Гость
Статьи
Внутричерепное …

Внутричерепное давление...чем опасно?

Ребенку 3 месяца, на узи определили внутричерепное давление. Назначили мочегонное и понижающее...может кто знает знает, чем опасно давление и часто ли оно у малюток?

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Мосс
#1

Я насчёт малюток точно не знаю, но у меня в подростковом возрасте было! только к давлению + расширенные вены! Колола уколы!!! Абсолютно вылечили! Опасно-УЖАСНЫЕ головные боли!!! Мигрень по весне случалась! Но одной такой мигрени на год хватает!!! Мама, рассказывала что очень быстро уставала и утомлялась!

#2

1, у что именно кололи? у меня тоже мигрени давно уже. Щас беременна и вот стали выяснять у врачей что да как. Но сейчас не могу лечиться. А так хотела бы быть спокойна, что не будет неожиданных болей головы с тошнотой и пр.
К какому врачу обращаться? терапевт? невролог?

ликос
#3

это опасно в худшем случае инсультом

для тех, у кого мигрени - есть такое лекарство "Амигренин", помогает на 100%, но нужно проконсультироваться с врачом, принимать по 1 таблетке в самой малой дозировке во время или в начале приступа головной боли. Можно ещё попробовать Тетралгин. Простые обезболивающие или снимающие спазмы здесь не помогут.

автор, у меня такая фигня с детства, и тоже назначали мочегонное - мертвому припарки.

визави, вам лекарства сейчас никакие нельзя, поэтому ваше лекарство - это сон.

Tank
#4

У подруги в 2 мес ребенку то же на узи поставили (в месяц не увидели никаких отклонений). Так он 2 мес до этого орал не переставая. Шутка ли - постоянно голова болит. Да еще и невралгия началась. в общем потом лечились долго. Счас дитенку 4,5 мес. Все нормуль.

Гость
#5

Да, это опасно тем, что будут мучать головные боли до обмороков и рвоты в более старшем возрасте. Так что нужно лечить. Другое дело, что часто диагнозы ставят необоснованно, "лечат" нейросонограмму, а не ребенка. Многие родители не дают назначенных препаратов ребенку, идут на повторную нейросонографию, там выясняется, что МПШ, САП и желудочки пришли в норму. И, конечно, мамы говорят, что в точности выполняли предписания невролога. Невролог делает вывод, что надо всем прописывать это лекарство. Так получается неправильная статистика. Автор, что прописали Вашему малышу? Мы "принимали" циннаризин, дибазол и микстуру с цитралью.

Леньчик
#6

перерастет, найдите хорошего врача, который сам от таблеток не зависит

Rolla
#7

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
прочитайте это пожалуйста!

Гость
#8

7, спасибо, я уже читала про это. Так как тоже искала подтвержденеи своему скептицизму. Ну не доверяю я врачам нашим. Вот только у знакомых есть детки, которые в младенчестве не лечились, а теперь страдают.

Маня
#9

Вот еще статья про внутричерепное

http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html

Светлана
#10

А как именно болит голова, у меня такое чувство что уши закладывает и все в голове горит , сдавливаеи .Кажется что потеряю сознание .Так чем же все таки опасно внутричерепное давление ?

Татьяна
#11

У меня с 14 лет внутричерепное давление, сейчас 17, к головным болям привыкла, как не лечили так и не вылечили, хотя всех лучших врачей в городе обошли, но на днях вообще кашмар!!! Понервничала чуть-чуть, всю ночь рвало, на следующий день вроде нормально, но головная боль усиливалась и усиливалась, аж до обморока дело дошло...

Яна
#12

у с старшей дочери тоже такое было в 1 месяц, лечились у невропатолога. Плакала постоянно, рвало сильно, глаза расширенные были, губки тряслись... Намучилась и я и она((( но к 6 месяцам все в норму пришло. Сейчас ей 7, головные боли вроде не мучают, только девочка очень нежная, чуть что сразу слезы. Вот не пойму, то ли от темперамента, то ли такое последствие: раздраженность(((

Анна
#13

у меня паника...у моего друга внутречерепное давление..ужасно за него боюсь.. а были случаи с летальным исходом?

Юлия
#14

У моей дочери часто болит голова, мучают кровотечения из носа, бывает и спит плохо.Была раздражительная, нервная, часто психовала и плакала. Проверялись поставили диагноз внутричерепное давление, еще к тому же и ухудшилось зрение носим очки. Лечились, пропили курс таблеток. Теперь опять также.

Татьяна
#15

у моего 7 месячного сыночка,сегодня сказали что у него ВЧД(внури черепное давление)в месяц было все хорошо,разве такое возможно??я очень переживаю.уже много чего начиталась((напугана теперь еще больше!!стоит ли пить лекарства которые выписывают??ведь если и правда ВЧД запускать нельзя!!

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения внутричерепного давления http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Внутричерепное-давление-ЭКСКЛЮЗИВ.65658

Марина
#17

Здравствуйте девочки.вы знаете что ( ВЧД) внутри черепное давления можно только определиться Только когда делают в черепе дырку и Только токгда определяется ВЧД)))) а что говорит врачи это бред сивый кобылы! Называется без грамотный врач либо утром купленные дипломы либо тупой врач.кому интересно пишите на почту medium1955@ mail.ru

Елена
#17

Здравствуйте, мне 15 лет, и меня мучают ужасные головные боли, постоянно идёт кровь из носа, что делать? Как быть?

Гость
#18
Елена

Сообщение было удалено

Как сейчас вообще Здоровье?

Гость
#19
Юлия

У моей дочери часто болит голова, мучают кровотечения из носа, бывает и спит плохо.Была раздражительная, нервная, часто психовала и плакала. Проверялись поставили диагноз внутричерепное давление, еще к тому же и ухудшилось зрение носим очки. Лечились, пропили курс таблеток. Теперь опять также.

Какие препараты Вам назначали?

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы