Гость
Статьи
Все против имени сына

Все против имени сына

Никто не воспринимает имя , которое я выбрала сыну. Мне изначально нравилось имя Ратмир , мужу нравится Ярослав, он хочет его яриком называть. Мне не травится второй корень «слав»Я решила соединить два имени и вышел Яромир, кстати такое имя реально есть , не моя выдумка. Но мой супруг не хочет это слушать , вплоть до сказанных слов о том , что если я назову так, как хочется мне , то содержать мне придётся его самого и мол собирайся на работу. Все родственники тоже говорят «не выдумывать», «что за имя» , «не домой ребёнку жизнь»тд. Совсем не знаю как быть , после сказанных мужем слов ещё больше не хочу назвать Ярославом, но боюсь вдруг ошибусь и ему правда будет некомфортно в жизни.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С отчеством пробовали?

Арина
#2

Поищите другие имена

Гость
#3

У моей дочери в детском саду был мальчик Яромир. Никто не дразнил

Гость
#4

Из всех вариантов - Ярослав более адекватно выглядит.

Гость
#5

Имя дикое, конечно, у меня муж тоже придумал дикое имя сыну, но в моем случае- кто рожает, у того больше привилегий в этом вопросе.

Гость
#6

Я выделил 3 имя : Ричард , Вильям , Ернест

Всё остальное - колхоз

Гость
#7

Может муж сам родит? Тогда может и повыдpючиваться. И родственники тоже: рожают себе - называют как хотят. Кстати, вам бы задуматься с кем вы живете. Нефига себе шантаж у него. Это что ж дальше будет когда родите? Где вы таких мyдил находите?

Гость
#8

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#9

Ратмир, означает "Ратующий за мир" . На статью тянет...

Гость
#10

Назовите Ратославом

Гость
#11

Ратмир казахское имя, ярослав русское, яромир старинное. Подумайте еще. Выберите другое

Гость
#12

Если ошибаетесь с именем, сын его поменяет

Гость
#13

Автор, это ред флаг. Муж поставил вам ультиматум. Имя ребёнка всего лишь повод. И таких поводов он найдёт миллион. Сегодня он сказал назвать ребёнка так как хочет он, а то «будешь сама содержать ребёнка» (этими словами он показал, что на своего ребёнка ему класть), завтра он скажет, чтобы пошла рожать 2,3,4...10 ребёнка, а то он уйдёт. Потом вторую жену приведёт или любовницу, а если посмеешь возражать, то «останешься одна и будешь сама содержать своих детей». Весь брак он будет вами манипулировать и прогибать под себя. И кстати, содержать ребёнка он очевидно не намерен, иначе бы даже не заикнулся о таком (большинство мужыгов не содержат своих детей и уклоняются от алиментов). Так что в любом случае будьте готовы самостоятельно содержать ребёнка. На вашем месте, автор, я бы хорошо подумала: достоин ли этот мужыг быть вашим мужем? Он абьюзер и манипулятор. Задумайтесь.

Гость
#14
Гость

Автор, это ред флаг. Муж поставил вам ультиматум. Имя ребёнка всего лишь повод. И таких поводов он найдёт миллион. Сегодня он сказал назвать ребёнка так как хочет он, а то «будешь сама содержать ребёнка» (этими словами он показал, что на своего ребёнка ему класть), завтра он скажет, чтобы пошла рожать 2,3,4...10 ребёнка, а то он уйдёт. Потом вторую жену приведёт или любовницу, а если посмеешь возражать, то «останешься одна и будешь сама содержать своих детей». Весь брак он будет вами манипулировать и прогибать под себя. И кстати, содержать ребёнка он очевидно не намерен, иначе бы даже не заикнулся о таком (большинство мужыгов не содержат своих детей и уклоняются от алиментов). Так что в любом случае будьте готовы самостоятельно содержать ребёнка. На вашем месте, автор, я бы хорошо подумала: достоин ли этот мужыг быть вашим мужем? Он абьюзер и манипулятор. Задумайтесь.

миллион +++++++

Гость
#15

зато крутое имя, не как у быдлосовков, ведь так ведь? оригинально ведь выпендритесь же, уже более 30 лет прошло, целое поколение сменилось, а они все не угомонятся.

Как пела Маша Распутина - "на дорогах всюду грязь, каждый третий царь и князь"!

Послушаешь на детской площадке - уши вянут от этих Тавридиев, Яромиров, Леонов и всяких там попроще - Тимофеев и бесконечных Матвеев.

Но нет. Ни одной успешной потребительнице не придет в ее опухшую от собственной важности голову называть сына Сергеем или Алексеем, и не дойдет даже, что сейчас это СНОВА было бы уникально.

Нет, им такое западло. И они будут уже четвертый десяток изгаляться над "имяобразованием", чтоб воспитатели в детском саду язык ломали на всех этих Есениях и Фридах.

Гость
#16
Гость

зато крутое имя, не как у быдлосовков, ведь так ведь? оригинально ведь выпендритесь же, уже более 30 лет прошло, целое поколение сменилось, а они все не угомонятся. Как пела Маша Распутина - "на дорогах всюду грязь, каждый третий царь и князь"! Послушаешь на детской площадке - уши вянут от этих Тавридиев, Яромиров, Леонов и всяких там попроще - Тимофеев и бесконечных Матвеев. Но нет. Ни одной успешной потребительнице не придет в ее опухшую от собственной важности голову называть сына Сергеем или Алексеем, и не дойдет даже, что сейчас это СНОВА было бы уникально. Нет, им такое западло. И они будут уже четвертый десяток изгаляться над "имяобразованием", чтоб воспитатели в детском саду язык ломали на всех этих Есениях и Фридах.

Вам и вашим ушам какое дело до имен чужих детей? Откуда привычка везде совать свой длинный нос и озвучивать свое мнение, которое не спрашивали?

Гость
#17
Гость

зато крутое имя, не как у быдлосовков, ведь так ведь? оригинально ведь выпендритесь же, уже более 30 лет прошло, целое поколение сменилось, а они все не угомонятся. Как пела Маша Распутина - "на дорогах всюду грязь, каждый третий царь и князь"! Послушаешь на детской площадке - уши вянут от этих Тавридиев, Яромиров, Леонов и всяких там попроще - Тимофеев и бесконечных Матвеев. Но нет. Ни одной успешной потребительнице не придет в ее опухшую от собственной важности голову называть сына Сергеем или Алексеем, и не дойдет даже, что сейчас это СНОВА было бы уникально. Нет, им такое западло. И они будут уже четвертый десяток изгаляться над "имяобразованием", чтоб воспитатели в детском саду язык ломали на всех этих Есениях и Фридах.

100%, и особенно смешно это звучит с фамилией, которая очень часто вообще не подходит к имени. Кстати, небольшого ума такие родители, в основном неблагополучные семьи. Я в прошлом учитель, помню Есению Шкурко, Леон Копытенко и тд.
А, что странно, успешные родители, с бизнесом и на хороших авто имели детей с обычным именами.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: