Гость
Статьи
Малыш и перевороты.

Малыш и перевороты.

Моему малышу 3,5 месяца. Сегодня стал переворачиваться с ЖИВОТА НА СПИНУ. Хотя у всех ровесников, наоборот!!! Дети переворачиваются СО СПИНЫ НА ЖИВОТ! Как это было у ваших малышей? Может ли это быть потому ,что он не любит лежать на животе и от этого у него не возникает желания переворачиваться со спины на живот???

GIF
Бибабо
14 ответов
Последний — Перейти
протестующая
#1

У меня ребенок вообще не переворачивался, живот большой наел, в 6 месяцев сидеть начал, в 9,5 пошел, не заморачивайтесь, главное что бы со здоровьем было все в порядке, у всех малышей по-разному.

***
#2

А может быть, это так называемое "заваливание" - он просто падает, плюх и все. Это не считается поворотом с живота на спину.

Mimi
#3

Моя тоже начала с переворотов с живота на спину (где-то в 3,5 мес). Зато со спины на живот долго не хотела переворачиваться до 5,5 месяцев (не любила на животе лежать).

Mimi
#4

Добавлю: Сейчас 9 месяцев. Лежит и на животе, и на спине и на боку (по желанию), садится, ползает и пытается вставать. Конечно, есть сверстники, которые уже ходят, но мы не торопимся.

Гость
#5

это еще не переворот, а нечаянный кувырок. Меня в роддоме предупреждали, что дети с первого месяца могут кувыркнуться на пол нечаянно, без присмотра не оставляйте.

ma
#6

2,5 so spini na zhivot,3,8 -4 naoborot.

Булавка+
#7

у меня так в 4 мес с дивана укатился, глазом не успела моргнуть, хорошо что не высоко было и на полу ковер мягкий.

Гость
#8

6, я написала про любые кувырки, хоть с жвота на спину, хоть со спины на живот.

Просто Мария
#9

Мой тоже так переворачивается с 2.5 месяцев, правда, мне кажется, что это неосознанно, а оттого, что ногами сильно дрыгает. А осознанно - со спины на бок, и с бока на живот.

мулатка-шоколадка
#10

переворачивается с живота на спину с 2х мес гдето
а сейчас со спины на живот еще не умеет- ей 3мес только на бок

всепоразному
#11

мой первенец пополз за неделю до 4-ч месяцев, в пять и десять дней вставать начал, а сидеть только в шесть, в шесть с половиной ходил, держась за мебель.... то есть - всё не как у людей))

Гость
#13

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Гость
#14

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Форум: Дети
Всего: 52 122 темы
Новые темы за месяц: 920 тем
Популярные темы за месяц: 22 582 темы