системные средства, принимаем внутрь: кетоконазол, орунгал. После снятия симптомов обязательно периодическая профилактика, чтобы рецидивов не было.
И будете здоровы!

лика96
#649
Елена

у дочки на руке-лишай!Уже 2 месяца не можем избавиться!ходили к врачу-назначили крем тридерм и мазь пимафуцин(мазать 4 раза в день)Сначала все прошло,а теперь опять в центре круга появляется новые очаги!Уже сил нет бороться с этой бедой!теперь попробую лечить народными средствами-изюм,йод,газета!

Martiancatts
#650

Если у вас нормальный иммунитет, то ничего страшного в лишае нет!
И так, предлагаю вам многократно проверенную систему лечения :)

Очаг ( пятнышко или пятнышки) под пластырь, мазать три раза в день мазью Ratiopharm, Terbinafin-ratiopham. ( есть ещё хороший аналог Тербитал)
Когда моетесь обязательно закрывать, например пищевой плёнкой. Мыться шампунем той же фирмы (ratiopharm) 2 раза в неделю, и голову и тело.
И кушаем много витамина Ц!
за неделю проходит всё) Удачи!

Анатолий
#651

Добрый день, Кристина.
Сбросьте, пожалуйста, рецепт мази от лишая на почту: toff1958@mail.ru
Спасибо.

Гость
#652
Гость

Lola
#653

Попыталась я народными средствами справиться с лишаем, но что то никакого эффекта. После праздников иду в fdoctor.ru за нормальным лечением

татьяна
#654

[quote="ирина" message_id="34901058"]у моего ребенка тоже был стригущий лишай обратились к известному опытному врачу (дерматологу) выписал антибиотик (после приема которого ребенку стало плохо) болтушку и йод процентов не помню В общем лечились две недели зря а когда дочке стало плохо от антибиотика бабушка сказала что хватит будим лечить как лечила моя про бабка приложите к высыпанию обычный кал вашего ребенка на него пленку и приклейте лейкопластырем заменяя повязку каждый день и черк ез 2-4 дня все как рукой сняло кожа стала чистой даже следа не осталось

татьяна
#655

вы написали менять повязку каждый день ,и кал тоже другой ложить..Моему сыну 5 лет лечим на голове уже второй месяц..Дерматолог приписал ламикон таблетки ламикон крем,но мне кажется что не фига

Оксана
#656

Согласна, что самолечением лучше не заниматься, тем более с детьми. Лучше пойти в Семейный доктор и нормально пролечиться

олег
#657

Помогите мне у меня лишай на шее мне 13 лет

олег
#658

Пожалуйста я боюсь

олег
#659

Пожалуйста я боюсь

#660

Реакция на холод и сухой зимний воздух в квартирах может быть похожа на лишай! у нас так было. Вот хорошая статья про кожные высыпания - http://detskoepridanoe.ru/vysypaniya-u-novorozhdennogo/. Нам помог крем Ла-кри, хотя дерматолог назначила гормональную мазь, я не стала её покупать.

Найка
#661
кристина

Марго
#662
Оксана

Согласна, что самолечением лучше не заниматься, тем более с детьми. Лучше пойти в Семейный доктор и нормально пролечиться

Оксана, в семейном докторе хорошие врачи, или очередная поликлиника где назначают кучу ненужных анализов?

Руслан
#663

У меня выпадывают волосы разных местах головы размером 1-2 см.